Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL CITADIN

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SELMA JULI (ESP)
Arbitre :
ALEGRE PACO (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1785
Dénivelé :
160
Homologation :
10423/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
WALLET LEON (FRA)
Ouvreurs B :
SOLE GUILLEM (ESP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
20h20
Traceur :
MIQUEL TOM (FRA)
Ouvreurs A :
SOLE GUILLEM (ESP)
Ouvreurs B :
WALLET LEON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
55.1800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 43.31 48.77 1:32.08 55.18
2 42 2/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 42.59 50.04 1:32.63 59.54
3 51 1/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA PE PEYRAGUDES 43.65 49.38 1:33.03 62.71
4 56 1/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 43.34 49.84 1:33.18 63.90
5 43 3/U30 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE CS FT ROMEU 43.75 49.54 1:33.29 64.77
6 65 2/U18 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 44.11 49.60 1:33.71 68.10
7 50 2/U21 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 44.12 49.69 1:33.81 68.90
8 48 3/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 42.93 51.18 1:34.11 71.27
9 71 3/U18 FIS492438 2003 MINTEGUI Ander ESP 45.07 49.20 1:34.27 72.54
10 61 4/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 45.51 49.56 1:35.07 78.88
11 59 4/U21 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE SC ST LARY 45.18 50.19 1:35.37 81.26
12 41 5/U18 FIS492376 2002 POY Alex ESP 43.39 52.43 1:35.82 84.83
13 57 5/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 45.96 49.95 1:35.91 85.54
14 46 4/U30 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 44.91 51.47 1:36.38 89.27
15 64 6/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 46.02 50.71 1:36.73 92.04
16 77 7/U18 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 45.93 50.97 1:36.90 93.39
17 62 6/U21 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 45.82 51.19 1:37.01 94.26
18 80 8/U18 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 46.45 50.70 1:37.15 95.37
19 67 9/U18 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 46.38 50.80 1:37.18 95.61
20 44 7/U21 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 46.33 51.06 1:37.39 97.28
21 74 5/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 46.20 51.44 1:37.64 99.26
22 68 10/U18 FIS6191149 2002 MARTET Lilian FRA PE PEYRAGUDES 46.89 50.84 1:37.73 99.97
23 82 11/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 47.03 51.10 1:38.13 103.14
24 86 12/U18 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 47.71 52.03 1:39.74 115.91
25 94 13/U18 FIS492426 2002 ESPANA Ari ESP 47.65 53.04 1:40.69 123.44
26 81 14/U18 FIS492439 2003 ARRUEBO Guillermo ESP 48.06 53.11 1:41.17 127.24
27 88 15/U18 FIS492450 2003 FERNANDEZ DE TROCONIZ Ina ESP 48.09 53.41 1:41.50 129.86
28 78 16/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 47.25 54.56 1:41.81 132.32
29 79 17/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 49.00 52.99 1:41.99 133.75
30 85 18/U18 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP 48.61 55.03 1:43.64 146.83
31 45 8/U21 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 54.72 49.11 1:43.83 148.33
32 93 19/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 49.31 54.56 1:43.87 148.65
33 105 20/U18 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP 48.60 55.68 1:44.28 151.90
34 97 21/U18 FIS6191301 2003 LAVERTON Romeo FRA PE PEYRAGUDES 49.00 55.93 1:44.93 157.05
35 66 22/U18 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 53.90 51.68 1:45.58 162.21
36 104 9/U21 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 52.64 54.22 1:46.86 172.35
37 92 23/U18 FIS492457 2003 OLIVER Albert ESP 50.40 56.67 1:47.07 174.02
38 90 1/Mast-A FIS221314 1987 FORD John GBR 52.21 56.92 1:49.13 190.35
39 116 24/U18 FIS6191302 2003 FOUGERE Louis FRA PE SC LES ANGLE 51.63 58.10 1:49.73 195.11
40 106 25/U18 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR 51.77 1:10.77 2:02.54 296.66
Abandons
47 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 43.07
49 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND
52 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 43.31
54 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 43.83
55 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 44.56
58 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP 45.02
60 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP
63 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 46.01
69 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL
70 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 48.42
72 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 44.19
73 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP
75 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP
76 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU
83 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP
84 FIS492453 2003 DIEZ Adrian ESP 58.71
87 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 48.40
89 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP
95 FIS492410 2002 JAEN Ferran ESP
98 FIS492445 2003 NESWEDA Nicolas ESP 47.88
100 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 47.77
101 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 53.89
102 FIS492458 2003 PALAU Aleix ESP 55.34
107 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
108 FIS6191155 2001 VIDAL Thomas FRA PE PYRENEES2000
109 FIS20503 2002 SOLER RULLIER Carles AND
113 FIS6191307 2002 PRIN Alexis FRA PE CAMBRE D'AZ 52.07
118 FIS6191304 2003 LY Ambroise FRA PE SC LES ANGLE
Disqualifiés
114 FIS6191152 2002 TOURNE Baptiste FRA PE CS FT ROMEU
Non partants
91 FIS6191299 2003 HERNANDEZ Mathis FRA PE PYRENEES2000
96 FIS6191298 2003 GRANAT Lucas FRA PE PYRENEES2000
99 FIS6191252 2001 BERGER Romain FRA PE SC LES ANGLE
103 FIS6191154 2002 VIBES Thibaut FRA PE SC LES ANGLE
110 FIS6191246 2002 ANDRE Titouan FRA PO CS GOURETTE
111 FIS6191295 2003 DESTRUEL Mateo FRA PE PYRENEES2000
112 FIS6191306 2003 PLANEILLES Leo FRA PE PYRENEES2000
115 FIS6191156 2002 YBANEZ Leo FRA PE SC LES ANGLE
117 FIS6191305 2003 NOUZIERES Armand FRA PE SC LES ANGLE