Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LA NORMA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1845
Arrivée :
1715
Dénivelé :
130
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
FRASCONI LOU (SA)
Ouvreurs B :
BRENIER MYA (SA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
113.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 39.63 39.63 113.37
2 8 2/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 40.43 40.43 128.11
3 87 3/U14 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 40.48 40.48 129.03
4 61 4/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 40.80 40.80 134.92
5 58 5/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 40.87 40.87 136.21
6 51 6/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 40.90 40.90 136.76
7 28 7/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 40.97 40.97 138.05
8 40 8/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 41.07 41.07 139.90
9 4 9/U14 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 41.16 41.16 141.55
10 92 10/U14 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 41.18 41.18 141.92
11 19 11/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 41.29 41.29 143.95
12 37 12/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 41.44 41.44 146.71
13 52 13/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 41.46 41.46 147.08
14 60 14/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 41.47 41.47 147.26
15 20 15/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 41.48 41.48 147.45
16 69 16/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 41.49 41.49 147.63
17 45 17/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 41.55 41.55 148.74
18 44 18/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 41.71 41.71 151.68
19 65 19/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 41.75 41.75 152.42
19 71 19/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 41.75 41.75 152.42
21 26 21/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 41.84 41.84 154.08
22 77 22/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 41.97 41.97 156.47
23 78 23/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 42.07 42.07 158.32
24 94 24/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 42.19 42.19 160.53
25 47 25/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 42.27 42.27 162.00
26 10 26/U14 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 42.44 42.44 165.13
27 66 27/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 42.51 42.51 166.42
Abandons
7 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES
13 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS
24 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN