Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE HOMMES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLIPPE PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1860
Arrivée :
1730
Dénivelé :
130
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE (AP)
Ouvreurs B :
SCOCE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
HERMITTE JEAN FRANCOI (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE (AP)
Ouvreurs B :
SCOCE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
68.0900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/CAD FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 45.91 44.26 1:30.17 68.09
2 1 1/JUN FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 46.27 44.11 1:30.38 69.49
3 16 1/SEN FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 46.54 44.60 1:31.14 74.54
4 8 1/MAST-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 46.31 45.47 1:31.78 78.80
5 10 2/CAD FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 46.72 45.41 1:32.13 81.13
6 17 3/CAD FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 46.76 45.96 1:32.72 85.06
7 11 2/MAST-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 47.27 46.02 1:33.29 88.85
8 14 3/MAST-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 47.80 45.81 1:33.61 90.98
9 24 4/MAST-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 47.69 46.38 1:34.07 94.04
10 9 2/JUN FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 47.91 46.31 1:34.22 95.04
11 6 4/CAD FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 48.34 46.44 1:34.78 98.77
11 15 5/MAST-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.13 46.65 1:34.78 98.77
13 52 1/MIN FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 48.58 46.29 1:34.87 99.36
14 4 2/SEN FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 48.44 46.54 1:34.98 100.10
15 35 3/JUN FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 48.42 47.09 1:35.51 103.62
16 7 3/SEN FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 48.83 47.54 1:36.37 109.35
17 44 4/JUN FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 49.04 47.92 1:36.96 113.27
18 2 5/JUN FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP 49.05 47.96 1:37.01 113.60
19 27 6/JUN FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 49.36 47.91 1:37.27 115.33
20 5 5/CAD FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 49.83 48.05 1:37.88 119.39
21 30 4/SEN FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 50.40 48.67 1:39.07 127.31
22 51 6/MAST-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 50.94 49.13 1:40.07 133.97
23 25 7/JUN FFS140199 1986 VACHIER J FRANCOIS AP ASPTT GAP 50.97 49.69 1:40.66 137.89
24 29 6/CAD FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 52.82 47.89 1:40.71 138.22
25 42 2/MIN FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.66 50.17 1:40.83 139.02
26 46 7/MAST-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 51.19 49.86 1:41.05 140.49
27 23 7/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 51.53 49.64 1:41.17 141.29
28 47 8/CAD FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 50.73 50.56 1:41.29 142.08
29 49 3/MIN FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 51.50 49.87 1:41.37 142.62
30 90 5/SEN FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 52.54 48.87 1:41.41 142.88
31 62 6/SEN FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 51.14 50.41 1:41.55 143.81
32 108 9/CAD FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 52.15 49.68 1:41.83 145.68
33 56 10/CAD FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 51.58 50.29 1:41.87 145.94
34 97 7/SEN FFS2234778 1983 PEYRE DAVID AP SC REALLON 52.09 50.36 1:42.45 149.80
35 34 11/CAD FFS140169 1988 LANTELME THOMAS AP VAL D'ALLOS 52.07 50.39 1:42.46 149.87
36 41 8/JUN FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL 51.58 51.22 1:42.80 152.13
37 59 12/CAD FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 51.38 52.00 1:43.38 155.99
38 174 13/CAD FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE 53.82 50.16 1:43.98 159.98
39 78 14/CAD FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 52.44 51.60 1:44.04 160.38
40 63 8/SEN FFS2161436 1984 TRILLAT EMMANUEL AP ORRES EMBRUN 53.50 50.79 1:44.29 162.05
41 70 9/JUN FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 53.01 51.97 1:44.98 166.64
42 84 15/CAD FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 53.25 52.35 1:45.60 170.76
43 68 16/CAD FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 54.09 52.54 1:46.63 177.62
44 129 17/CAD FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 54.45 52.80 1:47.25 181.74
45 105 18/CAD FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 54.53 52.76 1:47.29 182.01
46 69 8/MAST-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 54.68 53.03 1:47.71 184.80
47 81 19/CAD FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 54.82 53.09 1:47.91 186.13
48 140 20/CAD FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS 54.98 53.99 1:48.97 193.19
49 127 21/CAD FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 55.79 53.87 1:49.66 197.78
50 89 10/JUN FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE 56.67 53.28 1:49.95 199.71
51 145 22/CAD FFS2605312 1989 ROUVIERE REMY AP CO DEVOLUY 56.78 54.02 1:50.80 205.36
52 98 23/CAD FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 55.71 55.65 1:51.36 209.09
53 103 9/MAST-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 58.31 54.73 1:53.04 220.27
54 104 11/JUN FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 57.47 56.54 1:54.01 226.72
55 141 24/CAD FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 58.67 56.04 1:54.71 231.38
56 83 25/CAD FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP S.C.P.A. 59.27 55.64 1:54.91 232.71
57 85 26/CAD FFS2155838 1988 BRUN SYLVAIN AP GAP MERLETTE 59.57 55.53 1:55.10 233.98
58 117 27/CAD FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 58.73 56.58 1:55.31 235.37
59 43 12/JUN FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 57.12 58.36 1:55.48 236.51
60 154 28/CAD FFS2189154 1988 FAURE VINCENT SIMON AP SERRE CHEVAL 59.19 56.34 1:55.53 236.84
61 142 29/CAD FFS2606073 1988 HUGUES CEDRIC AP SC ST LEGER 59.31 56.26 1:55.57 237.10
62 176 30/CAD FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 58.07 57.71 1:55.78 238.50
63 162 31/CAD FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 59.03 57.22 1:56.25 241.63
64 165 32/CAD FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 59.29 57.95 1:57.24 248.22
65 133 33/CAD FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL 58.36 59.48 1:57.84 252.21
66 144 34/CAD FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 1:03.77 54.10 1:57.87 252.41
67 149 13/JUN FFS2122215 1987 FAURE VINCENT BRUCE AP SAUZE BARCEL 1:01.08 57.94 1:59.02 260.06
68 152 35/CAD FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 1:04.51 56.21 2:00.72 271.37
69 146 36/CAD FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:01.73 59.66 2:01.39 275.83
70 164 4/MIN FFS2320555 1991 VOISIN ANTONIN AP ORRES EMBRUN 1:03.30 1:00.83 2:04.13 294.06
71 131 37/CAD FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 58.20 1:07.13 2:05.33 302.05
72 80 38/CAD FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:07.53 59.42 2:06.95 312.83
73 190 9/SEN FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA 1:07.93 1:04.23 2:12.16 347.50
Abandons
12 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
13 FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN
18 FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL
19 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE
20 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
21 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS
22 FFS140156 1988 GARNERO BENJAMIN AP VAL D'ALLOS
28 FFS2223069 1987 BARRAL CHRISTOPHE AP SC AUBAGNAIS
33 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP ST ANNE JAUS 54.33
36 FFS140110 1989 GENTILETTI BERTRAND AP CO PRALOUP
37 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE
38 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN
39 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS
40 FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE
45 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE
48 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME AP VAL D'ALLOS 1:07.08
50 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 51.30
54 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 53.95
55 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 51.42
57 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 49.87
58 FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL
60 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
64 FFS2289118 1987 BLANC LEYDIER PIERRE AP A.S EUROCOPT
65 FFS2290096 1986 MHUR XAVIER CE SC BAGNOLS
71 FFS190328 1967 VASATURO JEAN MARIE AP ASPTT TOULON
72 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL
75 FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY
77 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
82 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS
87 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
88 FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS
91 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE
92 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP SC REALLON
93 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON
94 FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS
99 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP
102 FFS2290165 1988 VERNET YOHANN CE SC BAGNOLS
107 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER
109 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS
110 FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP
112 FFS2323394 1986 ROBIN GAEL AP ORRES EMBRUN 57.93
114 FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT
115 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS
116 FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL
118 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
119 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
120 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
122 FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE
123 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
135 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL
136 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 56.73
137 FFS2189068 1989 CONDAMIN RAPHAEL AP CSH BRIANCON
139 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
143 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
147 FFS2605458 1986 DE CLERCQ KEVIN AP SC REALLON
150 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 56.76
153 FFS2256626 1989 ESCALLIER JORIS AP US ANCELLE
156 FFS2602563 1971 BONNET DOMINIQUE AP SM URAJPACA
158 FFS2602770 1987 HAYOZ JEREMY AP ORRES EMBRUN
159 FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS
161 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP CO PRALOUP
168 FFS2122434 1980 GAMBIRASIO LAURENT AP SC SIX FOURS
169 FFS2605239 1969 DOUIN PHILIPPE AP SM URAJPACA 1:01.41
170 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
171 FFS2617636 1988 DIANO ROMAIN CA SC CAGNES
172 FFS2604924 1988 GOUMAN ALAIN THOMAS AP SC REALLON
177 FFS2156183 1988 LAGOUTTE FLORIAN AP SC CHAILLOL
180 FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL
183 FFS2619005 1979 BRIERE SEBATIEN AP SM URAJPACA
187 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
188 FFS2122304 1987 LETENEUR JIMMY AP PUY ST VINCE 53.14
189 FFS2605459 1986 DELAGE LOIC AP SC REALLON
191 FFS2620106 1987 JAYET MARTIN AP ORRES EMBRUN
192 FFS2619012 1975 VARNIOL ADRIEN AP SM URAJPACA
193 FFS2622696 1984 RICHIER NICOLAS AP SM URAJPACA
194 FFS2622683 1972 JULLIEN FREDERIC AP SM URAJPACA
196 FFS2619013 1978 [V]LECLUZE MATHIEU AP SM URAJPACA 1:08.86
Disqualifiés
26 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 49.73
31 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON
32 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 49.34
53 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE
61 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 53.11
67 FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE
73 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 53.05
76 FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR
96 FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR
132 FFS2614151 1987 POIDEVIN LOIC AP ORRES EMBRUN
134 FFS2189354 1989 BAILLY AUBRY AP CSH BRIANCON
148 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON
157 FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL
166 FFS2613801 1987 CLAESEN JULIEN AP SC MONGENEVR 1:01.57
173 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:03.10
178 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 52.78
184 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:09.76
197 FFS2156174 1987 BAUDRY ROMAIN AP CO PRALOUP 56.68
199 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
Non partants
66 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP
74 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
79 FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS
86 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
95 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
100 FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL
101 FFS2608927 1983 ESCALLIER BERNARD AP ORC MERLETTE
106 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
111 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
113 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE
121 FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE
124 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 56.78
125 FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS 1:00.26
126 FFS2235146 1982 COLLOMB JEREMIE AP CO PRALOUP
128 FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS
130 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP ORRES EMBRUN
138 FFS2155658 1988 FEUTRIER THIBAUT AP CSH BRIANCON
151 FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE
155 FFS2615194 1981 WULWERYCK ANTOINE MV SCR THANN 59.38
160 FFS2222977 1989 BOUVARD THOMAS AP GAP MERLETTE
163 FFS110233 1981 [V]ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
167 FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE
175 FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL
179 FFS2155973 1986 PONCET JEREMY AP PUY ST VINCE
181 FFS2619011 1978 SEVRAY ADRIEN AP SM URAJPACA
182 FFS2624087 1985 Mermet Julien AP CO PRALOUP
185 FFS2602572 1977 TOSTAIN ERIC AP SM URAJPACA
186 FFS2189299 1988 ROSTAN QUENTIN AP GAP MERLETTE
195 FFS2622695 1982 DUMON VINCENT AP SM URAJPACA
198 FFS2622689 1978 AMESLAND MICKAEL AP SM URAJPACA