Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:13.78 1:13.78
2 44 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:14.37 1:14.37
3 53 3/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:14.45 1:14.45
4 51 4/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:15.32 1:15.32
5 59 5/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:15.51 1:15.51
6 33 6/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:15.76 1:15.76
7 41 7/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:15.81 1:15.81
8 40 8/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:16.39 1:16.39
9 55 9/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:17.13 1:17.13
10 31 10/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:17.23 1:17.23
11 42 11/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:18.81 1:18.81
12 37 12/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:19.28 1:19.28
13 32 13/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:19.30 1:19.30
14 48 14/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:19.32 1:19.32
15 61 15/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:19.45 1:19.45
16 57 16/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:19.71 1:19.71
17 35 17/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:20.37 1:20.37
18 54 18/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:20.65 1:20.65
19 39 19/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:21.14 1:21.14
20 49 20/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:21.65 1:21.65
21 46 21/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:22.10 1:22.10
22 58 22/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:22.53 1:22.53
23 36 23/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:23.47 1:23.47
24 52 24/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:23.56 1:23.56
25 38 25/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:24.30 1:24.30
26 34 26/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:24.64 1:24.64
27 60 27/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:24.95 1:24.95
28 62 28/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:25.37 1:25.37
29 47 29/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:26.07 1:26.07
Abandons
45 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
56 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M
Non partants
50 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR