Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye HOMMES - Trophée Banque Populaire AURA

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TCHIKNAVORIAN CARINE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3726/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs B :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ROMAIN LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs B :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
58.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U30 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL SA SC PEISEY VA 48.34 45.64 1:33.98 58.21
2 93 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 49.15 45.92 1:35.07 66.68
3 70 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 49.92 45.68 1:35.60 70.79
4 109 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 49.87 45.81 1:35.68 71.41
5 79 3/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 48.94 46.88 1:35.82 72.50
6 113 4/U30 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS SA COURCHEVEL 51.09 45.06 1:36.15 75.07
7 97 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 49.97 46.43 1:36.40 77.01
8 87 1/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 49.43 47.45 1:36.88 80.74
9 164 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.53 46.43 1:36.96 81.36
10 95 2/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 50.79 47.36 1:38.15 90.60
11 110 6/U30 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 52.05 47.44 1:39.49 101.01
12 71 3/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 51.50 48.53 1:40.03 105.20
13 66 4/Mast-M FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 52.60 47.76 1:40.36 107.77
14 98 5/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 52.25 48.33 1:40.58 109.48
15 105 3/U21 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 52.88 48.38 1:41.26 114.76
16 145 2/U18 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 52.30 49.09 1:41.39 115.77
17 123 6/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV 54.24 48.04 1:42.28 122.68
18 204 3/U18 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 53.21 49.40 1:42.61 125.24
19 80 7/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 53.49 49.33 1:42.82 126.88
20 119 8/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.05 49.20 1:43.25 130.22
21 176 4/U18 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 53.62 49.71 1:43.33 130.84
22 122 4/U21 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 54.26 49.22 1:43.48 132.00
23 86 9/U30 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 54.06 49.49 1:43.55 132.55
24 103 5/U21 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB 52.72 50.97 1:43.69 133.63
25 115 5/U18 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 54.53 49.52 1:44.05 136.43
26 188 6/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 54.63 50.08 1:44.71 141.56
27 205 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 54.24 50.97 1:45.21 145.44
28 127 7/U18 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 54.34 51.13 1:45.47 147.46
29 150 8/U18 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 54.89 51.21 1:46.10 152.35
30 101 6/U21 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 55.74 51.11 1:46.85 158.18
31 196 9/U18 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 56.58 50.88 1:47.46 162.92
32 158 10/U18 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 55.64 52.18 1:47.82 165.71
33 135 11/U18 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 55.22 52.63 1:47.85 165.95
34 161 12/U18 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP CSH BRIANCON 55.94 52.08 1:48.02 167.27
35 182 13/U18 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 56.28 52.38 1:48.66 172.24
36 186 14/U18 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 57.13 51.62 1:48.75 172.94
37 180 15/U18 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 56.59 52.47 1:49.06 175.35
38 60 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 57.26 52.18 1:49.44 178.30
39 162 16/U18 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT AP VAL D'ALLOS 57.29 52.33 1:49.62 179.70
40 53 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 57.06 52.75 1:49.81 181.17
41 189 17/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 56.87 53.16 1:50.03 182.88
42 81 7/U21 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PVCESKICLUB 56.84 53.36 1:50.20 184.20
43 59 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 57.48 52.78 1:50.26 184.67
44 73 10/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 57.71 52.57 1:50.28 184.82
45 102 8/U21 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 58.31 53.16 1:51.47 194.07
46 91 9/U21 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ORRES EMBRUN 59.38 52.85 1:52.23 199.97
47 195 18/U18 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 57.10 55.24 1:52.34 200.82
48 184 19/U18 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 59.13 53.52 1:52.65 203.23
49 192 20/U18 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:00.00 53.52 1:53.52 209.99
50 155 21/U18 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 58.27 55.29 1:53.56 210.30
51 125 22/U18 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 58.96 55.64 1:54.60 218.38
52 54 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 58.68 56.28 1:54.96 221.17
53 83 10/U21 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 59.66 55.69 1:55.35 224.20
54 89 11/U21 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 1:00.27 55.29 1:55.56 225.84
55 166 23/U18 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP CO PRALOUP 1:00.25 55.42 1:55.67 226.69
56 126 24/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 1:00.67 55.68 1:56.35 231.97
57 203 10/U30 FFS2700521 1993 CHAPTAL JEAN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:01.16 55.37 1:56.53 233.37
58 159 25/U18 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 1:01.14 56.15 1:57.29 239.27
59 190 26/U18 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEV 1:02.13 56.35 1:58.48 248.52
60 137 27/U18 FFS2699552 2003 ATTARD LORENZO AP ESF ORRES (L 59.65 59.17 1:58.82 251.16
61 67 12/Mast-M FFS2700125 1985 MERMET GUYENET JULIEN AP SKI ACADEMIE 1:01.59 57.99 1:59.58 257.06
62 121 12/U21 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ESF ORRES (L 1:01.68 57.91 1:59.59 257.14
62 153 28/U18 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L 1:04.34 55.25 1:59.59 257.14
64 69 13/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:01.77 58.17 1:59.94 259.86
65 151 29/U18 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SAUZE BARCEL 1:02.24 58.03 2:00.27 262.42
66 187 30/U18 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ESF ORRES (L 1:04.78 56.20 2:00.98 267.94
67 154 31/U18 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ESF ORRES (L 1:03.53 58.79 2:02.32 278.34
68 136 32/U18 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:08.15 55.17 2:03.32 286.11
69 117 13/U21 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 1:10.19 1:02.65 2:12.84 360.06
70 116 14/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:09.91 1:05.08 2:14.99 376.76
71 199 33/U18 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 1:11.11 1:09.57 2:20.68 420.96
72 52 2/Mast-V FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP CSH BRIANCON 1:14.87 1:11.81 2:26.68 467.56
Abandons
56 FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON 1:04.17
58 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 54.24
63 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR
68 FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 58.71
74 FFS2703613 1975 DESCOMBES OLIVIER AP SAUZE BARCEL 1:06.35
75 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 51.88
84 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 50.68
88 FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 46.83
90 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP 51.66
92 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
94 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 54.70
99 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 51.70
104 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 45.73
106 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 51.15
111 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL
114 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 50.95
118 FFS2705796 1990 BUISSON BASILE AP CSH BRIANCON 59.05
120 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE
124 FFS2691978 2003 BESSE MATHIS AP SEYNE BLANCH 1:01.25
128 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 1:08.54
131 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON
132 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 55.63
138 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 58.09
139 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON
140 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
142 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L
143 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 52.06
144 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE
146 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.91
148 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:01.62
149 FFS2694705 2002 FERRANDO THOMAS AP SEYNE BLANCH 59.77
156 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL 53.87
157 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L
160 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE
163 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 54.80
170 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 57.96
171 FFS2700968 2003 MARCUZZI LILIAN AP SC QUEYRAS 1:04.53
178 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 59.87
181 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON
185 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 57.25
191 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L 57.66
193 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 52.79
200 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 51.42
202 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 56.26
Disqualifiés
65 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 50.46
85 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP SC MONGENEV
130 FFS2700487 2003 HOAREAU RAPHAEL AP SC QUEYRAS 1:02.54
133 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 55.26
147 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP
168 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 56.60
173 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 54.81
Non partants
55 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
57 FFS110470 1947 ROUX FRANCOIS AP SERRE CHEVAL
61 FFS2669187 1985 [I]CASTELLANI JEAN BAPTISTE CO PANTANICCIU
64 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS
72 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
76 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE
77 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP SAUZE BARCEL
78 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN
96 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL
100 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS
107 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 55.06
108 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS
112 FFS2693933 2001 BRIONES BAPTISTE AP SC QUEYRAS 1:00.20
129 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:12.04
134 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS
141 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
152 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE
165 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
167 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS
169 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC ST LEGER
172 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE
174 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL
175 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS
177 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL
179 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS
183 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
194 FFS2668161 2003 BADET HUGO AP ORC MERLETTE
197 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP
198 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE
201 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE