Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:13.68 1:13.68
2 43 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:14.38 1:14.38
3 33 3/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:14.85 1:14.85
4 44 4/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:14.86 1:14.86
5 51 5/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:15.28 1:15.28
6 59 6/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:15.50 1:15.50
7 40 7/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:16.46 1:16.46
7 41 7/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:16.46 1:16.46
9 55 9/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:16.75 1:16.75
10 31 10/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:16.88 1:16.88
11 37 11/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:18.25 1:18.25
12 32 12/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:18.87 1:18.87
12 42 12/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:18.87 1:18.87
14 57 14/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:19.48 1:19.48
15 48 15/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:19.70 1:19.70
16 54 16/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:19.95 1:19.95
17 35 17/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:20.01 1:20.01
18 46 18/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:20.40 1:20.40
19 58 19/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:20.47 1:20.47
20 39 20/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:20.69 1:20.69
21 49 21/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:21.37 1:21.37
22 52 22/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:22.18 1:22.18
23 36 23/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:22.23 1:22.23
24 56 24/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:22.80 1:22.80
25 38 25/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:23.15 1:23.15
26 34 26/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:23.51 1:23.51
27 60 27/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:24.85 1:24.85
28 47 28/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:24.95 1:24.95
Abandons
45 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S
62 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE
Non partants
50 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR