Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIS JEAN MICHEL (PE)
Arbitre :
COLL LAMOUROUX Xavier ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs B :
PRAT BERNAT FAE (AN)
Ouvreurs C :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
MATEO MIQUEL SPA ()
Ouvreurs A :
PELLEGRINELLI JULES (PE)
Ouvreurs B :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs C :
PRAT BERNAT FAE (AN)
Ouvreurs D :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
106.3600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 54.91 52.63 1:47.54 106.36
2 104 2/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 55.07 52.91 1:47.98 110.49
3 105 3/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 55.84 53.82 1:49.66 126.27
4 98 4/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 56.45 53.35 1:49.80 127.59
5 100 5/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 56.42 53.68 1:50.10 130.40
6 92 6/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 56.02 54.31 1:50.33 132.56
7 102 7/U16 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 56.29 54.13 1:50.42 133.41
8 103 8/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 56.54 54.60 1:51.14 140.17
9 108 9/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 56.73 54.65 1:51.38 142.42
10 112 10/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 57.23 54.53 1:51.76 145.99
11 94 11/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 56.96 54.91 1:51.87 147.03
12 121 12/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 57.78 54.30 1:52.08 149.00
13 106 13/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 57.62 54.61 1:52.23 150.41
14 118 14/U16 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 57.85 54.69 1:52.54 153.32
15 119 15/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 57.69 55.79 1:53.48 162.15
16 117 16/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 58.25 55.95 1:54.20 168.91
17 124 17/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 59.42 56.35 1:55.77 183.65
18 111 18/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 58.61 57.21 1:55.82 184.12
19 120 19/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 57.93 58.24 1:56.17 187.41
20 109 20/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 59.43 56.86 1:56.29 188.54
21 127 21/U16 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 59.39 56.95 1:56.34 189.01
22 113 22/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 59.07 57.57 1:56.64 191.83
Abandons
93 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 53.95
95 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 57.09
99 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 54.93
101 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 55.41
114 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 1:00.39
129 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 56.30
130 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 1:02.10
131 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 58.09
Non partants
116 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR