Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1960
Arrivée :
1780
Dénivelé :
180
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO ENOA (DA)
Ouvreurs A :
EMERIC CLEMENT (CA)
Ouvreurs B :
CASSI LUCA (CA)
Ouvreurs C :
LE MEUR LOUIS MAEL (CA)
Ouvreurs D :
LANERY DE PRETTO LUCAS (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
EMERIC CLEMENT (CA)
Ouvreurs B :
CASSI LUCA (CA)
Ouvreurs C :
LE MEUR LOUIS MAEL (CA)
Ouvreurs D :
LANERY DE PRETTO LUCAS (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U12 FFS2684368 2008 EMERIC VALENTIN CA CS AURON 38.70 39.20 1:17.90
2 84 2/U12 FFS2684349 2008 TOUSSAINT VINCENT CA INTER CLUB 40.30 39.00 1:19.30
3 59 3/U12 FFS2684314 2008 NEDANI ROMAIN CA CS AURON 41.41 41.29 1:22.70
4 103 4/U12 FFS2689118 2008 NARODITZKY ELLIOT CA ISOLA 2000 41.96 40.98 1:22.94
5 87 5/U12 FFS2694339 2009 MAILLEBUAU LUCAS CA ISOLA 2000 41.93 41.47 1:23.40
6 45 6/U12 FFS2689126 2008 CATIEAU AURELIEN CA ISOLA 2000 41.28 42.13 1:23.41
7 48 7/U12 FFS2699113 2008 CUVEREAUX MAXIME CA ISOLA 2000 41.67 41.99 1:23.66
8 95 8/U12 FFS2688602 2009 LOUSTALET KENZO CA INTER CLUB 42.76 42.00 1:24.76
9 65 9/U12 FFS2689123 2008 PARISAUX JULES CA ISOLA 2000 42.44 42.80 1:25.24
10 81 10/U12 FFS2701246 2008 MONDONNET REMI CA CS AURON 43.90 42.20 1:26.10
11 49 11/U12 FFS2688591 2008 CORNU WONG EUGENE CA INTER CLUB 43.02 43.39 1:26.41
12 82 12/U12 FFS2699095 2009 SOLETTI PRAKOSO HUGO CA ISOLA 2000 43.40 43.33 1:26.73
13 68 13/U12 FFS2694125 2009 LASSALLE LENNY CA ISOLA 2000 42.95 43.81 1:26.76
14 56 14/U12 FFS2686512 2008 ISSAUTIER GREGORY CA CS AURON 42.75 44.19 1:26.94
15 96 15/U12 FFS2695065 2008 BAUDIN TOM CA CSPM VALBERG 44.47 43.27 1:27.74
16 76 16/U12 FFS2691973 2009 CIAIS LORIS CA INTER CLUB 44.02 43.91 1:27.93
17 57 17/U12 FFS2695932 2009 FABRE ALEXI CA CS AURON 44.69 43.49 1:28.18
18 77 18/U12 FFS2689802 2009 FABRE HUGO CA CS AURON 44.35 43.90 1:28.25
19 104 19/U12 FFS2704300 2008 PARKS VEGA CA CS AURON 44.65 43.68 1:28.33
20 105 20/U12 FFS2694340 2009 MESRINE ALEXANDRE CA ISOLA 2000 45.55 43.44 1:28.99
21 67 21/U12 FFS2693093 2008 ADAM ANTOINE MO M.C.SC 44.46 44.87 1:29.33
22 106 22/U12 FFS2697194 2009 BARENGO ANTONIN CA SC COLMIANE 45.97 44.22 1:30.19
23 46 23/U12 FFS2688695 2009 MARIN ANDREA CA CS AURON 44.94 45.39 1:30.33
24 62 24/U12 FFS2695072 2008 ROBION ROMAIN CA CSPM VALBERG 45.62 44.98 1:30.60
25 53 25/U12 FFS2704613 2009 LEOST ARTHUR CA CS AURON 44.66 46.35 1:31.01
26 92 26/U12 FFS2694341 2008 VERSTRAETE BENJAMIN CA ISOLA 2000 44.84 46.22 1:31.06
27 94 27/U12 FFS2698914 2008 CHIAPPE VIDAL LOIS CA SC COLMIANE 46.27 44.96 1:31.23
28 72 28/U12 FFS2699111 2009 GIRARD EVAN CA ISOLA 2000 45.78 45.83 1:31.61
29 86 29/U12 FFS2686782 2008 MOREL ROMAIN CA CO GREOLIERE 45.74 45.96 1:31.70
30 90 30/U12 FFS2692283 2009 GAGLIO THEO CA CSCASTERINO 45.57 46.36 1:31.93
31 98 31/U12 FFS2695056 2008 DEGIOANNI NANS CA CSPM VALBERG 46.92 46.37 1:33.29
32 93 32/U12 FFS2688034 2008 FERNANDEZ JEAN CA ISOLA 2000 46.78 46.60 1:33.38
33 58 33/U12 FFS2689895 2008 BIRET TILDEN CA CS AURON 46.38 47.09 1:33.47
34 99 34/U12 FFS2697174 2009 DESTEFANIS HUGO CA INTER CLUB 47.21 46.78 1:33.99
35 78 35/U12 FFS2690937 2009 HACHE FABIO CA CS AURON 45.94 48.24 1:34.18
36 109 36/U12 FFS2697193 2008 AST CLEMENT CA SC COLMIANE 47.30 47.00 1:34.30
37 91 37/U12 FFS2686783 2008 VIGROUX VICTOR CA CO GREOLIERE 47.32 47.04 1:34.36
38 101 38/U12 FFS2700857 2009 CHEVALLIER ANTOINE CA CS AURON 48.33 47.49 1:35.82
39 51 39/U12 FFS2697215 2009 NEITZEL JOLAN CA INTER CLUB 47.24 48.89 1:36.13
40 52 40/U12 FFS2699223 2009 TOURNIER BENJAMIN CA SC COLMIANE 47.98 49.97 1:37.95
41 79 41/U12 FFS2699315 2008 TOURNOUX ETHAN CA SC COLMIANE 49.60 48.54 1:38.14
42 97 42/U12 FFS2704859 2008 BERAUD VICTOR CA GAZELEC SPOR 54.11 45.04 1:39.15
43 100 43/U12 FFS2704301 2009 PARKS ALFIE CA CS AURON 50.50 48.96 1:39.46
44 85 44/U12 FFS2698108 2008 BERTOLUZZI SIMON CA ANTIBES AZUR 51.73 49.92 1:41.65
45 88 45/U12 FFS2695066 2008 VAN PETEGHEM MATTHIEU MO M.C.SC 51.48 50.30 1:41.78
46 71 46/U12 FFS2699458 2009 CHARLES MAHE CA INTER CLUB 51.94 50.28 1:42.22
47 74 47/U12 FFS2701673 2009 LAURON AUGUSTIN CA CSPM VALBERG 51.72 51.40 1:43.12
48 44 48/U12 FFS2695959 2009 LAMMLI HANS CA CO GREOLIERE 52.96 53.03 1:45.99
49 69 49/U12 FFS2704324 2009 MEYER LEO CA SC COLMIANE 57.00 52.91 1:49.91
50 89 50/U12 FFS2703297 2009 AGUINI JESS CA SC COLMIANE 58.06 56.91 1:54.97
51 54 51/U12 FFS2700412 2009 LAMMLI KARL CA CO GREOLIERE 1:06.51 1:05.62 2:12.13
Abandons
42 FFS2705300 2009 GARCINI MATHIS CA INTER CLUB
55 FFS2696636 2009 BUTORI JULES CA CSPM VALBERG 47.48
60 FFS2695079 2009 POUSSIN NICOLAS CA CSPM VALBERG 43.90
63 FFS2694421 2008 BARET THOMAS CA ISOLA 2000 44.82
83 FFS2688599 2008 BONNOT RAFAEL CA INTER CLUB 42.80
102 FFS2697177 2008 SANDIAS ANDREA CA CS AURON 43.75
Disqualifiés
66 FFS2696637 2009 FABRE MAXENCE CA CSPM VALBERG 49.32
110 FFS2701379 2009 MASCHINO CORTO CA SC COLMIANE 53.30
Non partants
41 FFS2705490 2008 FIORONI THIBAULT CA ESF AURON
47 FFS2705029 2008 COMBEAUD THOMAS CA CSCASTERINO
50 FFS2689784 2008 MARSAL PAUL CA CSPM VALBERG
64 FFS2705842 2008 SICARD ANDREAS CA CS AURON
70 FFS2690922 2008 MAGRON PAILLET GASPARD CA CSCASTERINO
73 FFS2689111 2008 GANDOLFO MIRKO CA ISOLA 2000 44.48
75 FFS2694355 2009 TOBIA MATTEO CA CO GREOLIERE
80 FFS2694464 2008 ORSINI RUBBEN CA CSCASTERINO
107 FFS2690875 2008 ROLINO MATTEO CA INTER CLUB
108 FFS2704923 2008 SCANDOLA MATHIAS CA CSCASTERINO