Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
YOUT BAPTISTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KUHN XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3361/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.6500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 39.41 41.94 1:21.35 87.65
2 62 2/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 40.47 41.09 1:21.56 89.53
3 83 3/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 42.40 43.12 1:25.52 125.07
4 78 4/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 43.79 44.11 1:27.90 146.43
5 67 5/U16 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 44.42 43.64 1:28.06 147.86
6 104 6/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 44.27 45.64 1:29.91 164.46
7 117 7/U16 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 44.87 46.44 1:31.31 177.03
8 106 8/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 44.56 47.09 1:31.65 180.08
9 123 9/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 45.38 46.97 1:32.35 186.36
10 85 10/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 44.94 48.07 1:33.01 192.28
11 101 11/U16 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 46.31 46.74 1:33.05 192.64
12 127 12/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 46.75 48.25 1:35.00 210.14
13 119 13/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 46.29 48.96 1:35.25 212.38
14 138 14/U16 FFS2686064 2004 DELLA CASA ALESSIO MB CS MEGEVE 47.09 49.44 1:36.53 223.87
15 112 15/U16 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 48.91 48.98 1:37.89 236.07
16 121 16/U16 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 49.80 49.28 1:39.08 246.75
17 133 17/U16 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 51.30 49.26 1:40.56 260.03
18 153 18/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 50.50 51.38 1:41.88 271.88
19 125 19/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 50.44 53.69 1:44.13 292.07
Abandons
53 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 43.49
54 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 43.34
58 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 48.50
88 FFS2703073 2005 CASTELLARNAU RABELLA LLUC MB CS MEGEVE 45.51
98 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 45.93
108 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX
110 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
111 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 49.27
120 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 53.37
150 FFS2704974 2004 MENETRE CLEMENT MB SC MT SAXONN
Disqualifiés
73 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN
76 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 47.21
137 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 55.05
Non partants
148 FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C
152 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C
154 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C