Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Hommes

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
13466/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (FRA)
Ouvreurs A :
BOCHET MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
55.7700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 52.81 54.20 1:47.01 55.77
2 50 1/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 53.34 54.80 1:48.14 66.44
3 64 1/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 54.03 54.19 1:48.22 67.19
4 54 2/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 53.05 55.20 1:48.25 67.47
5 57 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 54.02 54.40 1:48.42 69.08
6 55 2/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 53.59 54.93 1:48.52 70.02
6 58 2/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 54.12 54.40 1:48.52 70.02
8 43 3/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 54.05 54.80 1:48.85 73.14
8 45 4/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 54.12 54.73 1:48.85 73.14
10 59 5/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 54.40 54.51 1:48.91 73.70
11 53 3/U30 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 53.94 55.12 1:49.06 75.12
12 46 4/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 54.04 55.06 1:49.10 75.50
12 52 6/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 54.33 54.77 1:49.10 75.50
14 44 5/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 55.08 54.15 1:49.23 76.72
15 66 7/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 54.65 54.65 1:49.30 77.38
16 47 4/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 53.72 55.69 1:49.41 78.42
17 48 6/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 54.32 55.14 1:49.46 78.89
18 61 7/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 54.74 55.02 1:49.76 81.73
19 72 8/U21 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 55.04 54.74 1:49.78 81.91
20 63 8/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 54.95 54.86 1:49.81 82.20
21 94 9/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 54.92 55.15 1:50.07 84.65
22 87 10/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 55.44 54.97 1:50.41 87.86
23 68 11/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 55.15 55.34 1:50.49 88.62
24 62 9/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 55.38 55.56 1:50.94 92.86
25 60 12/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 55.31 55.70 1:51.01 93.52
26 77 13/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 55.21 55.86 1:51.07 94.09
27 92 14/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 55.76 55.33 1:51.09 94.28
28 56 10/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 54.83 56.33 1:51.16 94.94
29 91 15/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 55.76 55.56 1:51.32 96.45
30 106 16/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 55.90 56.16 1:52.06 103.43
31 88 17/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 55.92 56.16 1:52.08 103.62
32 76 18/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 55.81 56.52 1:52.33 105.98
33 93 19/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 56.42 55.96 1:52.38 106.45
34 74 11/U21 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 55.80 56.71 1:52.51 107.68
35 120 20/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 56.29 56.45 1:52.74 109.85
36 110 21/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 56.50 56.30 1:52.80 110.42
37 83 22/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 56.08 56.83 1:52.91 111.46
38 97 12/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 56.61 56.92 1:53.53 117.31
39 95 23/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 56.39 57.16 1:53.55 117.50
40 96 24/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 56.55 57.03 1:53.58 117.78
41 67 13/U21 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 56.56 57.06 1:53.62 118.16
42 89 25/U18 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP 56.26 57.37 1:53.63 118.25
43 81 26/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 56.94 56.76 1:53.70 118.91
44 105 27/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 56.98 56.76 1:53.74 119.29
45 104 28/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 56.95 57.02 1:53.97 121.46
46 108 29/U18 FIS6191350 2003 GESSAT Natan FRA MB CLUSES COMPE 57.26 56.90 1:54.16 123.25
47 69 30/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 56.70 57.59 1:54.29 124.48
48 85 31/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 56.30 58.01 1:54.31 124.67
49 107 32/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 57.31 57.11 1:54.42 125.71
50 78 14/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 57.86 56.58 1:54.44 125.90
51 101 33/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI 57.09 57.44 1:54.53 126.75
52 79 34/U18 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 57.05 57.53 1:54.58 127.22
52 111 34/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 57.54 57.04 1:54.58 127.22
54 100 15/U21 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 57.77 57.73 1:55.50 135.90
55 86 16/U21 FIS512453 2001 FUX Robin SUI 58.61 56.95 1:55.56 136.47
56 116 36/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 57.73 58.26 1:55.99 140.53
57 102 37/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 57.14 59.02 1:56.16 142.13
58 80 17/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 57.56 58.65 1:56.21 142.60
59 114 38/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 58.12 58.40 1:56.52 145.53
60 112 39/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 58.60 58.08 1:56.68 147.04
61 137 40/U18 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB 58.32 58.61 1:56.93 149.40
62 121 41/U18 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 58.59 58.49 1:57.08 150.81
63 122 42/U18 FIS6191379 2003 MOLLET Lucas FRA SA CHAMBERY SKI 59.26 57.89 1:57.15 151.48
64 124 43/U18 FIS6191359 2003 VOISIN Landry FRA MB SC BELLEVAUX 58.59 59.03 1:57.62 155.91
65 134 18/U21 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 59.15 58.50 1:57.65 156.19
66 115 44/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 59.22 58.84 1:58.06 160.06
67 118 19/U21 FIS6191231 2000 HOUEL Erwan FRA SA SC ARECHES 59.27 58.90 1:58.17 161.10
68 125 45/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 59.82 58.62 1:58.44 163.65
69 109 46/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 59.17 59.40 1:58.57 164.88
70 127 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 59.79 59.44 1:59.23 171.11
71 140 5/U30 FIS6191222 1993 BROISIN Jordan FRA SA SC AILLONS 59.71 59.79 1:59.50 173.66
72 139 20/U21 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 1:01.33 1:00.61 2:01.94 196.68
73 136 47/U18 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M 1:01.05 1:00.99 2:02.04 197.63
74 142 48/U18 FIS6191341 2003 CHEREAU Jeremy FRA MB SC ST GERVAI 1:01.68 1:01.05 2:02.73 204.14
75 141 49/U18 FIS221568 2003 BAMMEL Marcus GBR 1:02.27 1:00.54 2:02.81 204.90
76 129 2/Mast-A FIS6191388 1989 FILHOL Guillaume FRA SA SC AIX 1:01.83 1:01.96 2:03.79 214.15
77 144 21/U21 FIS6191385 2001 ARTOSIN Julien FRA MB CS MEGEVE 1:03.15 1:01.70 2:04.85 224.15
78 128 50/U18 FIS6191370 2003 CHARMONT Arthur FRA MV SC BARR 1:03.62 1:03.32 2:06.94 243.88
79 132 6/U30 FIS130034 1995 WU Meng-che TPE 1:22.72 1:20.21 2:42.93 583.56
Abandons
51 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
65 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 54.25
70 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 57.03
71 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 55.60
73 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
84 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
90 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 56.36
98 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
99 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR 56.65
103 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR
117 FIS6191205 2002 BURKI Arthur FRA MB CS BOGEVE
133 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M
135 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
75 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
82 FIS221507 2002 DE POURTALES Louis GBR 1:01.03
113 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
119 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
123 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE
126 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF 1:04.36
130 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE 59.55
131 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
138 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE
143 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE