Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2595
Arrivée :
2325
Dénivelé :
270
Homologation :
3560/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
14H
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
132.1600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U14 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 52.36 53.15 1:45.51 132.16
2 4 2/U14 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 54.47 54.81 1:49.28 168.25
3 3 3/U14 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 53.41 56.57 1:49.98 174.95
4 18 4/U14 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 55.12 55.90 1:51.02 184.90
5 19 5/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 55.59 56.59 1:52.18 196.01
6 30 6/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 56.26 55.97 1:52.23 196.49
7 27 7/U14 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 56.28 56.79 1:53.07 204.53
8 34 8/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 56.84 56.48 1:53.32 206.92
9 17 9/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 57.13 57.67 1:54.80 221.09
10 42 10/U14 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 57.58 57.62 1:55.20 224.92
11 20 11/U14 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 56.87 59.89 1:56.76 239.85
12 31 12/U14 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS MV STE MARIE 57.72 59.45 1:57.17 243.78
13 7 13/U14 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 57.25 1:00.49 1:57.74 249.23
14 36 14/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 58.50 59.54 1:58.04 252.10
15 23 15/U14 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 57.83 1:01.55 1:59.38 264.93
16 13 16/U14 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 59.50 1:00.36 1:59.86 269.53
17 5 17/U14 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 59.78 1:00.24 2:00.02 271.06
18 33 18/U14 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 59.72 1:01.52 2:01.24 282.74
19 10 19/U14 FFS2685771 2006 LEROY JACQUES AP ST ANTOINE 1:01.12 1:01.01 2:02.13 291.26
20 29 20/U14 FFS2697287 2006 KLEIN ALBAN MV SKI STRASBOU 1:01.31 1:00.88 2:02.19 291.83
21 37 21/U14 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 1:00.89 1:01.96 2:02.85 298.15
22 35 22/U14 FFS2673095 2006 JUNG LUKA MV SCR THANN 1:01.20 1:02.10 2:03.30 302.46
23 40 23/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 1:07.83 57.96 2:05.79 326.29
24 46 24/U14 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 1:02.33 1:04.31 2:06.64 334.43
25 44 25/U14 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:06.94 1:08.65 2:15.59 420.10
Abandons
1 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS
2 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 54.58
6 FFS2703761 2006 SANTICOLI GASPARD AP ASPTT GAP 1:01.86
8 FFS2676792 2006 MATHIEU REMI MV ST MAURICE 56.10
9 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 55.87
11 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 56.38
12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE
14 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 57.79
15 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 59.15
16 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 55.44
21 FFS2692406 2006 BELLEFLEUR ARSENE MV SCE S.AMARIN
22 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 57.15
24 FFS2672559 2006 MATHIEU AUGUSTE MV SCV THANN 57.18
25 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 58.47
26 FFS2692017 2007 LEMAIRE JULES PE SC AUDOIS 1:00.61
28 FFS2685409 2006 REININGER STOECKEL MARIUS MV AN MUNSTER 56.91
32 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 53.71
38 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 59.96
39 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 56.97
43 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 53.78
45 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET 59.10