Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3723/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs C :
COMTE THEO (AP)
Ouvreurs D :
MATTIO EMILIE (AP)
Ouvreurs E :
BERCHER JULIETTE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs C :
COMTE THEO (AP)
Ouvreurs D :
MATTIO EMILIE (AP)
Ouvreurs E :
BERCHER JULIETTE (AP)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
75.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 47.15 49.49 1:36.64 75.27
2 124 2/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 48.88 50.82 1:39.70 98.38
3 83 3/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 49.26 52.54 1:41.80 114.25
4 92 4/U16 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 50.55 52.04 1:42.59 120.22
5 64 5/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 50.66 52.03 1:42.69 120.97
6 85 6/U16 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 50.64 52.60 1:43.24 125.13
7 111 7/U16 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 51.66 52.88 1:44.54 134.95
8 84 8/U16 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 52.37 53.24 1:45.61 143.03
9 68 9/U16 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 52.93 54.23 1:47.16 154.74
10 117 10/U16 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 53.42 54.15 1:47.57 157.83
11 70 11/U16 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP 52.28 55.58 1:47.86 160.02
12 110 12/U16 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 52.63 55.45 1:48.08 161.69
13 87 13/U16 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 54.04 55.14 1:49.18 169.99
14 101 14/U16 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 56.03 54.99 1:51.02 183.89
15 126 15/U16 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 53.77 57.29 1:51.06 184.20
16 74 16/U16 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 54.41 56.71 1:51.12 184.65
17 94 17/U16 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 54.33 57.16 1:51.49 187.44
18 98 18/U16 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 54.83 57.09 1:51.92 190.69
19 90 19/U16 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 55.99 56.54 1:52.53 195.30
20 80 20/U16 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 55.66 57.64 1:53.30 201.12
21 73 21/U16 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 56.17 57.70 1:53.87 205.42
22 128 22/U16 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 56.28 57.85 1:54.13 207.39
23 72 23/U16 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 55.33 58.90 1:54.23 208.14
24 77 24/U16 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 56.74 58.19 1:54.93 213.43
25 96 25/U16 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 57.21 58.72 1:55.93 220.98
26 104 26/U16 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 57.88 58.66 1:56.54 225.59
27 55 27/U16 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP GAP ORCIERES 57.92 58.90 1:56.82 227.71
28 59 28/U16 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 57.90 59.12 1:57.02 229.22
29 102 29/U16 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 58.46 1:00.33 1:58.79 242.59
30 122 30/U16 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 59.06 59.84 1:58.90 243.42
31 62 31/U16 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 58.07 1:00.86 1:58.93 243.64
32 119 32/U16 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 58.75 1:00.43 1:59.18 245.53
33 99 33/U16 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 1:00.40 59.07 1:59.47 247.72
34 125 34/U16 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:00.74 1:00.78 2:01.52 263.21
35 67 35/U16 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 1:00.76 1:01.76 2:02.52 270.76
36 120 36/U16 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 1:01.33 1:01.66 2:02.99 274.31
Abandons
53 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 55.40
54 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:01.08
56 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL
58 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL
60 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL
65 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 1:04.73
66 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 52.14
75 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE
76 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 52.78
81 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE
82 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 57.41
86 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE
93 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR
97 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 50.54
100 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 53.85
108 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 58.17
109 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 57.38
114 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 50.26
115 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 56.90
116 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP
121 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 57.82
123 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS
127 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE
Disqualifiés
52 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 56.73
57 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 53.29
71 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 52.47
79 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 54.21
107 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 55.36
118 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH
Non partants
51 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL
63 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH
69 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON
78 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP EC CHAMPSAUR
88 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP ORC MERLETTE
89 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL
91 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL
95 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE
103 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY
105 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
106 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL
112 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE
113 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE