Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL CITADIN

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SELMA JULI (ESP)
Arbitre :
ALEGRE PACO (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1890
Dénivelé :
250
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
ROSSELL HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
DELPRAT PIERRE (ESP)
Ouvreurs C :
MIOTTON VALENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
JULIA TOM (FRA)
Ouvreurs E :
SOLER GUILLEM (ESP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
ADRIA BERTRAN (ESP)
Ouvreurs A :
ROSSELL HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
DELPRAT PIERRE (ESP)
Ouvreurs C :
MIOTTON VALENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
JULIA TOM (FRA)
Ouvreurs E :
SOLER GUILLEM (ESP)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
57.7700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 52.91 52.44 1:45.35 57.77
2 41 1/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 52.56 52.90 1:45.46 58.82
3 50 2/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 53.17 52.37 1:45.54 59.59
4 45 1/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA PE PEYRAGUDES 52.82 53.01 1:45.83 62.37
5 47 2/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 52.87 53.00 1:45.87 62.76
6 58 2/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 53.11 53.17 1:46.28 66.69
7 49 3/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 53.28 53.51 1:46.79 71.58
8 42 3/U21 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 53.28 53.75 1:47.03 73.88
9 68 4/U21 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 53.73 53.74 1:47.47 78.09
10 54 4/U30 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 54.60 52.90 1:47.50 78.38
11 64 3/U18 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 53.58 54.19 1:47.77 80.97
12 66 4/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 54.35 53.78 1:48.13 84.42
13 51 5/U21 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 54.06 54.17 1:48.23 85.38
14 48 6/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 54.15 54.10 1:48.25 85.57
14 67 5/U18 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 54.08 54.17 1:48.25 85.57
16 82 6/U18 FIS492438 2003 MINTEGUI Ander ESP 54.29 54.07 1:48.36 86.63
17 53 7/U18 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 54.38 54.12 1:48.50 87.97
18 62 8/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 54.05 54.67 1:48.72 90.08
19 77 9/U18 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 54.57 54.29 1:48.86 91.42
20 98 10/U18 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 54.69 54.67 1:49.36 96.21
21 70 11/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 54.79 54.86 1:49.65 98.99
22 73 12/U18 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 54.65 55.03 1:49.68 99.28
23 57 13/U18 FIS492376 2002 POY Alex ESP 54.69 55.62 1:50.31 105.32
24 92 14/U18 FIS492439 2003 ARRUEBO Guillermo ESP 54.92 55.95 1:50.87 110.69
25 83 15/U18 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 55.54 55.44 1:50.98 111.75
26 88 16/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 55.58 55.42 1:51.00 111.94
27 78 5/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 55.10 55.97 1:51.07 112.61
28 90 7/U21 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 55.67 55.69 1:51.36 115.39
29 81 8/U21 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 55.47 56.32 1:51.79 119.51
30 89 9/U21 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 56.33 56.08 1:52.41 125.45
31 91 17/U18 FIS6191246 2002 ANDRE Titouan FRA PO CS GOURETTE 56.59 55.84 1:52.43 125.65
32 106 18/U18 FIS6191301 2003 LAVERTON Romeo FRA PE PEYRAGUDES 56.66 55.97 1:52.63 127.56
33 104 19/U18 FIS492450 2003 FERNANDEZ DE TROCONIZ Ina ESP 56.54 56.17 1:52.71 128.33
34 65 10/U21 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 55.97 56.94 1:52.91 130.25
35 105 20/U18 FIS492457 2003 OLIVER Albert ESP 56.27 57.27 1:53.54 136.29
36 84 21/U18 FIS492445 2003 NESWEDA Nicolas ESP 58.32 55.80 1:54.12 141.85
37 95 22/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 56.62 57.55 1:54.17 142.33
38 94 23/U18 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR 57.25 57.05 1:54.30 143.57
39 102 24/U18 FIS6191142 2002 BERGERET Jules FRA PE SC CAUTERETS 57.31 57.12 1:54.43 144.82
40 113 25/U18 FIS492453 2003 DIEZ Adrian ESP 57.81 57.65 1:55.46 154.70
41 111 26/U18 FIS492458 2003 PALAU Aleix ESP 58.31 58.44 1:56.75 167.06
42 110 11/U21 FIS6191155 2001 VIDAL Thomas FRA PE PYRENEES2000 58.43 58.55 1:56.98 169.27
43 117 27/U18 FIS6191304 2003 LY Ambroise FRA PE SC LES ANGLE 58.79 59.10 1:57.89 177.99
44 116 28/U18 FIS6191152 2002 TOURNE Baptiste FRA PE CS FT ROMEU 58.95 59.61 1:58.56 184.42
45 103 29/U18 FIS6191302 2003 FOUGERE Louis FRA PE SC LES ANGLE 1:01.13 1:02.40 2:03.53 232.06
46 97 30/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 1:02.35 1:02.60 2:04.95 245.68
47 119 1/Mast-A FIS221314 1987 FORD John GBR 1:02.01 1:03.78 2:05.79 253.73
48 96 12/U21 FIS492359 1999 PUJOL BONET Eduard ESP 1:04.59 1:05.67 2:10.26 296.58
Abandons
43 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP
44 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 51.32
46 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
52 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
59 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP
60 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
61 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 55.57
63 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU 54.12
69 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP
71 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP 54.54
72 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP
74 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP
75 FIS6191149 2002 MARTET Lilian FRA PE PEYRAGUDES 58.23
76 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE SC ST LARY
79 FIS492426 2002 ESPANA Ari ESP 55.11
80 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 55.32
85 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP
86 FIS492410 2002 JAEN Ferran ESP
87 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP
115 FIS20503 2002 SOLER RULLIER Carles AND
118 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 52.50
Non partants
55 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE CS FT ROMEU
93 FIS6191154 2002 VIBES Thibaut FRA PE SC LES ANGLE
99 FIS6191298 2003 GRANAT Lucas FRA PE PYRENEES2000
100 FIS6191306 2003 PLANEILLES Leo FRA PE PYRENEES2000
101 FIS6191299 2003 HERNANDEZ Mathis FRA PE PYRENEES2000
107 FIS590049 2003 MARIM Pedro POR
108 FIS6191305 2003 NOUZIERES Armand FRA PE SC LES ANGLE
109 FIS6191295 2003 DESTRUEL Mateo FRA PE PYRENEES2000
112 FIS6191252 2001 BERGER Romain FRA PE SC LES ANGLE
114 FIS6191156 2002 YBANEZ Leo FRA PE SC LES ANGLE