Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ER COMBLOUX 2020

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1500
Dénivelé :
253
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
95.9300

Catégorie :
ABC
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/A3 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 43.49 42.81 1:26.30 95.93
2 71 1/A5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 44.12 43.85 1:27.97 115.47
3 34 1/B8 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 44.68 44.54 1:29.22 130.10
4 75 1/A1 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 44.31 45.29 1:29.60 134.55
5 61 1/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 45.19 45.36 1:30.55 145.67
6 55 1/A6 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 45.71 45.44 1:31.15 152.69
7 37 2/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 46.32 45.63 1:31.95 162.05
8 66 2/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 46.05 46.81 1:32.86 172.70
9 45 1/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.32 46.77 1:34.09 187.10
10 29 1/B9 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 47.48 47.24 1:34.72 194.47
11 26 2/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.94 47.22 1:35.16 199.62
12 42 3/B8 FFS521728 1951 MADEUF BERNARD MB SC COMBLOUX 48.12 47.52 1:35.64 205.24
13 67 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 47.83 47.94 1:35.77 206.76
14 47 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 47.92 48.42 1:36.34 213.43
15 48 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 48.09 48.66 1:36.75 218.23
16 76 2/A3 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA 49.10 48.02 1:37.12 222.56
17 38 4/B8 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 48.63 49.39 1:38.02 233.09
18 83 2/A5 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 49.63 49.12 1:38.75 241.64
19 39 5/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 49.12 49.66 1:38.78 241.99
20 44 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 50.06 49.07 1:39.13 246.08
21 54 2/A6 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 49.15 50.56 1:39.71 252.87
22 36 6/B8 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 50.70 49.22 1:39.92 255.33
23 74 3/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 50.01 50.47 1:40.48 261.88
24 62 4/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 50.31 50.64 1:40.95 267.38
25 58 3/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 51.36 49.60 1:40.96 267.50
26 65 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 50.81 50.35 1:41.16 269.84
27 63 4/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 50.93 50.31 1:41.24 270.78
28 57 4/A6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 50.81 50.74 1:41.55 274.41
29 52 5/A6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 51.14 51.01 1:42.15 281.43
30 50 5/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 47.45 54.84 1:42.29 283.07
31 33 7/B8 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 52.21 51.18 1:43.39 295.94
32 84 5/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF PARIS UNIV C 52.33 51.33 1:43.66 299.10
33 20 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 52.65 51.57 1:44.22 305.65
34 87 6/A4 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA CHAMBERY SKI 53.29 50.98 1:44.27 306.24
35 35 8/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.70 52.05 1:44.75 311.86
36 81 2/A1 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 53.32 53.08 1:46.40 331.17
37 27 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 54.21 52.80 1:47.01 338.31
38 51 6/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 53.19 54.53 1:47.72 346.62
39 40 9/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 53.81 54.65 1:48.46 355.28
40 88 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 54.52 54.15 1:48.67 357.73
41 86 7/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK SA SC MT CHARVI 53.72 55.02 1:48.74 358.55
42 95 7/A4 FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA CHAMBERY SKI 54.61 54.18 1:48.79 359.14
43 21 2/B10 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 55.91 52.89 1:48.80 359.26
44 82 8/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE SA SC MT CHARVI 54.29 54.64 1:48.93 360.78
45 49 7/B7 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 55.59 54.60 1:50.19 375.52
46 78 9/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 51.15 59.81 1:50.96 384.53
47 22 4/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 57.27 53.82 1:51.09 386.06
48 46 8/B7 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 57.31 56.56 1:53.87 418.59
49 43 9/B7 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 58.22 57.79 1:56.01 443.64
50 89 8/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 58.96 58.54 1:57.50 461.07
51 59 6/A6 FFS2651665 1960 NOEL GILLES MB CS ANNECY VX 57.64 59.95 1:57.59 462.13
52 30 5/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 59.53 1:01.77 2:01.30 505.55
53 23 6/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:04.83 59.11 2:03.94 536.44
54 24 7/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:03.45 1:01.31 2:04.76 546.04
55 56 7/A6 FFS2697369 1961 VILLECHEVROLLE OLIVIER PO HORIZON GLIS 1:03.64 1:02.18 2:05.82 558.45
56 90 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:05.57 1:05.64 2:11.21 621.53
57 25 8/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:14.66 1:10.01 2:24.67 779.06
Abandons
28 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:03.12
31 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 59.68
68 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 48.46
Disqualifiés
32 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 55.01
41 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 55.58
Non partants
53 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
60 FFS2661561 1961 GERVASON MAX SA SC ROCHETTE
64 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M
69 FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB ASC ANNEMASS
72 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
77 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S
80 FFS2644034 1973 JEFFROY CEDRIC SA SC ROCHETTE
85 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
93 FFS2701062 1975 MENNECHET GEOFFROY SA SC ROCHETTE