Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COUPE D'ARGENT U 16 DAMES

PRA LOUP

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUSQUET JORGEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2075
Dénivelé :
250
Homologation :
2971/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
SIMON SOPHIA (AP)
Ouvreurs B :
BORNSTAIN TAILANA (AP)
Ouvreurs C :
GARNERI NINA (AP)
Ouvreurs D :
CESAR MAXENCE (AP)
Ouvreurs E :
PONZA ARTHUR (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
SIMON SOPHIA (AP)
Ouvreurs B :
BORNSTAIN TAILANA (AP)
Ouvreurs C :
GARNERI NINA (AP)
Ouvreurs D :
CESAR MAXENCE (AP)
Ouvreurs E :
PONZA ARTHUR (AP)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
74.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:11.74 1:12.69 2:24.43 74.27
2 134 2/U16 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 1:12.16 1:12.71 2:24.87 77.35
3 132 3/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:12.31 1:12.62 2:24.93 77.77
4 112 4/U16 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 1:13.01 1:12.74 2:25.75 83.50
5 124 5/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 1:13.45 1:12.99 2:26.44 88.33
6 118 6/U16 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 1:13.12 1:13.56 2:26.68 90.00
7 94 7/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 1:13.19 1:13.82 2:27.01 92.31
8 135 8/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 1:13.47 1:13.62 2:27.09 92.87
9 106 9/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 1:14.27 1:12.84 2:27.11 93.01
10 111 10/U16 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 1:13.71 1:13.76 2:27.47 95.53
11 99 11/U16 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 1:13.53 1:14.34 2:27.87 98.33
12 110 12/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 1:14.83 1:14.06 2:28.89 105.46
13 129 13/U16 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:14.22 1:14.71 2:28.93 105.74
14 95 14/U16 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL 1:15.07 1:14.56 2:29.63 110.63
15 91 15/U16 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 1:17.08 1:16.74 2:33.82 139.93
16 138 16/U16 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 1:17.65 1:16.20 2:33.85 140.14
17 115 17/U16 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 1:16.42 1:17.73 2:34.15 142.24
18 98 18/U16 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 1:17.06 1:18.82 2:35.88 154.34
19 109 19/U16 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 1:17.81 1:18.42 2:36.23 156.79
20 137 20/U16 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 1:18.84 1:17.60 2:36.44 158.26
21 96 21/U16 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 1:17.77 1:19.11 2:36.88 161.33
22 131 22/U16 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 1:19.12 1:18.30 2:37.42 165.11
23 104 23/U16 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 1:17.70 1:21.19 2:38.89 175.39
24 97 24/U16 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 1:18.80 1:20.87 2:39.67 180.84
25 107 25/U16 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 1:19.88 1:21.40 2:41.28 192.10
26 113 26/U16 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 1:19.78 1:22.11 2:41.89 196.37
27 108 27/U16 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 1:21.26 1:20.88 2:42.14 198.12
28 116 28/U16 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 1:20.83 1:22.46 2:43.29 206.16
29 128 29/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 1:22.40 1:22.79 2:45.19 219.44
30 117 30/U16 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 1:22.51 1:24.32 2:46.83 230.91
31 127 31/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 1:24.53 1:23.12 2:47.65 236.65
Abandons
92 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 1:13.19
93 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 1:13.08
101 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 1:21.44
103 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 1:17.74
105 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP
114 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 1:16.26
119 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 1:16.80
120 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 1:16.77
121 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 1:14.76
123 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 1:15.99
125 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 1:15.01
133 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR
Non partants
100 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
102 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV
122 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
126 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS
136 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE