Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
GARNIER THIBAUD (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2435
Arrivée :
1966
Dénivelé :
469
Homologation :
11974/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
FAVROT THIBAUT (FRA)
Ouvreurs B :
GAUTHIER TIFFANY (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
26.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:11.52 1:11.52 26.47
2 11 2/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:11.87 1:11.87 32.29
3 14 3/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:11.98 1:11.98 34.12
4 2 4/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:12.06 1:12.06 35.45
5 1 5/U30 FIS20398 1995 VERDU Joan AND 1:12.10 1:12.10 36.12
6 5 1/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:12.46 1:12.46 42.11
7 15 2/U21 FIS512408 2000 MONNEY Alexis SUI 1:12.58 1:12.58 44.11
8 12 6/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:12.82 1:12.82 48.10
9 10 3/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:13.16 1:13.16 53.76
10 13 7/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:13.35 1:13.35 56.92
11 6 4/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:13.45 1:13.45 58.58
12 17 5/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:13.63 1:13.63 61.58
13 4 6/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:13.87 1:13.87 65.57
14 36 7/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:14.32 1:14.32 73.06
15 33 1/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:14.45 1:14.45 75.22
16 18 8/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:14.48 1:14.48 75.72
17 27 8/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:14.50 1:14.50 76.05
18 20 9/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 1:14.66 1:14.66 78.72
19 41 10/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:14.75 1:14.75 80.21
19 58 9/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:14.75 1:14.75 80.21
21 45 11/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:14.81 1:14.81 81.21
22 69 2/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:14.84 1:14.84 81.71
23 16 12/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:14.89 1:14.89 82.54
24 53 3/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:15.10 1:15.10 86.04
25 21 10/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:15.22 1:15.22 88.03
26 44 13/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:15.49 1:15.49 92.53
27 24 14/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:15.56 1:15.56 93.69
27 66 4/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:15.56 1:15.56 93.69
29 47 5/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.58 1:15.58 94.02
30 31 15/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.67 1:15.67 95.52
31 39 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:15.69 1:15.69 95.85
32 61 6/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.84 1:15.84 98.35
33 28 17/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:15.85 1:15.85 98.52
34 26 18/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:15.97 1:15.97 100.51
35 71 7/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:16.07 1:16.07 102.18
36 43 19/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:16.09 1:16.09 102.51
37 48 8/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:16.19 1:16.19 104.17
38 52 9/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.24 1:16.24 105.00
39 62 10/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:16.28 1:16.28 105.67
40 50 11/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.31 1:16.31 106.17
41 72 12/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:16.43 1:16.43 108.17
42 34 20/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:16.45 1:16.45 108.50
42 51 13/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:16.45 1:16.45 108.50
44 56 14/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:16.58 1:16.58 110.66
45 109 15/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:16.77 1:16.77 113.82
46 60 16/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:16.83 1:16.83 114.82
47 59 17/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:16.86 1:16.86 115.32
48 70 18/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:16.92 1:16.92 116.32
49 108 19/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:17.22 1:17.22 121.31
50 64 20/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:17.44 1:17.44 124.97
51 98 21/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 1:17.56 1:17.56 126.97
52 79 22/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:17.91 1:17.91 132.79
53 80 23/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.94 1:17.94 133.29
54 107 24/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:17.98 1:17.98 133.96
55 94 25/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:18.04 1:18.04 134.95
56 103 26/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:18.08 1:18.08 135.62
57 88 27/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 1:18.26 1:18.26 138.61
58 68 21/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:18.39 1:18.39 140.78
59 82 28/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:18.48 1:18.48 142.28
59 90 28/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 1:18.48 1:18.48 142.28
61 63 30/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:18.63 1:18.63 144.77
62 92 31/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:18.73 1:18.73 146.44
63 89 32/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:18.79 1:18.79 147.43
64 105 33/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:18.85 1:18.85 148.43
65 100 34/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 1:19.00 1:19.00 150.93
66 74 35/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.03 1:19.03 151.43
67 106 36/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:19.13 1:19.13 153.09
68 83 37/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.19 1:19.19 154.09
68 91 37/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.19 1:19.19 154.09
70 81 39/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:19.21 1:19.21 154.42
71 75 40/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:19.34 1:19.34 156.58
72 84 41/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:19.60 1:19.60 160.91
73 85 42/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:19.63 1:19.63 161.41
74 54 43/U18 FIS6294716 2003 AVIDANO Ludovico ITA 1:20.22 1:20.22 171.23
75 78 44/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:20.41 1:20.41 174.39
76 93 45/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:20.81 1:20.81 181.04
77 76 46/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 1:20.89 1:20.89 182.37
78 65 47/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.56 1:21.56 193.52
79 102 48/U18 FIS6294392 2002 ZACCONE Federico Albert ITA 1:28.24 1:28.24 304.67
Abandons
3 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
7 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
9 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND
19 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
22 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
23 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
25 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA
29 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
30 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
32 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
37 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
38 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
40 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
42 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
46 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
49 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
55 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND
57 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS
67 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
73 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
86 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
87 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
95 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
96 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
97 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN
101 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
104 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
Non partants
35 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
77 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
99 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR