Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Pireneus Hommes

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIS JEAN MICHEL (PE)
Arbitre :
XAVIER COLL LAMOUROUX (AN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM 2
Départ :
2204
Arrivée :
2051
Dénivelé :
153
Homologation :
3288/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (PE)
Ouvreurs C :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GIL PAO (ESPAGNE) ()
Ouvreurs A :
ESCACH TOM (PE)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (PE)
Ouvreurs C :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
PINCHON ANTONIN (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
111.3100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 38.24 39.51 1:17.75 111.31
2 97 2/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 38.92 40.08 1:19.00 123.05
3 111 3/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 39.39 40.56 1:19.95 131.97
4 110 4/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 39.92 40.32 1:20.24 134.69
5 101 5/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 40.52 39.80 1:20.32 135.44
6 107 6/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 40.62 40.17 1:20.79 139.85
7 105 7/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 40.00 41.71 1:21.71 148.49
8 108 8/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 40.22 41.68 1:21.90 150.27
9 134 9/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 40.58 42.55 1:23.13 161.82
10 127 10/U16 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 41.34 41.95 1:23.29 163.33
11 116 11/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 41.22 42.69 1:23.91 169.15
12 124 12/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 41.54 42.50 1:24.04 170.37
Abandons
95 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY
96 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 41.94
99 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000
100 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
102 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
104 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 41.07
106 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 41.17
114 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 40.81
115 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 42.69
117 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 45.34
118 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA
120 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 41.86
123 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 42.31
128 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE
129 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR
130 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR
131 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 43.29
133 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 45.03
Disqualifiés
122 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 45.47