Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

coupe de bronze u12

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COUTURIER HADRIEN (MB)
Arbitre :
BERESTOFF ALEX (MB)
Assistant :
BERESTOFF JOHAN (MB)
Dir. Epreuve :
D AMICO FABIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1576
Arrivée :
1479
Dénivelé :
97
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BERESTOFF ALEX (MB)
Ouvreurs A :
GUILLEMOT TIMEO (MB)
Ouvreurs B :
NICOT AURELIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U12 FFS2683729 2008 EEDE NOAH MB SC GD BORNAN 31.81 31.81
2 21 2/U12 FFS2681117 2008 BLANC JEREMY MB CS MANIGOD 32.16 32.16
3 14 3/U12 FFS2676405 2008 POLLET VILLARD Arthur MB CS LA CLUSAZ 32.49 32.49
4 90 4/U12 FFS2693279 2008 BONZI BASTIEN MB ANNECY SEMNO 32.71 32.71
5 36 5/U12 FFS2683179 2008 FOURNIER BIDOZ YANIS MB SC GD BORNAN 33.23 33.23
6 32 6/U12 FFS2683848 2008 CROS PAUL MB SC GD BORNAN 33.33 33.33
7 106 7/U12 FFS2682791 2008 MISSILLIER MATT MB SC GD BORNAN 33.36 33.36
8 88 8/U12 FFS2676387 2008 CHAMBE BASTIEN MB COMP SEVRIER 33.37 33.37
9 100 9/U12 FFS2682966 2008 REVIRON FELIX MB SC GD BORNAN 33.79 33.79
10 11 10/U12 FFS2682128 2008 REIGNIER MIKA MB ANNECY SEMNO 33.85 33.85
11 109 11/U12 FFS2676403 2008 MALARRODE Eddy MB CS LA CLUSAZ 34.00 34.00
12 13 12/U12 FFS2687922 2009 PERNET SOLLIET THEO MB SC GD BORNAN 34.42 34.42
13 7 13/U12 FFS2682773 2008 CHAUTEMPS ANTOINE MB SC GD BORNAN 34.46 34.46
14 39 14/U12 FFS2688045 2009 PERILLAT TILIO MB SC GD BORNAN 34.50 34.50
15 30 15/U12 FFS2684460 2008 NICOLAS QUENTIN MB SC GD BORNAN 34.53 34.53
16 59 16/U12 FFS2685290 2008 CHENU Nathan MB CS LA CLUSAZ 35.00 35.00
17 115 17/U12 FFS2682177 2008 PERRILLAT JULES MB CS MANIGOD 35.23 35.23
18 49 18/U12 FFS2676407 2008 VIDAL Mathieu MB CS LA CLUSAZ 35.26 35.26
19 5 19/U12 FFS2682561 2009 [I]COLLOMB GROS Rémi MB CS LA CLUSAZ 35.53 35.53
20 57 20/U12 FFS2682035 2008 BEVILLARD LOUIS MB ANNECY SEMNO 35.64 35.64
21 113 21/U12 FFS2694799 2009 GUESDON ELIOTT MB ANNECY SEMNO 36.02 36.02
22 46 22/U12 FFS2686682 2009 PACCARD AURELIEN MB CS MANIGOD 36.15 36.15
23 51 23/U12 FFS2685136 2008 KOENIG ELIOT MB CS MANIGOD 36.38 36.38
24 66 24/U12 FFS2688208 2009 TREHAN ROMEO MB COMP SEVRIER 37.64 37.64
25 77 25/U12 FFS2703078 2008 DE FEYTAUD CLEMENT MB ANNECY SEMNO 37.74 37.74
26 86 26/U12 FFS2687156 2009 DOLE SOAN MB SC GD BORNAN 37.84 37.84
27 112 27/U12 FFS2696703 2008 JURA STANISLAN MB ANNECY SEMNO 38.17 38.17
28 41 28/U12 FFS2682277 2008 MAIGRET GUERLAIN MB COMP SEVRIER 38.27 38.27
28 63 28/U12 FFS2680737 2008 COLLOMB CLERC Jean MB CS LA CLUSAZ 38.27 38.27
30 95 30/U12 FFS2681133 2008 SEYS YOANN MB CS MANIGOD 38.70 38.70
31 34 31/U12 FFS2686667 2009 DE WAILLY GASTON MB CS MANIGOD 39.07 39.07
32 61 32/U12 FFS2688205 2009 PERNODET BAPTISTE MB COMP SEVRIER 39.24 39.24
33 94 33/U12 FFS2684830 2008 LOZANO ROMAIN MB SC GD BORNAN 39.71 39.71
34 91 34/U12 FFS2682575 2009 ANGELLOZ NICOUD Andrea MB CS LA CLUSAZ 40.80 40.80
35 18 35/U12 FFS2686680 2009 MONASTIRI GREGOIRE MB CS MANIGOD 41.15 41.15
36 9 36/U12 FFS2682844 2008 LIMOGE NOLAN MB ASPTT ANNECY 41.71 41.71
37 40 37/U12 FFS2682132 2009 FAVIER DU NOYER MATHIAS MB ANNECY SEMNO 41.94 41.94
38 24 38/U12 FFS2687972 2009 MISSILLIER AUGUSTIN MB SC GD BORNAN 42.02 42.02
39 17 39/U12 FFS2704094 2009 DIALLO JEAN MB COMP SEVRIER 42.09 42.09
40 55 40/U12 FFS2689799 2009 MARINI LUCA MB SEYTHENEX 42.22 42.22
41 101 41/U12 FFS2676384 2008 DORTHE SAM MB COMP SEVRIER 42.30 42.30
42 84 42/U12 FFS2687453 2009 HUGUET BAPTISTE MB SEYTHENEX 42.34 42.34
43 89 43/U12 FFS2682135 2009 TANTIN JULES MB ANNECY SEMNO 42.50 42.50
44 76 44/U12 FFS2702976 2009 PINCON OCTAVE MB ASPTT ANNECY 42.64 42.64
45 68 45/U12 FFS2691932 2009 SILVENTE JULES MB ASPTT ANNECY 43.12 43.12
46 87 46/U12 FFS2695659 2008 ROCHE LUCAS MB ASPTT ANNECY 43.95 43.95
47 71 47/U12 FFS2688206 2009 AVEYARD ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 44.81 44.81
48 111 48/U12 FFS2705283 2009 TERRET EDOUARD MB ASO NTN-SNR 45.52 45.52
49 37 49/U12 FFS2681125 2008 DUBOURGEAL MAX MB CS MANIGOD 45.96 45.96
50 15 50/U12 FFS2688076 2009 CRISOSTOMO TAO MB ASO NTN-SNR 53.53 53.53
51 48 51/U12 FFS2702972 2008 MELIAND THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:01.72 1:01.72
Abandons
1 FFS2697736 2009 TAFFIGNON Esteban MB CS LA CLUSAZ
10 FFS2682133 2009 LAURENS TOMMY MB ANNECY SEMNO
25 FFS2688062 2009 [I]PERRILLAT BOITEUX LEO MB SC GD BORNAN
31 FFS2682573 2009 POLLET VILLARD Baptiste MB CS LA CLUSAZ
78 FFS2688207 2009 BERESTOFF MARTIN MB COMP SEVRIER
83 FFS2681122 2008 DEMONT ALBAN MB CS MANIGOD
92 FFS2698267 2009 [I]CULEN JULIEN MB COMP SEVRIER
98 FFS2687294 2009 RENAUDIE ELLIOT MB COMP SEVRIER
99 FFS2687619 2008 ANTRAYGUES AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
105 FFS2686674 2009 GUADAGNINI PAROIS BASILE MB CS MANIGOD
Disqualifiés
12 FFS2681134 2008 TALBI CHAPUIS ANTOINE MB CS MANIGOD
20 FFS2697899 2008 ROUXEL ALAN MB ASO NTN-SNR
54 FFS2683097 2009 COLLOMB PATTON Marius MB CS LA CLUSAZ
58 FFS2695045 2009 HENNUYER TITOUAN MB SEYTHENEX
Non partants
22 FFS2686664 2009 BUILDER SIMMY MB CS MANIGOD
28 FFS2675821 2009 PIGEON CLEMENT MB ANNECY SEMNO
64 FFS2702379 2008 DURAND BAPTISTE MB SEYTHENEX
96 FFS2691934 2009 BORIES GABRIEL MB ANNECY SEMNO
103 FFS2702378 2008 REIGNIER RAPHAEL MB SEYTHENEX