Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
PICQ DIDIER (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2240
Arrivée :
1890
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs B :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:24.60 1:24.60
2 73 2/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:25.80 1:25.80
3 54 3/U12 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 1:27.93 1:27.93
4 83 4/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:27.94 1:27.94
5 77 5/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:28.25 1:28.25
6 76 6/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 1:29.51 1:29.51
7 66 7/U12 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 1:29.62 1:29.62
8 44 8/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:29.79 1:29.79
9 52 9/U12 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 1:30.26 1:30.26
10 71 10/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 1:30.72 1:30.72
11 42 11/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 1:30.93 1:30.93
12 62 12/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:31.09 1:31.09
13 45 13/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 1:31.52 1:31.52
14 78 14/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:31.71 1:31.71
15 57 15/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:31.98 1:31.98
16 75 16/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:32.08 1:32.08
17 48 17/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:32.46 1:32.46
18 79 18/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 1:32.75 1:32.75
19 65 19/U12 FFS2699078 2009 CHAPELAND MATHIS DA GUC GRENOBLE 1:33.45 1:33.45
20 64 20/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 1:33.64 1:33.64
21 80 21/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 1:33.67 1:33.67
22 50 22/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:33.77 1:33.77
23 60 23/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:34.83 1:34.83
24 49 24/U12 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 1:36.81 1:36.81
25 69 25/U12 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:37.29 1:37.29
26 67 26/U12 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 1:38.01 1:38.01
27 46 27/U12 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:39.12 1:39.12
28 74 28/U12 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:39.33 1:39.33
29 56 29/U12 FFS2702176 2009 VAREL BASTIEN DA SC VAUJANY 1:39.97 1:39.97
Abandons
47 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE
51 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE
53 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE
55 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS
58 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS
59 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
43 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE
61 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS
Non partants
63 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
68 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS
81 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS
82 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S