Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE

STE FOY TARENTAISE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1980
Arrivée :
1780
Dénivelé :
200
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
MARMOTTAN TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs D :
VUARAND ETIENNE (SA)
Ouvreurs E :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
PERRIER PAUL (SA)
Ouvreurs A :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs B :
ROUSSON JULIA (SA)
Ouvreurs C :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS BEATRICE (SA)
Ouvreurs E :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 152 1/U12 FFS2701392 2008 NTOUSKOU OURANIA MARINA SA CS TIGNES 53.49 52.22 1:45.71 230.00
2 108 2/U12 FFS2678203 2008 FARLEY LUMI SA STE FOY TSE 53.36 52.93 1:46.29 235.54
3 84 3/U12 FFS2680799 2008 MARMOTTAN NOEMIE SA STE FOY TSE 53.05 54.29 1:47.34 245.57
4 141 4/U12 FFS2687981 2008 GAIDE NOEMIE SA US ROSIERE 54.30 53.43 1:47.73 249.30
5 146 5/U12 FFS2683422 2009 MARMOTTAN LAURA SA STE FOY TSE 54.78 53.48 1:48.26 254.36
6 87 6/U12 FFS2692465 2009 QUINN RUBI SA VILLAROGER 53.75 54.71 1:48.46 256.27
7 140 7/U12 FFS2678199 2008 CUNDALE ANNA SA STE FOY TSE 55.52 53.02 1:48.54 257.04
8 91 8/U12 FFS2689567 2008 LEGUEREAU HANNA SA CS TIGNES 54.29 54.64 1:48.93 260.77
9 116 9/U12 FFS2678405 2008 QUARTIER COLINE SA VAL D'ISERE 55.54 54.45 1:49.99 270.89
10 83 10/U12 FFS2691825 2008 ERARIO LILA SA SC LES ARCS 55.60 54.83 1:50.43 275.10
11 99 11/U12 FFS2689292 2008 REY MANON SA CS TIGNES 56.24 55.20 1:51.44 284.75
12 110 12/U12 FFS2687813 2008 BONNEVIE ZELIE SA CS TIGNES 56.74 56.63 1:53.37 303.19
13 136 13/U12 FFS2683373 2009 RECORDON LOUISE SA STE FOY TSE 58.30 55.42 1:53.72 306.53
14 127 14/U12 FFS2678200 2008 BIENASSIS LOUISE SA STE FOY TSE 57.47 57.92 1:55.39 322.49
15 107 15/U12 FFS2682778 2009 DENAUD ROMANE SA VAL D'ISERE 58.16 57.74 1:55.90 327.36
16 85 16/U12 FFS2695653 2009 LACHAMP ELY SA SC PEISEY VA 59.21 57.10 1:56.31 331.28
17 100 17/U12 FFS2687698 2008 RAY CAMILLE SA SC PEISEY VA 58.97 57.46 1:56.43 332.42
18 132 18/U12 FFS2702896 2008 SION MATHILDE SA SC MONTALBER 58.80 57.70 1:56.50 333.09
19 134 19/U12 FFS2685180 2008 GAUTIER LOU SA CS LA PLAGNE 1:01.88 55.15 1:57.03 338.16
20 109 20/U12 FFS2689997 2009 ASTIER LENA SA CS LA PLAGNE 1:01.48 56.36 1:57.84 345.90
21 96 21/U12 FFS2692763 2009 STANISH ISOBEL SA STE FOY TSE 59.11 58.88 1:57.99 347.33
22 81 22/U12 FFS2693264 2009 POSSOZ CLEA SA US ROSIERE 58.98 59.78 1:58.76 354.69
23 125 23/U12 FFS2694222 2009 GIMELLI EMMYLOU SA CS TIGNES 1:00.70 58.43 1:59.13 358.22
24 123 24/U12 FFS2695655 2008 FERNANDES NINA SA SC PEISEY VA 1:00.25 58.96 1:59.21 358.98
25 106 25/U12 FFS2691850 2009 TRINQUET CALY SA US ROSIERE 1:00.58 59.89 2:00.47 371.02
26 102 26/U12 FFS2682777 2009 MATTIS VALENTINE SA VAL D'ISERE 59.79 1:00.75 2:00.54 371.69
27 119 27/U12 FFS2695796 2009 DECLAVIERE ELISA SA CS MTCHAVIN 1:02.16 58.53 2:00.69 373.13
28 103 28/U12 FFS2682776 2009 BAZILE TAHIS SA VAL D'ISERE 1:02.39 59.55 2:01.94 385.07
29 113 29/U12 FFS2689993 2009 BABAUD DE MONVALLIER APOL SA CS LA PLAGNE 1:02.23 59.92 2:02.15 387.08
30 93 30/U12 FFS2687982 2008 MAZEAUD ANTONELLA SA US ROSIERE 1:01.70 1:00.95 2:02.65 391.85
31 104 31/U12 FFS2691639 2009 MORAND MERMET MALAURY SA CS MTCHAVIN 1:01.31 1:01.87 2:03.18 396.92
32 142 32/U12 FFS2682782 2009 MARGERIC KUIPERS SAWAN SA VAL D'ISERE 1:02.32 1:00.92 2:03.24 397.49
33 114 33/U12 FFS2692272 2009 CARILLO LENA SA VILLAROGER 1:02.79 1:01.20 2:03.99 404.66
34 144 34/U12 FFS2693267 2009 MATHIEU JULIETTE SA US ROSIERE 1:05.41 59.17 2:04.58 410.29
35 120 35/U12 FFS2692790 2009 GARDINER SUZIE SA SC PEISEY VA 1:04.85 59.74 2:04.59 410.39
36 94 36/U12 FFS2700253 2008 MOIROUX CAMILLE SA SC MONTALBER 1:02.69 1:02.04 2:04.73 411.73
37 122 37/U12 FFS2694347 2009 HAYMAN MAISIE SA CS TIGNES 1:03.19 1:01.59 2:04.78 412.20
38 139 38/U12 FFS2692379 2009 BROWN ELODIE SA VILLAROGER 1:04.83 1:00.39 2:05.22 416.41
39 133 39/U12 FFS2691848 2009 MORRISON ILLY SA US ROSIERE 1:04.62 1:01.76 2:06.38 427.49
40 126 40/U12 FFS2678221 2008 BASTIAN SAVANNAH SA VAL D'ISERE 1:04.82 1:02.11 2:06.93 432.75
41 121 41/U12 FFS2689563 2009 PIQUEE ALISON SA CS LA PLAGNE 1:05.17 1:02.53 2:07.70 440.10
42 95 42/U12 FFS2702205 2008 BLANC FAUSTINE SA SC LES ARCS 1:04.75 1:03.38 2:08.13 444.21
43 98 43/U12 FFS2691570 2009 SALLES MELINE SA SC MONTALBER 1:04.48 1:04.13 2:08.61 448.80
44 105 44/U12 FFS2692795 2009 BLANC ALIX SA SC PEISEY VA 1:06.10 1:02.74 2:08.84 450.99
45 92 45/U12 FFS2682780 2009 BALDAUF CAMILLE SA VAL D'ISERE 1:04.73 1:04.30 2:09.03 452.81
46 111 46/U12 FFS2685223 2008 PEAU RUIZ JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:06.80 1:02.74 2:09.54 457.68
47 147 47/U12 FFS2688454 2009 GOITA SALOME SA VAL D'ISERE 1:07.82 1:03.15 2:10.97 471.35
48 149 48/U12 FFS2686964 2008 LENOIR MELISSA SA SC MONTALBER 1:07.31 1:03.74 2:11.05 472.11
49 118 49/U12 FFS2688686 2008 PARPINEL CLARA SA VILLAROGER 1:06.59 1:04.56 2:11.15 473.06
50 115 50/U12 FFS2682781 2009 BREMONT LILY SA VAL D'ISERE 1:05.72 1:05.49 2:11.21 473.64
51 138 51/U12 FFS2692896 2009 MINGEON CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:08.27 1:04.33 2:12.60 486.92
52 131 52/U12 FFS2700276 2009 SERPOLLIER CALLIE SA CS LA PLAGNE 1:07.94 1:04.75 2:12.69 487.78
53 112 53/U12 FFS2692270 2009 DOLBET JULIETTE SA VILLAROGER 1:06.82 1:05.91 2:12.73 488.16
54 117 54/U12 FFS2694776 2009 OSTORERO PAULINE SA US ROSIERE 1:05.34 1:08.46 2:13.80 498.38
55 89 55/U12 FFS2683090 2009 BONNEVIE BIANCA SA VAL D'ISERE 1:08.94 1:09.02 2:17.96 538.13
56 124 56/U12 FFS2692271 2009 DOLBET ROMANE SA VILLAROGER 1:10.87 1:07.77 2:18.64 544.63
57 128 57/U12 FFS2691586 2009 BONNEFOY CAMPLAN ADELAIDE SA SC MONTALBER 1:10.52 1:10.58 2:21.10 568.13
Abandons
86 FFS2685161 2008 RAVIER CANDICE SA CS LA PLAGNE 58.90
88 FFS2686445 2008 DOUAY ROZENN SA SC LES ARCS 57.65
129 FFS2678231 2008 FRISON CHARLINE SA VAL D'ISERE
130 FFS2692501 2009 BRUGIERE LILLY SA CS MTCHAVIN 1:01.08
135 FFS2684891 2008 JACQMIN NORA SA CS LA PLAGNE 52.13
148 FFS2694443 2009 LAMOUR LILY SA CS TIGNES
151 FFS2678225 2008 BUGNONE MANON SA VAL D'ISERE 1:01.24
Disqualifiés
82 FFS2695153 2009 GINGREAU MAELA SA VAL D'ISERE 1:02.02
90 FFS2694447 2009 LAPLACE ZOE SA CS TIGNES 1:03.45
143 FFS2689270 2008 TISSOT ROSE SA CS TIGNES 56.25
Non partants
97 FFS2684876 2008 DEISS ESMEE SA VAL D'ISERE
101 FFS2682783 2009 CERISEY NINA SA VAL D'ISERE
137 FFS2689267 2008 DOUSSOT LALY SA CS TIGNES
145 FFS2691830 2009 GAVIGLIO JEANNE SA SC LES ARCS
150 FFS2678407 2008 WRIGHT LIBERTY SA VAL D'ISERE