Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ROSSIGNOL HERO SKI COMP DAMES U14

ARCALIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GARRALLÀ Josep Maria (AN)
Arbitre :
ANE Daniel ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOUARRÉ Betty ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CANALS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11761/10/SL/15

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
Ruben (AN)
Ouvreurs A :
BEAL Pau (AN)
Ouvreurs B :
RIERA Alex (AN)
Ouvreurs C :
GARCIA Ivet (AN)
Ouvreurs D :
JAUMÀ Claudia (AN)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUVOL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
Josep (AN)
Ouvreurs A :
BEAL Pau (AN)
Ouvreurs B :
RIERA Alex (AN)
Ouvreurs C :
GARCIA Ivet (AN)
Ouvreurs D :
JAUMÀ Claudia (AN)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
128.3800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 41.18 44.71 1:25.89 128.38
2 2 2/U14 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 41.80 44.24 1:26.04 129.65
3 11 3/U14 FFS2685240 2007 HERSCOVICI VICTORIA PE CS FT ROMEU 42.78 43.41 1:26.19 130.93
4 18 4/U14 FAE3754 2007 RODRIGUEZ FALCO JULIA AN ECA 41.12 45.35 1:26.47 133.31
5 12 5/U14 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE CS FT ROMEU 42.45 44.14 1:26.59 134.33
6 1 6/U14 FAE3710 2006 POU OLIVE FIONA AN ECOA 42.35 44.82 1:27.17 139.26
7 9 7/U14 FFS2691055 2007 LABADIE GIBERT LEA PE SC PUYMORENS 43.73 43.54 1:27.27 140.11
8 5 8/U14 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 43.11 45.01 1:28.12 147.33
9 14 9/U14 FFS2695229 2007 VIDALLER ANA PE SC PIAU 42.84 45.52 1:28.36 149.37
10 13 10/U14 FFS2690206 2006 DIEZ LEBOFFE MARTINA PE SC LES ANGLE 43.67 45.19 1:28.86 153.62
11 4 11/U14 FAE4228 2006 ESCABROS GONZALEZ LIA AN ECAP 43.79 45.30 1:29.09 155.58
12 26 12/U14 FAE3671 2007 CERQUEDA SANTALLUSIA CHLO AN ECA 44.27 44.94 1:29.21 156.60
13 30 13/U14 FAE4373 2007 RYBAK CORA AN PCGR 43.98 45.40 1:29.38 158.04
14 25 14/U14 FAE3760 2007 GARDELLA GOMEZ MAR AN SEC 43.53 46.09 1:29.62 160.08
15 19 15/U14 FAE3719 2007 RAFEL DEL RINCON EMMA AN ECOA 44.20 45.71 1:29.91 162.55
16 16 16/U14 FAE4335 2006 TOR CLEMENTE MINERVA AN ECAP 43.26 46.67 1:29.93 162.72
17 22 17/U14 FAE4437 2007 LEDESMA GINARD EMMA AN ECOA 43.47 46.48 1:29.95 162.89
18 7 18/U14 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 44.03 47.44 1:31.47 175.81
19 21 19/U14 FFS2683779 2007 DECHONNE LOU PE CS FT ROMEU 44.94 46.84 1:31.78 178.44
20 15 20/U14 FFS2676586 2006 ALOY ELSA PE CS FT ROMEU 44.56 47.67 1:32.23 182.27
21 29 21/U14 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS 45.01 48.06 1:33.07 189.40
22 28 22/U14 FFS2683459 2006 BLANCO JUAN MARINA PE AS PUIGMAL 45.82 47.82 1:33.64 194.25
23 37 23/U14 FFS2689020 2006 ESPARCEIL VALENTINE PE SC ST LARY 45.71 48.48 1:34.19 198.92
24 36 24/U14 FFS2675658 2006 POULOT CAZAJOUS CLARA PE SC CAUTERETS 46.23 48.87 1:35.10 206.66
25 33 25/U14 FFS2695230 2007 VIEIRA DA FONTE NAHIA PE SC PIAU 46.78 48.79 1:35.57 210.65
26 6 26/U14 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 46.18 49.80 1:35.98 214.14
27 20 27/U14 FAE3811 2006 RODRIGUEZ MITJANA INGRID AN SEC 46.82 49.37 1:36.19 215.92
28 27 28/U14 FFS2690484 2006 ARMANGUE LOUISE PE SC LES ANGLE 46.70 49.84 1:36.54 218.90
29 43 29/U14 FAE4045 2007 ELSON VARELA AITANA AN ECOA 47.06 49.51 1:36.57 219.15
30 45 30/U14 FFS2691372 2007 FORGUE JASMINE PE VAL LOURON 47.91 49.92 1:37.83 229.86
31 40 31/U14 FAE3716 2007 CERRO GUELL ISONA AN ECA 48.44 49.55 1:37.99 231.22
32 34 32/U14 FAE3807 2006 RODRIGUEZ CASADO LAIA AN SEC 48.15 51.35 1:39.50 244.05
33 35 33/U14 FFS2686314 2006 CHABERT MEIJE PE SKI CLUB AX 49.08 52.31 1:41.39 260.12
34 126 34/U14 FFS2689960 2006 HENNEQUIN ELISE PE MT D'OLMES 48.50 53.04 1:41.54 261.39
35 32 35/U14 FFS2693203 2007 PINEIRO LOLA PE CAMBRE D'AZ 50.72 52.03 1:42.75 271.68
36 48 36/U14 FFS2686246 2006 ORIBES LUCIE PE SC LES ANGLE 52.36 52.38 1:44.74 288.59
37 44 37/U14 FAE4518 2007 HERNANDEZ PANE JANA AN ECOA 51.24 54.18 1:45.42 294.37
Abandons
8 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 41.41
17 FFS2693058 2007 PRIN ALEFTINA PE CAMBRE D'AZ 44.09
23 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE PYRENEES2000 45.79
31 FFS2686327 2006 BILLAT CLEMENCE PE SKI CLUB AX
38 FAE4722 2006 QUIROGA SOFIA AN ECAP 47.71
39 FAE3709 2006 PELLICER HERNANDEZ PAULA AN ECA 47.57
41 FFS2682598 2007 ROGER THELMA PE SC LA MONGIE 47.09
42 FFS2690977 2006 LAFONT EULALIE PE SC PUYMORENS 45.71
46 FFS2695210 2007 NAVARRET MARGOT PO CS GOURETTE 48.53
47 FFS2693154 2007 DESSANDIER LISA PE SC PUYMORENS 47.88
127 FFS2689959 2006 HENNEQUIN PERRINE PE MT D'OLMES 47.40
Disqualifiés
24 FFS2666618 2006 BEGOUEN ALIX PE SCV GUZET 48.18
Non partants
3 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE