Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:22.11 1:22.11
2 62 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:22.52 1:22.52
3 55 3/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:24.42 1:24.42
4 50 4/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:24.55 1:24.55
5 39 5/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:25.51 1:25.51
6 38 6/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:25.73 1:25.73
7 43 7/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:25.76 1:25.76
8 60 8/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:26.08 1:26.08
9 37 9/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:26.19 1:26.19
10 42 10/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:26.96 1:26.96
11 59 11/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:27.18 1:27.18
12 47 12/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:27.36 1:27.36
13 52 13/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:27.65 1:27.65
14 31 14/U16 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ 1:28.27 1:28.27
15 40 15/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:28.71 1:28.71
16 49 16/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:29.02 1:29.02
17 51 17/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:29.84 1:29.84
18 61 18/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:30.43 1:30.43
19 58 19/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:31.61 1:31.61
20 46 20/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:31.91 1:31.91
21 53 21/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:31.94 1:31.94
22 44 22/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:32.20 1:32.20
23 57 23/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:32.27 1:32.27
24 54 24/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:35.80 1:35.80
25 32 25/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 2:47.88 2:47.88
Abandons
33 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS
Non partants
34 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ
35 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE
36 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
41 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
45 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE
56 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S