Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Table des Saveurs U18 Master

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
MARGAIL MARION (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1775
Dénivelé :
170
Homologation :
2809/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FRAIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
21H30
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
62.8900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U30 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE CS FT ROMEU 50.27 48.32 1:38.59 62.89
2 51 1/Mast-M FFS2688977 1985 CAPDEVILA VIZCAINO GUILLE PE AS PUIGMAL 52.11 51.23 1:43.34 98.06
3 39 1/U18 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE CS FT ROMEU 53.00 52.23 1:45.23 112.06
4 44 2/U18 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 53.13 53.66 1:46.79 123.61
5 38 1/U21 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 53.65 53.39 1:47.04 125.46
6 42 2/Mast-M FFS2608952 1982 EYCHENNE REMI PE CS FT ROMEU 53.53 53.61 1:47.14 126.20
7 49 3/U18 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 55.36 55.58 1:50.94 154.33
8 57 4/U18 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE CS FT ROMEU 55.77 55.94 1:51.71 160.04
9 47 2/U21 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 55.81 1:00.12 1:55.93 191.28
10 48 5/U18 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON 57.77 1:02.21 1:59.98 221.27
11 67 3/U21 FFS2645964 1999 LACOMBRE JULIEN PE CS FT ROMEU 1:00.59 1:01.12 2:01.71 234.08
12 68 6/U18 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 1:01.76 1:00.43 2:02.19 237.63
12 71 6/U18 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE SC LES ANGLE 1:00.79 1:01.40 2:02.19 237.63
14 63 2/U30 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE 1:01.14 1:03.48 2:04.62 255.63
15 86 3/U30 FFS2625625 1996 CHAVANES PAUL PE PYRENEES2000 1:02.95 1:02.99 2:05.94 265.40
16 88 8/U18 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:04.03 1:03.22 2:07.25 275.10
17 77 9/U18 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 1:03.83 1:04.09 2:07.92 280.06
18 104 10/U18 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 1:04.85 1:04.85 2:09.70 293.24
19 103 4/U30 FFS2295309 1991 BLANCHARD BERTRAND PE SC LES ANGLE 1:04.20 1:07.00 2:11.20 304.35
20 82 3/Mast-M FFS2693430 1976 DELOUIS MICHAEL PE SC LES ANGLE 1:06.78 1:07.91 2:14.69 330.19
21 98 4/U21 FFS2680858 1999 LE MEUR STEVEN PE PYRENEES2000 1:07.68 1:08.46 2:16.14 340.93
22 76 11/U18 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:10.51 1:10.79 2:21.30 379.13
23 114 12/U18 FFS2702626 2003 LEVEQUE JULIEN MAXIME PE SC LES ANGLE 1:08.74 1:15.36 2:24.10 399.86
24 90 4/Mast-M FFS2688754 1971 LELIEVRE LIONEL PE SC LES ANGLE 1:12.53 1:13.55 2:26.08 414.53
25 79 13/U18 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SC LUCHON 1:12.90 1:13.74 2:26.64 418.67
26 99 5/U21 FFS2698357 2001 BASTIE JORIS PE PYRENEES2000 1:20.14 1:15.83 2:35.97 487.75
27 122 6/U21 FFS2703090 2000 ENARD HUGO PE CS FT ROMEU 1:20.90 1:22.06 2:42.96 539.51
28 91 14/U18 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 1:25.66 1:30.31 2:55.97 635.84
29 116 5/Mast-M FFS2698580 1979 GARCIA QUIM PE CS FT ROMEU 1:43.29 1:46.82 3:30.11 888.63
Abandons
40 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
41 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE CS FT ROMEU 58.51
43 FFS2614458 1997 MAUREL PAUL PE SC LES ANGLE
45 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000
46 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 49.75
50 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE CS FT ROMEU
52 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE
53 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 1:00.11
54 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000
55 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE ESF AX BONAS 1:09.31
56 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 59.37
58 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON
59 FFS2690191 1994 MOH JEAN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 1:03.05
60 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 1:01.71
62 FFS2658821 1999 DELMAU JEAN PE SKI CLUB AX
64 FFS2652934 2002 CARCELLER BENJAMIN PE SC FORMIGUER 1:16.72
65 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX
66 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 1:02.86
69 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 1:04.69
70 FFS2639781 2000 ROSSELL HUGO PE CS FT ROMEU
72 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE CS FT ROMEU 1:04.34
73 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL
74 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 1:08.13
78 FFS2624864 1972 GAILLARDE LIONEL PE CS FT ROMEU
81 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 1:04.52
84 FFS2628069 1999 BATAILLE Jean PE SC FORMIGUER 1:05.71
89 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 1:23.19
92 FFS2694800 2001 VIE ROMAIN PE SC FORMIGUER 1:11.54
93 FFS2683828 1973 PRIN FABRICE PE CAMBRE D'AZ 1:25.70
94 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE CS FT ROMEU 1:16.15
95 FFS2657510 1978 ORTIZ THOMAS PE PYRENEES2000
100 FFS2683609 1974 BOZA ENRIC PE CS FT ROMEU
101 FFS2663633 2002 AREA DYLAN PE SKI CLUB AX
102 FFS2652744 1969 SOCHELEAU FREDERICK PE PYRENEES2000
105 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS
106 FFS2215806 1955 MAGANA GERARD PE SKI CLUB AX
109 FFS2670894 1967 DE FEBRER GABRIEL PE CS FT ROMEU
110 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC LES ANGLE 1:05.62
112 FFS2679175 2002 BASTIER ROMAIN PE ESF AX BONAS 1:24.29
113 FFS2703778 2001 REVEL DORIAN PE SC LUCHON 1:19.19
115 FFS2656436 2001 TARRATS MOLINE JORDI PE CAMBRE D'AZ
119 FFS1190246 1977 SOURIAC BENOIT PE SKI CLUB AX
121 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE CS FT ROMEU
125 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE CS FT ROMEU 56.10
Disqualifiés
96 FFS2693440 1975 PAGNON JULIEN PE SC LES ANGLE
97 FFS2693443 2003 SERRUS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:11.33
123 FFS2704080 1977 AMADIO LAURENT PE CS FT ROMEU
124 FFS2702618 1982 FARDEL RENAUD PE SC LES ANGLE
Non partants
61 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:01.67
75 FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 1:20.29
80 FFS2627872 1996 CHAMPOUSSIN VALENTIN PE SKI CLUB AX 1:06.61
83 FFS890965 1977 DUBOIS ENGUERRAND PE CS FT ROMEU 1:11.32
85 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN PE PYRENEES2000
87 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER
107 FFS2691662 2002 ARLES PIERRE PE SNOWCLUBAX3D 1:35.09
108 FFS2693521 1998 LAMBERT THOMAS PE PYRENEES2000
117 FFS2692758 1997 BADIA ADRIAN PE PYRENEES2000
118 FFS2634958 1992 MAYER CHARLELIE SA CS LA PLAGNE
120 FFS2651916 2000 BALAGUER LAURENT PE PYRENEES2000