Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophee ESF FFS Gd Prix CD31

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
LEGAULT BUDOC (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES - GOURGS BLANCS
Départ :
2240
Arrivée :
2070
Dénivelé :
170
Homologation :
3483/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SALIS JEROME (PE)
Ouvreurs A :
CONAN PERRUC VAIANA (PE)
Ouvreurs B :
BERGES THEO (PE)
Ouvreurs C :
LOPEZ ROMAIN (PE)
Ouvreurs D :
LOAEC BAPTISTE (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
CONAN PERRUC VAIANA (PE)
Ouvreurs B :
BERGES THEO (PE)
Ouvreurs C :
LOPEZ ROMAIN (PE)
Ouvreurs D :
LOAEC BAPTISTE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
61.9400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U21 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 42.42 42.86 1:25.28 61.94
2 22 1/U18 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 42.07 44.28 1:26.35 71.10
3 31 2/U21 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 42.73 45.04 1:27.77 83.25
4 27 1/U30 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 42.93 46.59 1:29.52 98.23
5 116 1/Mast-M FFS1143238 1968 MARTY LAURENT PE AS PUIGMAL 44.87 45.06 1:29.93 101.74
6 130 2/Mast-M FFS1390402 1976 BENOIT RAPHAEL PE PEYRAGUDES 45.29 44.72 1:30.01 102.43
7 87 2/U18 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 44.50 46.10 1:30.60 107.48
8 125 3/U21 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 45.31 45.44 1:30.75 108.76
9 24 2/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 43.71 47.12 1:30.83 109.45
10 85 3/Mast-M FFS2608952 1982 EYCHENNE REMI PE CS FT ROMEU 44.90 46.32 1:31.22 112.79
11 143 3/U18 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 46.91 44.72 1:31.63 116.30
12 77 3/U30 FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE SC LUCHON 44.41 47.30 1:31.71 116.98
13 137 4/U18 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 46.28 45.65 1:31.93 118.86
14 151 4/U30 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 46.44 45.63 1:32.07 120.06
15 10 5/U30 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PE SC CAUTERETS 43.91 48.52 1:32.43 123.14
16 73 5/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.80 48.05 1:33.85 135.30
17 49 4/U21 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 45.76 48.36 1:34.12 137.61
18 39 5/U21 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 45.12 49.01 1:34.13 137.70
19 42 6/U18 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 46.15 48.00 1:34.15 137.87
20 7 6/U21 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 45.29 49.33 1:34.62 141.89
21 52 6/U30 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 47.03 48.59 1:35.62 150.45
22 60 7/U30 FFS2602141 1994 FERRER JEREMIE PE SC CAUTERETS 46.72 49.17 1:35.89 152.76
23 46 7/U18 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 47.24 48.68 1:35.92 153.02
24 99 8/U18 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 47.66 48.47 1:36.13 154.82
25 66 7/U21 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 47.49 48.93 1:36.42 157.30
26 17 9/U18 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 46.46 50.28 1:36.74 160.04
27 129 10/U18 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 47.82 48.95 1:36.77 160.29
28 117 8/U30 FFS2641625 1998 NOLY BRICE PE SC ST LARY 48.43 48.51 1:36.94 161.75
29 148 11/U18 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON 48.93 48.02 1:36.95 161.84
30 145 8/U21 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 48.93 48.26 1:37.19 163.89
31 54 12/U18 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE CS FT ROMEU 47.74 49.96 1:37.70 168.26
32 13 13/U18 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 47.78 51.07 1:38.85 178.10
33 12 14/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 47.09 51.87 1:38.96 179.04
34 88 15/U18 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 49.67 49.79 1:39.46 183.32
35 75 9/U21 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 49.11 50.74 1:39.85 186.66
36 58 4/Mast-M FFS1220076 1982 DOTTER YANN PE SC LA MONGIE 48.96 51.05 1:40.01 188.03
37 82 10/U21 FFS2648936 2001 PELLETIER MATIS PO CS GOURETTE 49.28 51.32 1:40.60 193.08
38 92 16/U18 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 49.76 50.99 1:40.75 194.36
39 62 9/U30 FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PE SC CAUTERETS 49.59 51.24 1:40.83 195.05
40 55 5/Mast-M FFS2197131 1987 BECH AURELIEN PE SC PIAU 49.31 52.01 1:41.32 199.24
41 43 10/U30 FFS2641312 1996 GARCIE FLORENT PE SC CAUTERETS 50.18 51.34 1:41.52 200.96
42 33 17/U18 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 48.81 53.14 1:41.95 204.64
43 121 6/Mast-M FFS2603371 1973 COMPAGNET GUILLAUME PE SC ST LARY 50.67 52.08 1:42.75 211.48
44 105 7/Mast-M FFS1290123 1972 DOUAT FREDERIC PE SKI TOY 50.89 52.19 1:43.08 214.31
45 32 8/Mast-M FFS1140275 1985 CLAVEL SAMUEL PE SCV GUZET 50.42 53.89 1:44.31 224.84
46 96 11/U30 FFS2619918 1991 SAINT UPERY THOMAS PE SC CAUTERETS 52.53 51.99 1:44.52 226.64
47 146 18/U18 FFS2651872 2002 THEYSSENS NINO PE SC ST LARY 53.19 52.34 1:45.53 235.28
48 16 12/U30 FFS2647070 1993 GAUTIER SOLEN PE CS FT ROMEU 51.58 53.97 1:45.55 235.45
49 98 11/U21 FFS2667785 2000 RAFAMANTANANTSOA JOHARY PE SC CAUTERETS 52.15 53.59 1:45.74 237.08
50 18 19/U18 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 50.85 55.16 1:46.01 239.39
51 120 20/U18 FFS2651987 2002 CAZAUX BAPTISTE PE SC CAMPAN 53.02 53.28 1:46.30 241.87
52 134 21/U18 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 53.68 53.19 1:46.87 246.75
53 152 9/Mast-M FFS2663408 1986 BLANCHET BASTIEN PO CDCMA 53.41 53.54 1:46.95 247.44
54 72 12/U21 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 53.29 53.91 1:47.20 249.58
55 44 22/U18 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 52.22 55.14 1:47.36 250.95
56 20 23/U18 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 51.43 56.31 1:47.74 254.20
57 153 24/U18 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 55.28 52.84 1:48.12 257.45
58 11 25/U18 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 54.18 54.22 1:48.40 259.85
59 76 26/U18 FFS2672986 2003 DUVIVIER THOMAS PO ASM PAU 52.86 56.35 1:49.21 266.78
60 84 27/U18 FFS2679718 2003 EYMERY ROMAN PO CS GOURETTE 55.35 54.01 1:49.36 268.07
61 101 28/U18 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 54.89 56.56 1:51.45 285.96
62 51 29/U18 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 52.99 1:07.97 2:00.96 367.36
63 115 30/U18 FFS2686389 2002 LABORDE JULES PE AVALANCHE 1:00.93 1:11.35 2:12.28 464.26
64 69 10/Mast-M FFS2692442 1973 CHAMBRES OLIVIER PE SC CAUTERETS 1:03.81 1:08.55 2:12.36 464.95
Abandons
1 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 45.70
2 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY
3 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 49.20
9 FFS1190246 1977 SOURIAC BENOIT PE SKI CLUB AX
14 FFS2667323 1991 MIOTTON VALENTIN PE CS FT ROMEU 54.17
30 FFS2679701 2003 DEDIEU TITIEN PE SC LUCHON
34 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 46.76
35 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE CS FT ROMEU 41.84
36 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON
37 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY 56.05
40 FFS2671930 2002 HIERE JOSEPH PE SC BAGNERES 53.06
48 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 49.59
50 FFS2704321 2002 SENTENAC THOMAS PE PEYRAGUDES
56 FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES
57 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX
61 FFS2626990 1996 GALY EMILIEN PE PEYRAGUDES 50.37
63 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 49.46
64 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 51.98
67 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS
70 FFS2325777 1993 TREMAIONE FAUSTO PE SC LA MONGIE 46.01
71 FFS2325785 1992 PUJO MENJOUET GUILHEM PE SC CAMPAN 49.87
78 FFS2703778 2001 REVEL DORIAN PE SC LUCHON 1:05.36
80 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 47.01
81 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS
83 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY
89 FFS2621911 1995 ABADIE CHARLIE PE SC LUCHON
90 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 55.49
93 FFS2693972 1974 FERRIS DAVID PE VAL LOURON 1:03.85
94 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 51.68
104 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 51.54
107 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 54.10
109 FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES 59.09
110 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 43.42
114 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES
119 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 49.76
124 FFS2623545 1996 ASSIBAT PIERRE PE PEYRAGUDES 47.91
127 FFS2629203 1989 RICARD PIERRE ALEXIS PE SC MOURTIS 1:07.72
131 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 47.82
132 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES
133 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 45.82
135 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SC LUCHON
136 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE CS FT ROMEU 46.66
140 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 53.76
141 FFS2639919 1990 HOBECK THOMAS PE SC LUCHON
Disqualifiés
68 FFS2671393 2003 CIBAT THEIL JEAN PE SC CAMPAN 48.95
106 FFS2701519 2002 LEGRAND MARTIN PE SC ST LARY 1:07.22
Non partants
15 FFS2282255 1973 FOURTINE YANNICK PE SC ST LARY
79 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY