Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - ENTRAINEMENT1 jour 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs B :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:28.52 1:28.52
2 34 2/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:29.67 1:29.67
3 72 3/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:29.92 1:29.92
4 62 4/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:29.97 1:29.97
5 68 5/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:30.05 1:30.05
6 77 6/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:30.32 1:30.32
7 36 7/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:30.33 1:30.33
8 50 8/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 1:30.52 1:30.52
9 79 9/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:31.05 1:31.05
10 44 10/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 1:31.14 1:31.14
11 65 11/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:31.16 1:31.16
12 64 12/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:31.27 1:31.27
13 31 13/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:31.62 1:31.62
14 67 14/U14 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:31.71 1:31.71
15 37 15/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:31.76 1:31.76
16 57 16/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:31.93 1:31.93
17 58 17/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:32.06 1:32.06
18 78 18/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:32.08 1:32.08
19 46 19/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:32.14 1:32.14
20 73 20/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:32.28 1:32.28
21 70 21/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 1:32.55 1:32.55
22 47 22/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:32.64 1:32.64
23 60 23/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:32.73 1:32.73
24 51 24/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:32.83 1:32.83
25 38 25/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:32.93 1:32.93
26 76 26/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:33.06 1:33.06
27 35 27/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:33.28 1:33.28
28 53 28/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:33.52 1:33.52
29 32 29/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:33.68 1:33.68
30 33 30/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:34.08 1:34.08
31 42 31/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:34.19 1:34.19
32 43 32/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:34.97 1:34.97
33 63 33/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:35.08 1:35.08
34 54 34/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:35.52 1:35.52
35 52 35/U14 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:35.53 1:35.53
36 40 36/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:35.87 1:35.87
37 48 37/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:36.07 1:36.07
38 75 38/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 1:36.50 1:36.50
39 41 39/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:37.15 1:37.15
40 39 40/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:38.16 1:38.16
41 55 41/U14 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 1:38.27 1:38.27
42 45 42/U14 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 1:38.74 1:38.74
43 61 43/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:39.54 1:39.54
44 56 44/U14 FFS2703904 2006 PAUGAM GABIN DA LANS VERCORS 1:42.10 1:42.10
Abandons
66 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ
Non partants
49 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI
59 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
69 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ
74 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY