Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3723/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs C :
COMTE THEO (AP)
Ouvreurs D :
MATTIO EMILIE (AP)
Ouvreurs E :
BERCHER JULIETTE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs C :
COMTE THEO (AP)
Ouvreurs D :
MATTIO EMILIE (AP)
Ouvreurs E :
BERCHER JULIETTE (AP)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 49.41 53.74 1:43.15 65.00
2 44 2/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 52.07 52.65 1:44.72 76.11
3 14 3/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 52.94 55.29 1:48.23 100.95
4 42 4/U16 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 54.98 55.79 1:50.77 118.93
5 18 5/U16 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 54.22 56.66 1:50.88 119.71
6 12 6/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 54.89 56.24 1:51.13 121.48
7 24 7/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 53.97 58.45 1:52.42 130.60
8 40 8/U16 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 56.91 55.84 1:52.75 132.94
9 23 9/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 56.43 57.97 1:54.40 144.62
10 20 10/U16 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 55.41 59.05 1:54.46 145.04
11 9 11/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 56.61 59.26 1:55.87 155.02
12 45 12/U16 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 59.46 57.19 1:56.65 160.54
13 1 13/U16 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 57.25 1:01.89 1:59.14 178.16
14 2 14/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 58.30 1:00.86 1:59.16 178.30
15 10 15/U16 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 58.51 1:00.76 1:59.27 179.08
16 36 16/U16 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 58.31 1:01.18 1:59.49 180.64
17 30 17/U16 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 59.53 1:00.57 2:00.10 184.96
18 19 18/U16 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 59.09 1:02.07 2:01.16 192.46
19 32 19/U16 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 1:00.53 1:00.97 2:01.50 194.86
20 13 20/U16 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 1:01.38 1:03.36 2:04.74 217.79
21 29 21/U16 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 1:02.57 1:04.22 2:06.79 232.30
22 26 22/U16 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 1:04.09 1:03.47 2:07.56 237.75
23 17 23/U16 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 1:04.67 1:06.84 2:11.51 265.71
Abandons
3 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 1:02.89
6 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL
7 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE
11 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE
21 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 55.57
22 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 52.17
28 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 1:02.27
31 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 55.10
34 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 54.81
35 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 55.28
39 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 1:04.05
41 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 57.58
43 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES
46 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 54.93
48 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 53.90
Disqualifiés
8 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 55.89
47 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 56.07
Non partants
4 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR
15 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON
16 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS
25 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV
27 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
33 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE
37 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
38 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS