Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

coupe de bronze u12

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COUTURIER HADRIEN (MB)
Arbitre :
BERESTOFF ALEX (MB)
Assistant :
BERESTOFF JOHAN (MB)
Dir. Epreuve :
D AMICO FABIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1576
Arrivée :
1479
Dénivelé :
97
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BERESTOFF ALEX (MB)
Ouvreurs A :
GUILLEMOT TIMEO (MB)
Ouvreurs B :
NICOT AURELIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U12 FFS2675822 2008 POCHAT MARGOT MB ANNECY SEMNO 34.54 34.54
2 82 2/U12 FFS2696349 2008 [I]BUCHINI Lina MB CS LA CLUSAZ 35.69 35.69
3 8 3/U12 FFS2683151 2008 GERAIN LUCILE MB CS MANIGOD 36.11 36.11
4 116 4/U12 FFS2676730 2008 CHAMBON SIXTINE MB ANNECY SEMNO 36.14 36.14
5 65 5/U12 FFS2682175 2008 GAILLARD CALI MB CS MANIGOD 36.91 36.91
6 80 6/U12 FFS2687295 2009 RENAUDIE KYRA MB COMP SEVRIER 37.02 37.02
7 27 7/U12 FFS2682608 2008 GILBERT OLYANA MB SEYTHENEX 37.44 37.44
8 23 8/U12 FFS2676404 2008 MALDONADO Lalie MB CS LA CLUSAZ 37.53 37.53
9 97 9/U12 FFS2682131 2009 CARLIEZ LEOPOLDINE MB ANNECY SEMNO 37.57 37.57
10 38 10/U12 FFS2696861 2009 PIRIH STELLA MB CS MANIGOD 38.09 38.09
11 44 11/U12 FFS2690094 2008 BISTAGNE Gilda MB CS LA CLUSAZ 38.24 38.24
12 72 12/U12 FFS2676513 2008 HAASE Emilie MB CS LA CLUSAZ 38.32 38.32
13 29 13/U12 FFS2688097 2009 ROCHET MAEWENN MB SC GD BORNAN 38.36 38.36
14 3 14/U12 FFS2687661 2008 BRACHET BRUN MATHILDE MB SEYTHENEX 38.53 38.53
15 50 15/U12 FFS2686661 2008 AGNANS DELPHINE MB CS MANIGOD 38.54 38.54
16 93 16/U12 FFS2686660 2009 MAISTRE JEANNE MB SC GD BORNAN 38.59 38.59
17 6 17/U12 FFS2682006 2008 LEVET VICTORIA MB ANNECY SEMNO 39.30 39.30
18 52 18/U12 FFS2682565 2009 [I]LILE Zoé MB CS LA CLUSAZ 39.39 39.39
19 62 19/U12 FFS2682134 2009 MAITRE DURIEUX MARGAUX MB ANNECY SEMNO 39.74 39.74
20 85 20/U12 FFS2682557 2009 BETEMPS Lilou MB CS LA CLUSAZ 39.85 39.85
21 26 21/U12 FFS2689334 2009 FAVRE FELIX JULIETTE MB SC GD BORNAN 40.00 40.00
22 35 22/U12 FFS2680738 2008 PESSEY Rosalie MB CS LA CLUSAZ 40.26 40.26
23 81 23/U12 FFS2696688 2008 BARTHES ROMANE MB ANNECY SEMNO 40.28 40.28
24 33 24/U12 FFS2690590 2009 BOUTANT ZELIE MB SC GD BORNAN 40.63 40.63
25 114 25/U12 FFS2682571 2009 POLLET THIOLLIER Eloise MB CS LA CLUSAZ 41.20 41.20
26 45 26/U12 FFS2690549 2009 CRESSENT ROMANE MB CS MANIGOD 41.23 41.23
27 56 27/U12 FFS2693825 2009 VIGNAL AMBRE MB COMP SEVRIER 41.82 41.82
28 42 28/U12 FFS2686669 2009 DUBOURGEAL ALICE MB CS MANIGOD 42.63 42.63
29 19 29/U12 FFS2687971 2009 PENCOLE ALICE MB SC GD BORNAN 42.86 42.86
30 74 30/U12 FFS2686675 2009 HARZO SALOME MB CS MANIGOD 43.11 43.11
31 47 31/U12 FFS2687454 2009 BAKER CHLOE MB SEYTHENEX 44.01 44.01
32 102 32/U12 FFS2698184 2009 VANTOURNHOUDT MANON MB ASPTT ANNECY 44.96 44.96
33 67 33/U12 FFS2687660 2009 CAUSSE PENELOPE MB SEYTHENEX 45.39 45.39
34 107 34/U12 FFS2696709 2008 POURCEL JADE MB ANNECY SEMNO 45.68 45.68
35 79 35/U12 FFS2692936 2009 HAUTREUX LOUISE MB ASO NTN-SNR 49.41 49.41
Abandons
43 FFS2680548 2008 BRETINEAU Clara MB CS LA CLUSAZ
53 FFS2701104 2009 PUGNET LISA MB CS MANIGOD
69 FFS2676402 2008 GIGUET Laurine MB CS LA CLUSAZ
70 FFS2688880 2008 PENTECOTE Lila MB CS LA CLUSAZ
73 FFS2683152 2008 MARTINET JUSTINE MB ASO NTN-SNR
Disqualifiés
2 FFS2684168 2008 BOURGEOIS MAI LI MB SEYTHENEX
4 FFS2682663 2008 DUVERNEY HELEONORE MB ASPTT ANNECY
16 FFS2686609 2009 COLLOMB PATTON Candice MB CS LA CLUSAZ
75 FFS2692048 2009 GRANDIN Bonnie MB CS LA CLUSAZ
104 FFS2702974 2009 PINCON ALBANE MB ASPTT ANNECY
110 FFS2681132 2008 NOEL JANE MB CS MANIGOD