Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE D'ORCIERES TRA DH 23/01/2020

ORCIERES 1850

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
ROSSEL WIM (FIS)
Assistant :
CRETTAZ VALENTIN (SUI)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2370
Arrivée :
1850
Dénivelé :
520
Homologation :
13404/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
JEAN NATHANAEL (FRA)
Ouvreurs B :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
TRIPODI STESSY (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
20.7300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS54076 1992 KOECK Niklas AUT 1:06.35 1:06.35 20.73
2 28 2/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:06.37 1:06.37 21.11
3 20 3/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:06.47 1:06.47 22.99
4 56 1/U21 FIS6293831 2001 FRANZONI Giovanni ITA 1:06.55 1:06.55 24.50
5 30 4/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 1:06.58 1:06.58 25.06
6 33 5/U30 FIS502210 1997 MONSEN Zack SWE 1:06.61 1:06.61 25.63
7 4 6/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:06.74 1:06.74 28.08
8 16 7/U30 FIS512274 1998 BISSIG Semyel SUI 1:06.76 1:06.76 28.45
9 22 8/U30 FIS502230 1997 SUNDIN Olle SWE 1:06.81 1:06.81 29.40
10 52 2/U21 FIS6293164 1999 FRANZOSO Matteo ITA 1:06.82 1:06.82 29.58
11 42 9/U30 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA 1:06.84 1:06.84 29.96
12 9 10/U30 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA 1:06.93 1:06.93 31.66
13 48 11/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:07.00 1:07.00 32.98
14 57 3/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:07.02 1:07.02 33.35
15 29 12/U30 FIS6291053 1994 ZAZZI Pietro ITA 1:07.03 1:07.03 33.54
16 35 4/U21 FIS54538 1999 RIESER Stefan AUT 1:07.04 1:07.04 33.73
17 25 13/U30 FIS202762 1996 JOCHER Simon GER 1:07.06 1:07.06 34.11
18 45 14/U30 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 1:07.10 1:07.10 34.86
19 44 15/U30 FIS54293 1995 SULZER Gregor AUT 1:07.11 1:07.11 35.05
20 23 16/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:07.13 1:07.13 35.42
21 59 17/U30 FIS54346 1996 HACKER Pirmin AUT 1:07.14 1:07.14 35.61
22 51 5/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:07.26 1:07.26 37.87
23 1 18/U30 FIS512288 1998 OCHSNER Cedric SUI 1:07.28 1:07.28 38.25
24 43 6/U21 FIS203024 2000 NEUBER Tobias GER 1:07.29 1:07.29 38.44
25 11 19/U30 FIS6292181 1996 PRAST Alexander ITA 1:07.48 1:07.48 42.02
26 49 20/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:07.51 1:07.51 42.58
27 50 21/U30 FIS54445 1997 HAASER Raphael AUT 1:07.55 1:07.55 43.34
27 60 21/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 1:07.55 1:07.55 43.34
29 13 23/U30 FIS53975 1991 HEMETSBERGER Daniel AUT 1:07.56 1:07.56 43.53
30 61 24/U30 FIS512302 1998 ZIPPERT Lukas SUI 1:07.63 1:07.63 44.84
31 7 25/U30 FIS512281 1998 ROESTI Lars SUI 1:07.68 1:07.68 45.79
31 55 7/U21 FIS512408 2000 MONNEY Alexis SUI 1:07.68 1:07.68 45.79
33 54 26/U30 FIS54438 1997 PLOIER Andreas AUT 1:07.72 1:07.72 46.54
34 36 27/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:07.73 1:07.73 46.73
35 21 28/U30 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:07.75 1:07.75 47.11
36 19 8/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:07.83 1:07.83 48.61
36 32 29/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:07.83 1:07.83 48.61
36 39 8/U21 FIS512352 1999 CHABLOZ Yannick SUI 1:07.83 1:07.83 48.61
39 24 30/U30 FIS512275 1998 METTLER Josua SUI 1:07.86 1:07.86 49.18
40 26 31/U30 FIS54480 1998 SCHUETTER Julian AUT 1:07.89 1:07.89 49.74
40 69 10/U21 FIS512410 2000 ZULAUF Gael SUI 1:07.89 1:07.89 49.74
42 6 32/U30 FIS6291625 1995 SCHIEDER Florian ITA 1:07.91 1:07.91 50.12
43 18 33/U30 FIS700878 1993 BENDIK Martin SVK 1:07.92 1:07.92 50.31
44 31 34/U30 FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE 1:07.93 1:07.93 50.50
45 5 35/U30 FIS6291029 1994 BATTILANI Henri ITA 1:07.98 1:07.98 51.44
46 37 36/U30 FIS6292980 1998 MITTERMAIR Hugo ITA 1:08.00 1:08.00 51.82
47 38 37/U30 FIS502207 1997 PLATTER Filip SWE 1:08.03 1:08.03 52.38
48 17 38/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:08.08 1:08.08 53.32
48 27 38/U30 FIS512257 1997 AREGGER Gabriel SUI 1:08.08 1:08.08 53.32
50 41 11/U21 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:08.15 1:08.15 54.64
51 47 12/U21 FIS202926 1999 SCHRAMM Jacob GER 1:08.24 1:08.24 56.34
52 3 40/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:08.35 1:08.35 58.41
53 14 41/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:08.37 1:08.37 58.79
54 10 42/U30 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 1:08.42 1:08.42 59.73
55 15 43/U30 FIS54367 1996 NOCKER Clemens AUT 1:08.51 1:08.51 61.42
56 53 44/U30 FIS110383 1997 VON APPEN Sven CHI 1:08.54 1:08.54 61.99
57 46 13/U21 FIS54596 2000 LACKNER Philipp AUT 1:08.55 1:08.55 62.18
58 58 14/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:08.68 1:08.68 64.63
59 34 45/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:08.73 1:08.73 65.57
60 74 15/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:08.83 1:08.83 67.45
61 40 46/U30 FIS6292123 1996 VAGHI Matteo ITA 1:08.89 1:08.89 68.58
62 63 1/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.92 1:08.92 69.15
63 12 47/U30 FIS54340 1996 LAHNSTEINER Maximilian AUT 1:08.97 1:08.97 70.09
64 71 16/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:09.08 1:09.08 72.16
65 73 2/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:09.28 1:09.28 75.93
66 65 17/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.47 1:09.47 79.51
67 70 18/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:09.55 1:09.55 81.02
68 68 19/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:09.67 1:09.67 83.28
69 62 20/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:09.71 1:09.71 84.03
70 72 21/U21 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:09.83 1:09.83 86.29
71 64 22/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:10.46 1:10.46 98.16
72 67 23/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:10.53 1:10.53 99.48
73 66 24/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:10.71 1:10.71 102.87
74 75 3/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:10.96 1:10.96 107.58
75 76 4/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:11.07 1:11.07 109.65
Abandons
2 FIS6292503 1997 SIMONI Federico ITA