Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIS JEAN MICHEL (PE)
Arbitre :
COLL LAMOUROUX Xavier ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs B :
PRAT BERNAT FAE (AN)
Ouvreurs C :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
MATEO MIQUEL SPA ()
Ouvreurs A :
PELLEGRINELLI JULES (PE)
Ouvreurs B :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs C :
PRAT BERNAT FAE (AN)
Ouvreurs D :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
119.6800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 56.15 53.68 1:49.83 119.68
2 58 2/U14 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE AS PUIGMAL 56.20 54.84 1:51.04 130.81
3 81 3/U14 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE AS PUIGMAL 57.53 54.91 1:52.44 143.68
4 66 4/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 56.94 56.25 1:53.19 150.58
5 73 5/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 58.08 56.00 1:54.08 158.76
6 64 6/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 58.59 56.15 1:54.74 164.83
7 60 7/U14 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 58.20 56.68 1:54.88 166.12
8 88 8/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 58.78 56.65 1:55.43 171.18
9 59 9/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 58.47 57.04 1:55.51 171.91
10 78 10/U14 FFS2682189 2007 JAUNAS ARCHIBALD PE AS PUIGMAL 59.03 56.74 1:55.77 174.30
11 70 11/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 59.10 57.30 1:56.40 180.10
12 63 12/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 59.07 57.37 1:56.44 180.47
13 76 13/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 59.21 57.73 1:56.94 185.06
14 82 14/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 59.96 57.34 1:57.30 188.37
15 62 15/U14 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 1:00.02 57.67 1:57.69 191.96
16 74 16/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 59.17 58.54 1:57.71 192.14
17 71 17/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 1:00.00 57.89 1:57.89 193.80
18 68 18/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 59.72 58.61 1:58.33 197.85
19 83 19/U14 FFS2682367 2007 MITTON PAUL PE CS FT ROMEU 1:00.71 58.82 1:59.53 208.88
20 87 20/U14 FFS2681683 2007 PASCUETS MOSSET ARNAU PE CS FT ROMEU 1:00.78 58.88 1:59.66 210.08
21 80 21/U14 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE CS FT ROMEU 1:00.84 59.07 1:59.91 212.38
22 90 22/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 1:01.15 58.84 1:59.99 213.11
23 79 23/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 1:01.98 58.22 2:00.20 215.04
24 89 24/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 1:02.92 58.05 2:00.97 222.12
25 84 25/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 1:02.45 58.91 2:01.36 225.71
26 85 26/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 1:01.62 1:00.10 2:01.72 229.02
27 72 27/U14 FAE3739 2007 FARRE TORRES TOM AN ECA 1:02.12 59.62 2:01.74 229.20
28 67 28/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 1:02.94 1:00.07 2:03.01 240.88
Abandons
75 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 58.60
91 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 59.53