Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1980
Arrivée :
1780
Dénivelé :
200
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
MARMOTTAN TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs D :
VUARAND ETIENNE (SA)
Ouvreurs E :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
PERRIER PAUL (SA)
Ouvreurs A :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs B :
ROUSSON JULIA (SA)
Ouvreurs C :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS BEATRICE (SA)
Ouvreurs E :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U12 FFS2700001 2008 BLYTH HAMISH SA CS TIGNES 50.60 49.84 1:40.44 230.00
2 63 2/U12 FFS2687983 2008 AUBONNET NOE SA US ROSIERE 51.42 50.89 1:42.31 248.80
3 32 3/U12 FFS2678234 2008 LEFRANC ALOIS SA VAL D'ISERE 50.47 52.18 1:42.65 252.22
4 28 4/U12 FFS2690159 2008 BANOS TIMOTHEE SA SC LES ARCS 51.01 52.03 1:43.04 256.14
5 50 5/U12 FFS2686449 2008 COLIN NATHAN SA SC LES ARCS 52.10 51.47 1:43.57 261.47
6 26 6/U12 FFS2687703 2008 POCCARD CHAPUIS MATTEO SA SC PEISEY VA 51.14 52.94 1:44.08 266.60
7 76 7/U12 FFS2678202 2008 REINEKE MARTIAL SA STE FOY TSE 52.86 52.19 1:45.05 276.36
8 13 8/U12 FFS2695009 2008 MILLET EWEN SA STE FOY TSE 51.04 54.28 1:45.32 279.07
9 68 9/U12 FFS2678226 2008 CHEVALLIER ENAK SA VAL D'ISERE 53.75 52.07 1:45.82 284.10
10 69 10/U12 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE 53.43 52.81 1:46.24 288.32
11 58 11/U12 FFS2691569 2009 TRAON ROMEO SA SC MONTALBER 53.56 53.57 1:47.13 297.27
12 19 12/U12 FFS2678230 2008 FERRANDO AIME SA VAL D'ISERE 52.66 54.61 1:47.27 298.68
13 6 13/U12 FFS2683423 2009 ARPIN NOUE GASTON SA STE FOY TSE 51.60 56.52 1:48.12 307.23
14 30 14/U12 FFS2678233 2008 LAGRANGE LOUIS ANDREAS SA VAL D'ISERE 53.12 55.14 1:48.26 308.64
15 36 15/U12 FFS2686965 2008 MC LOUGHLIN NOAH SA SC MONTALBER 54.35 54.57 1:48.92 315.27
16 43 16/U12 FFS2685846 2009 JOLIVEL LEO PAUL SA STE FOY TSE 54.16 55.50 1:49.66 322.71
17 5 17/U12 FFS2689923 2009 PUJOL CESAR SA CS LA PLAGNE 54.54 56.07 1:50.61 332.27
18 35 18/U12 FFS2683375 2009 VAN ROOYEN AIDAN SA STE FOY TSE 54.90 55.80 1:50.70 333.17
19 33 19/U12 FFS2691577 2009 LEGA TITOUAN SA SC MONTALBER 54.62 56.34 1:50.96 335.79
20 27 20/U12 FFS2689283 2008 PERREIN NOE SA CS TIGNES 55.19 56.18 1:51.37 339.91
21 46 21/U12 FFS2691638 2009 MARTINET NOLAN SA CS MTCHAVIN 56.50 55.35 1:51.85 344.74
22 49 22/U12 FFS2686447 2008 COURSEAUX GABIN SA SC LES ARCS 55.66 57.13 1:52.79 354.19
23 78 23/U12 FFS2689266 2008 BOCQUET THEO SA CS TIGNES 56.83 56.62 1:53.45 360.83
24 42 24/U12 FFS2691576 2009 LEGAL ABEL SA SC MONTALBER 57.20 57.21 1:54.41 370.48
25 7 25/U12 FFS2687697 2008 PRAT NOE SA SC PEISEY VA 55.45 59.39 1:54.84 374.80
26 44 26/U12 FFS2689271 2008 BENOIT CLEMENT SA CS TIGNES 57.49 57.45 1:54.94 375.81
27 47 27/U12 FFS2685169 2008 SILVESTRE ROMEO SA CS LA PLAGNE 57.08 57.92 1:55.00 376.41
28 25 28/U12 FFS2691572 2009 REYNAUD MAYRON SA SC MONTALBER 57.24 58.13 1:55.37 380.13
29 48 29/U12 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 57.23 58.16 1:55.39 380.33
30 18 30/U12 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 58.42 57.41 1:55.83 384.76
31 62 31/U12 FFS2687701 2008 ESBERARD THOMAS SA SC PEISEY VA 58.48 57.78 1:56.26 389.08
32 31 32/U12 FFS2692798 2009 POCCARD CHAPUIS ZIAN SA SC PEISEY VA 57.79 58.74 1:56.53 391.80
33 4 33/U12 FFS2691573 2009 PLAGNE ETIENNE SA SC MONTALBER 56.39 1:00.36 1:56.75 394.01
34 37 34/U12 FFS2701462 2008 SELLANI SANDRO SA SC MONTALBER 58.11 58.67 1:56.78 394.31
35 17 35/U12 FFS2687234 2008 PINCAS ALEXIS SA CS MTCHAVIN 57.33 1:00.21 1:57.54 401.95
36 59 36/U12 FFS2705336 2009 FOMENKO VASILLY SA VAL D'ISERE 59.51 58.42 1:57.93 405.88
37 24 37/U12 FFS2678193 2008 SALLIN NATHAN SA STE FOY TSE 58.56 59.45 1:58.01 406.68
38 65 38/U12 FFS2691636 2009 BARRAUD CORENTIN SA CS MTCHAVIN 58.84 59.33 1:58.17 408.29
39 39 39/U12 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 58.63 59.60 1:58.23 408.89
40 74 40/U12 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 59.77 59.35 1:59.12 417.84
41 51 41/U12 FFS2693462 2008 FRISON ALEXIS SA VAL D'ISERE 59.68 1:00.28 1:59.96 426.29
42 20 42/U12 FFS2691828 2009 FROMAGET LEO SA SC LES ARCS 58.86 1:01.44 2:00.30 429.71
43 75 43/U12 FFS2691833 2009 MACCHIERALDO ACHILLE SA SC LES ARCS 1:00.25 1:00.44 2:00.69 433.63
44 11 44/U12 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 58.95 1:01.77 2:00.72 433.93
45 1 45/U12 FFS2689904 2009 MELCHIORETTO PETIT ABEL SA CS MTCHAVIN 57.97 1:02.89 2:00.86 435.34
46 61 46/U12 FFS2683648 2009 BRANCHE NOE SA VILLAROGER 1:01.06 1:01.05 2:02.11 447.91
47 29 47/U12 FFS2691580 2009 LAB NOE SA SC MONTALBER 1:00.97 1:01.83 2:02.80 454.85
48 55 48/U12 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 1:02.77 1:00.93 2:03.70 463.90
49 64 49/U12 FFS2685222 2008 MOURRAT MILO SA CS LA PLAGNE 1:02.21 1:01.73 2:03.94 466.31
50 52 50/U12 FFS2686963 2008 HYVRARD ANTOINE SA SC MONTALBER 59.32 1:05.01 2:04.33 470.23
51 21 51/U12 FFS2695189 2009 SCANU ROMEO SA SC LES ARCS 1:06.84 1:02.20 2:09.04 517.59
52 34 52/U12 FFS2693196 2009 CHATRIAN LENNAIC SA SC LES ARCS 1:06.51 1:06.04 2:12.55 552.89
53 60 53/U12 FFS2692797 2009 LECRIVAIN YANIS SA SC PEISEY VA 1:06.88 1:06.20 2:13.08 558.22
Abandons
2 FFS2691574 2008 MEUNIER LILIAN SA SC MONTALBER 55.81
14 FFS2690042 2009 MINAZIO THOMAS SA CS LA PLAGNE
16 FFS2691827 2009 CUENOT ALEX SA SC LES ARCS 53.36
23 FFS2689926 2009 JACQMIN LEON SA CS LA PLAGNE 1:00.09
38 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 55.11
40 FFS2694778 2009 PERY STEVEN SA US ROSIERE 1:00.08
41 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE 53.47
45 FFS2676320 2008 PETILAIRE BELLET NAHEL SA VAL D'ISERE
54 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 1:05.70
56 FFS2686966 2008 TARDY JULES SA SC MONTALBER 1:00.99
57 FFS2692268 2009 RUTARD BALMAT THOMAS SA VILLAROGER 1:05.39
66 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE 56.05
67 FFS2691834 2009 RAISSON NOHAN SA SC LES ARCS 55.36
71 FFS2689952 2009 SALOMON LORIS SA CS LA PLAGNE 57.76
72 FFS2686444 2008 DJINDEREDJIAN LE PAIN EVA SA VILLAROGER
73 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 57.57
77 FFS2691829 2009 GAUDIN LOUIS SA SC LES ARCS 57.27
Disqualifiés
3 FFS2692752 2009 FASOLA JULES SA SC PEISEY VA 53.06
10 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 1:00.52
53 FFS2691831 2009 JOND HUGO SA SC LES ARCS
Non partants
8 FFS2700258 2008 STIEBER FAUSTIN SA CS LA PLAGNE
9 FFS2696925 2009 FLECHET TERMIER MARIUS SA SC LES ARCS
12 FFS2691835 2009 ROHRER SERAPHIN SA SC LES ARCS 1:01.10
15 FFS2692396 2009 MAILLIARD LUCAS SA VILLAROGER
22 FFS2678449 2008 BRAXTON FELIX LUCA SA CS TIGNES