Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 COURSE 2

GRAND BORNAND

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURNIER LAURENT (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BUFFET CROIX BLANCHE DAMIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1470
Arrivée :
1400
Dénivelé :
70
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
AGNELLET JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
SECCO PALOMA (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U10 FFS2686724 2010 REIGNIER NILS MB ANNECY SEMNO 28.01 28.01
2 114 2/U10 FFS2696702 2010 JURA JAKUB MB ANNECY SEMNO 28.08 28.08
3 115 3/U10 FFS2691933 2010 WESSE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 28.15 28.15
4 107 4/U10 FFS2694216 2010 GAMBA ANGELO MB SC GD BORNAN 28.16 28.16
5 2 5/U10 FFS2686722 2010 MASSON LOUIS MB ANNECY SEMNO 28.43 28.43
6 92 6/U10 FFS2692736 2010 VULLIET MAX MB SC GD BORNAN 28.69 28.69
7 15 7/U10 FFS2696859 2010 VELASQUEZ ROMEO MB CS MANIGOD 28.77 28.77
7 78 7/U10 FFS2687133 2010 TURBE COME MB ANNECY SEMNO 28.77 28.77
9 34 9/U10 FFS2696437 2011 ADAM EVAN MB SC GD BORNAN 28.95 28.95
10 27 10/U10 FFS2691930 2010 JOLLY LUCAS MB ANNECY SEMNO 28.98 28.98
11 121 11/U10 FFS2696715 2011 WILLIOT RIVIER ARTHUR MB ANNECY SEMNO 28.99 28.99
12 131 12/U10 FFS2686612 2010 BONVALOT GUILEM MB CS LA CLUSAZ 29.53 29.53
13 135 13/U10 FFS2690187 2010 BERTINOTTI ROMEO MB CS LA CLUSAZ 29.63 29.63
14 8 14/U10 FFS2697733 2010 AUBIN ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 29.65 29.65
15 31 15/U10 FFS2691926 2011 LEGIER ROBIN MB ANNECY SEMNO 29.80 29.80
16 86 16/U10 FFS2703742 2010 MANTILLERI OSCAR MB COMP SEVRIER 29.88 29.88
17 142 17/U10 FFS2695607 2010 PELLECUER LOWEN MB ANNECY SEMNO 29.89 29.89
18 100 18/U10 FFS2686623 2010 TISSOT FAUSTIN MB CS LA CLUSAZ 29.93 29.93
19 21 19/U10 FFS2698334 2011 SUBIGER LEO MB COMP SEVRIER 29.94 29.94
20 119 20/U10 FFS2700885 2011 THOVEX PERNET SOLLIET ANT MB SC GD BORNAN 29.97 29.97
21 46 21/U10 FFS2693743 2010 PIERRE EMILIEN MB CS MANIGOD 30.04 30.04
22 53 22/U10 FFS2686621 2010 PONS THOMAS MB CS LA CLUSAZ 30.09 30.09
23 80 23/U10 FFS2695158 2010 REY MILLET MAX MB ASO NTN-SNR 30.13 30.13
24 52 24/U10 FFS2704419 2010 SLOTTVED THEODORE AKSEL MB ASO NTN-SNR 30.21 30.21
25 76 25/U10 FFS2696869 2011 COUROUBLE VASCO MB CS MANIGOD 30.24 30.24
26 45 26/U10 FFS2703860 2010 PERRUT BAVEREZ HUGUES MB COMP SEVRIER 30.25 30.25
27 3 27/U10 FFS2696446 2011 DUPONT ABEL MB SC GD BORNAN 30.26 30.26
27 65 27/U10 FFS2692053 2010 PERILLAT MERCEROZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 30.26 30.26
29 48 29/U10 FFS2695857 2010 BETEMPS ALEXIS MB SC GD BORNAN 30.31 30.31
29 125 29/U10 FFS2698695 2011 FOURNIER BIDOZ RODDY MB SC GD BORNAN 30.31 30.31
31 57 31/U10 FFS2700887 2011 MAULET BONIFACE MB SC GD BORNAN 30.41 30.41
32 118 32/U10 FFS2692584 2011 BRUN CHARLIE MB CS LA CLUSAZ 30.50 30.50
33 74 33/U10 FFS2692593 2011 WIRTZ TAO MB CS LA CLUSAZ 30.56 30.56
34 23 34/U10 FFS2696444 2011 DUDOGNON ETHAN MB SC GD BORNAN 30.58 30.58
35 40 35/U10 FFS2698331 2011 NOWAK MAXENCE MB COMP SEVRIER 30.59 30.59
36 30 36/U10 FFS2693862 2011 COLLOMB PATTON EMIL MB CS LA CLUSAZ 30.78 30.78
37 61 37/U10 FFS2696692 2011 COTTARD ROMAIN MB ANNECY SEMNO 30.83 30.83
38 37 38/U10 FFS2686975 2010 BEVILLARD JULES MB ANNECY SEMNO 30.88 30.88
39 120 39/U10 FFS2704223 2011 BOGET CAMILLE MB ANCY SALOMON 30.95 30.95
40 83 40/U10 FFS2699410 2011 BORIES MATISSE MB SC GD BORNAN 30.99 30.99
41 58 41/U10 FFS2692590 2011 MALDONADO ANTONY MB CS LA CLUSAZ 31.00 31.00
42 22 42/U10 FFS2705862 2011 VIOLET VIVES RONAN MB SC GD BORNAN 31.03 31.03
43 126 43/U10 FFS2696514 2010 BRICE HUGO MB COMP SEVRIER 31.08 31.08
44 106 44/U10 FFS2691854 2010 TCHELINGERIAN QUENTIN MB CS MANIGOD 31.18 31.18
45 101 45/U10 FFS2698333 2011 NOWAK ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 31.31 31.31
46 59 46/U10 FFS2702788 2011 REUGE WILLIAM MB CS MANIGOD 31.33 31.33
47 109 47/U10 FFS2696875 2011 SABIL PERILLAT NOLAN MB CS MANIGOD 31.34 31.34
48 68 48/U10 FFS2693850 2010 CABARET BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 31.46 31.46
49 145 49/U10 FFS2696877 2011 GUADAGNINI PAROIS GUSTIN MB CS MANIGOD 31.53 31.53
50 123 50/U10 FFS2690456 2010 ETTORI ANTONE MB ANNECY SEMNO 31.54 31.54
51 18 51/U10 FFS2701535 2011 BETEMPS THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 31.59 31.59
51 42 51/U10 FFS2699538 2011 DELOCHE PIERRE MB SC GD BORNAN 31.59 31.59
53 105 53/U10 FFS2698172 2010 FALCK TOULOTTE GABIN MB SEYTHENEX 31.63 31.63
53 136 53/U10 FFS2696690 2011 BOSSEY ROBIN MB ANNECY SEMNO 31.63 31.63
55 132 55/U10 FFS2692586 2011 DE NANTES CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 31.65 31.65
56 89 56/U10 FFS2696447 2011 NICOLAS RYAN MB SC GD BORNAN 31.77 31.77
57 127 57/U10 FFS2696445 2011 DUDOGNON NOAH MB SC GD BORNAN 31.97 31.97
58 32 58/U10 FFS2696878 2011 LUQUE RAFAEL MB CS MANIGOD 32.10 32.10
59 103 59/U10 FFS2698169 2010 GILBERT ZIAN MB SEYTHENEX 32.11 32.11
60 108 60/U10 FFS2704797 2011 PROTCH AYMERIC MB SC GD BORNAN 32.12 32.12
61 116 61/U10 FFS2704227 2010 DAVID PREENEN ARTHUR MB ANCY SALOMON 32.16 32.16
62 146 62/U10 FFS2698165 2010 CALLEJO GENIN MATHIS MB SEYTHENEX 32.19 32.19
63 128 63/U10 FFS2692587 2011 JOUANNAUD CHARLY MB CS LA CLUSAZ 32.21 32.21
64 4 64/U10 FFS2691924 2011 AUBRY JOHANN MB ANNECY SEMNO 32.48 32.48
65 138 65/U10 FFS2691867 2010 BURGAT YOAN MB CS MANIGOD 32.50 32.50
66 11 66/U10 FFS2693525 2011 PAGE PAUL MB COMP SEVRIER 32.54 32.54
67 50 67/U10 FFS2702983 2011 VANTOURNHOUDT TITOUAN MB ASPTT ANNECY 32.55 32.55
68 77 68/U10 FFS2693742 2010 AVEYARD OLIVIER MB COMP SEVRIER 32.87 32.87
69 90 69/U10 FFS2703739 2010 GIULIETTI ARTHUR MB COMP SEVRIER 32.88 32.88
70 133 70/U10 FFS2698454 2011 ANGEL ULYSSE MB COMP SEVRIER 33.14 33.14
71 16 71/U10 FFS2703086 2010 DU CREST BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 33.23 33.23
72 7 72/U10 FFS2696701 2011 GRANDGIRARD MAXIME MB ANNECY SEMNO 33.26 33.26
73 19 73/U10 FFS2697902 2011 BECUE BENJAMIN MB ASO NTN-SNR 33.36 33.36
74 130 74/U10 FFS2697903 2011 FRID YANIS MB ASO NTN-SNR 33.56 33.56
75 60 75/U10 FFS2704021 2011 BARBOUX ANTOINE MB COMP SEVRIER 33.68 33.68
76 88 76/U10 FFS2703527 2010 CRAPART ETHAN MB SEYTHENEX 33.76 33.76
77 71 77/U10 FFS2696694 2011 DE LA CHAPELLE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 33.80 33.80
78 25 78/U10 FFS2703740 2011 BLANCHOT PAUL MB COMP SEVRIER 34.08 34.08
79 134 79/U10 FFS2700359 2011 THOVEX HUGO MB CS LA CLUSAZ 34.14 34.14
80 94 80/U10 FFS2696862 2011 BERNARD DRISS MB CS MANIGOD 34.70 34.70
81 117 81/U10 FFS2691928 2011 TRAMBLAY DORIAN MB ANNECY SEMNO 34.80 34.80
82 110 82/U10 FFS2702967 2010 ANDRE TREMOLET EVAN MB ASPTT ANNECY 35.03 35.03
83 98 83/U10 FFS2696872 2011 PERRILLAT AMEDEE ARTHUR MB CS MANIGOD 35.81 35.81
84 28 84/U10 FFS2686618 2010 PERBET MEYZIE ENZO MB CS LA CLUSAZ 41.40 41.40
Disqualifiés
6 FFS2698694 2011 GIRERD TIMOTHY MB SC GD BORNAN
139 FFS2692240 2010 PRISER MORAND MARTIN MB ASO NTN-SNR
140 FFS2703735 2011 PIONCHON QUENTIN MB COMP SEVRIER
Non partants
44 FFS2686719 2010 EYNARD DIEGO MB ANNECY SEMNO
47 FFS2703087 2011 DU CREST COME MB ANNECY SEMNO
49 FFS2691862 2010 DREAN TIMOTHEE MB CS MANIGOD
75 FFS2691927 2011 MURE MARTIN MB ANNECY SEMNO
143 FFS2698864 2011 LEPEZEL ROBIN MB SC GD BORNAN