Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Winter tour U 2

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FUMERY MATHIEU (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOUNIAUX HERVE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1810
Arrivée :
1560
Dénivelé :
250
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
CAMERLYNCK ENGUERRAND (DA)
Ouvreurs C :
TEXIER ALICE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
14:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
CAMERLYNCK ENGUERRAND (DA)
Ouvreurs C :
TEXIER ALICE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 49.22 48.11 1:37.33
2 1 2/U30 FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 49.12 48.96 1:38.08
3 6 1/U21 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 49.54 48.89 1:38.43
4 5 2/U21 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 50.70 49.96 1:40.66
5 8 3/U21 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 50.62 50.42 1:41.04
6 2 4/U21 FFS2651381 2000 LAY CONSTANCE DA SC ALPE HUEZ 51.12 50.26 1:41.38
7 13 5/U21 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 51.06 50.53 1:41.59
8 27 6/U21 EXT1458552554 DIMIER CHAMBET Jade 51.63 50.38 1:42.01
9 3 7/U21 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 51.54 50.65 1:42.19
10 11 8/U21 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 52.02 50.48 1:42.50
11 29 EXT1458552563 DUPONT ROC MAUD GUC GRENOBLE 51.74 50.77 1:42.51
12 12 3/U30 FFS2617485 1994 BRUEL LEA DA GUC GRENOBLE 52.46 50.98 1:43.44
13 14 9/U21 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 52.15 51.67 1:43.82
14 16 10/U21 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 52.57 51.37 1:43.94
15 10 1/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 52.60 51.93 1:44.53
16 20 11/U21 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 52.80 51.80 1:44.60
17 9 4/U30 FFS2634553 1998 ALLENNE AMBRE DA CO 7 LAUX GR 52.72 52.40 1:45.12
18 17 5/U30 FFS2675432 1997 LESCUREUX TESS DA SE BELLEDONN 53.93 52.33 1:46.26
19 23 6/U30 FFS2627278 1998 SCHOENMAEKER FANNY MB SC SAMOENS 54.85 53.01 1:47.86
20 21 12/U21 FFS2647730 2001 LOUMEAU JUSTINE DA CS AURIS 55.47 53.10 1:48.57
21 18 13/U21 FFS2642652 2001 OUVRIER BUFFET MANON SA SC FLUMET 55.22 54.02 1:49.24
22 25 14/U21 EXT1458552555 GERVAIS MELANIE 55.90 53.88 1:49.78
23 28 15/U21 EXT2681744 1999 HILAIRE MARGAUX DA VOIRON SKI M 53.11 58.83 1:51.94
24 22 7/U30 FFS2638363 1998 BROCA GAELLE DA GUC GRENOBLE 57.16 55.86 1:53.02
25 26 16/U21 EXT2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 1:00.10 58.24 1:58.34
26 24 17/U21 FFS2697986 1999 MATHIEU LENA DA GUC GRENOBLE 1:06.36 1:03.27 2:09.63
Abandons
7 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 50.50
Non partants
4 FFS2622772 1997 ARNAUD JULIE DA VOIRON SKI M
19 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE