Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

CORRENCON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK (DA)
Arbitre :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RODRIGUEZ JOSE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EDELWEISS
Départ :
1935
Arrivée :
1785
Dénivelé :
150
Homologation :
3539/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BARNIER CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
14H10
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
79.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 43.42 44.30 1:27.72 79.27
2 57 2/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 43.78 44.90 1:28.68 87.26
3 59 1/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 44.29 45.03 1:29.32 92.59
4 53 2/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 44.93 45.20 1:30.13 99.33
5 52 1/U21 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 46.32 45.33 1:31.65 111.98
6 64 3/U18 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 45.89 45.81 1:31.70 112.39
7 66 1/Mast-M FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 45.88 46.39 1:32.27 117.13
8 60 2/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 45.46 47.38 1:32.84 121.88
9 61 4/U18 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 46.90 46.49 1:33.39 126.46
10 77 3/U21 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 46.80 47.20 1:34.00 131.53
11 65 5/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.16 47.86 1:35.02 140.02
12 95 6/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 48.26 47.41 1:35.67 145.43
13 88 7/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 48.20 48.70 1:36.90 155.67
14 75 8/U18 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 48.03 49.04 1:37.07 157.08
15 79 9/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.30 49.03 1:37.33 159.24
16 68 10/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA SA MEAUDRAIS 49.01 49.09 1:38.10 165.65
17 85 3/U30 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 48.66 49.72 1:38.38 167.98
18 83 11/U18 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 49.15 49.61 1:38.76 171.14
19 80 12/U18 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 50.63 49.28 1:39.91 180.71
20 84 13/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 50.13 49.82 1:39.95 181.05
21 103 14/U18 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 51.10 50.18 1:41.28 192.12
22 109 15/U18 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS 52.36 52.94 1:45.30 225.57
23 117 2/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 54.27 56.09 1:50.36 267.68
24 111 4/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 57.82 1:00.45 1:58.27 333.51
25 126 4/U30 FFS2661252 1993 PAILLOUS FABRICE DA BOURG VAL SM 1:08.28 1:05.49 2:13.77 462.50
Abandons
55 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS
62 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
67 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA LANS VERCORS 47.47
70 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
71 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
76 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 50.60
78 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 54.54
94 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERGH ANTOINE DA VILLARDELANS 50.87
96 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 48.93
97 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
98 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
100 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 56.59
101 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 51.41
104 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 56.27
107 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE
128 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY TIMOTHE DA CS CORRENCON 47.75
130 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS
Disqualifiés
87 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 52.81
113 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 57.07
127 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 52.37
Non partants
63 FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M
74 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI
81 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
92 FFS2291728 1987 BLANC PAQUES BRICE DA US AUTRANNAI
106 FFS2670578 1996 FERRAND DAMIEN DA VOIRON SKI M
120 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS
122 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S
124 FFS2659596 1992 BARBIER ROMAIN DA US AUTRANNAI