Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 11JAN

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE MICHEL TANGUY (DA)
Arbitre :
HOURS MARC AURELE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1690
Dénivelé :
160
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GAL CLARA (DA)
Ouvreurs B :
LEGELEUX ALEXEI (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
GAL CLARA (DA)
Ouvreurs B :
LEGELEUX ALEXEI (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
73.5700

Catégorie :
U21->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U21 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 36.62 37.06 1:13.68 73.57
2 51 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 37.33 37.86 1:15.19 88.53
3 53 1/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 38.77 38.42 1:17.19 108.35
4 50 2/A4 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 39.38 40.22 1:19.60 132.22
5 52 2/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 40.84 40.86 1:21.70 153.03
6 41 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 41.98 41.14 1:23.12 167.10
7 48 3/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 41.12 42.31 1:23.43 170.17
8 39 2/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 41.86 41.85 1:23.71 172.94
9 46 4/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 41.69 42.43 1:24.12 177.01
10 30 1/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 44.61 43.04 1:27.65 211.98
11 35 3/A5 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 43.74 44.01 1:27.75 212.97
12 14 1/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 43.42 44.48 1:27.90 214.46
13 24 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 43.90 44.16 1:28.06 216.04
14 26 2/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 44.38 43.78 1:28.16 217.03
15 54 3/A3 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S 44.58 43.73 1:28.31 218.52
16 25 3/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 43.63 44.92 1:28.55 220.90
17 32 1/A6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.88 43.85 1:28.73 222.68
18 29 4/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.94 44.57 1:29.51 230.41
19 47 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 44.69 44.91 1:29.60 231.30
20 43 4/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 44.65 45.16 1:29.81 233.38
21 21 2/B8 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 45.13 44.82 1:29.95 234.77
22 38 5/A5 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 45.21 45.46 1:30.67 241.90
23 49 6/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 46.25 45.55 1:31.80 253.10
24 17 3/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 47.30 47.23 1:34.53 280.15
25 20 4/B8 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 47.77 47.27 1:35.04 285.20
26 33 2/A6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 48.98 48.47 1:37.45 309.08
27 37 6/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK SA SC MT CHARVI 49.02 48.69 1:37.71 311.65
28 40 7/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE SA SC MT CHARVI 49.45 50.61 1:40.06 334.94
29 18 5/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 53.60 52.76 1:46.36 397.35
30 28 5/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 53.58 54.08 1:47.66 410.23
31 15 2/B9 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 54.12 54.20 1:48.32 416.77
32 11 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:00.65 1:00.00 2:00.65 538.94
33 16 3/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:01.52 1:00.88 2:02.40 556.27
34 12 4/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:01.01 1:02.49 2:03.50 567.17
Abandons
36 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE
44 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 41.99
Disqualifiés
19 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 53.24
56 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
Non partants
13 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
22 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
23 FFS2611036 1953 NICOLAS CLAUDE AP ORC MERLETTE
27 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
31 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
34 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR
42 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
45 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000