Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 12JAN

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
LE MEZEC OLIVIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
FRANITCH TIM (DA)
Ouvreurs B :
GAILLY PAULIN (DA)
Ouvreurs C :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs D :
SGAMBATO ENZO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRANITCH JOEL (DA)
Ouvreurs A :
FRANITCH TIM (DA)
Ouvreurs B :
GAILLY PAULIN (DA)
Ouvreurs C :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs D :
SGAMBATO ENZO (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.6400

Catégorie :
U21->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/A1 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 34.96 34.91 1:09.87 66.64
2 63 2/A1 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO 7 LAUX GR 36.24 36.26 1:12.50 94.12
3 78 1/U21 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS 38.16 37.30 1:15.46 125.04
4 60 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 38.11 38.01 1:16.12 131.94
5 62 1/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 39.30 38.10 1:17.40 145.31
6 55 2/A4 FFS2611382 1973 PHILIPPE MICHEL TANGUY DA CHAMROUSSE S 38.98 38.57 1:17.55 146.88
7 34 1/B7 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 39.23 38.69 1:17.92 150.75
8 54 3/A4 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 39.81 38.93 1:18.74 159.31
9 69 2/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 40.24 40.40 1:20.64 179.16
10 68 3/A1 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 40.72 40.53 1:21.25 185.54
11 51 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 40.55 40.75 1:21.30 186.06
12 77 3/U21 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS 41.43 40.70 1:22.13 194.73
13 48 2/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 41.75 40.62 1:22.37 197.24
14 59 4/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 41.89 41.01 1:22.90 202.78
15 56 5/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 42.07 41.09 1:23.16 205.49
16 49 3/A5 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 42.56 40.67 1:23.23 206.22
17 52 4/A5 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 41.55 41.73 1:23.28 206.75
18 67 4/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 42.38 41.01 1:23.39 207.90
19 73 4/U21 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 42.52 41.19 1:23.71 211.24
20 75 5/A1 FFS2705182 1988 LEBRET ANTOINE CE AS SALINDRES 43.11 41.21 1:24.32 217.61
21 40 2/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 43.30 42.51 1:25.81 233.18
22 26 1/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 43.20 43.23 1:26.43 239.66
23 35 3/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 44.43 42.11 1:26.54 240.81
24 29 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 43.47 43.53 1:27.00 245.61
25 74 1/U30 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 44.55 42.94 1:27.49 250.73
26 44 1/A6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.40 43.24 1:27.64 252.30
27 70 5/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 45.46 42.30 1:27.76 253.55
28 39 4/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.58 43.47 1:28.05 256.58
29 53 5/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 45.04 43.48 1:28.52 261.49
30 28 2/B8 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 44.64 44.05 1:28.69 263.27
31 43 2/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.13 43.92 1:29.05 267.03
32 61 6/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 45.40 43.94 1:29.34 270.06
33 41 5/B7 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 45.61 44.51 1:30.12 278.21
34 30 3/B8 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 46.10 44.57 1:30.67 283.96
35 72 2/U30 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 46.47 44.37 1:30.84 285.73
36 46 3/A6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 46.48 44.83 1:31.31 290.64
37 31 4/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 47.24 45.45 1:32.69 305.06
38 58 7/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 47.44 45.80 1:33.24 310.81
39 50 6/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE SA SC MT CHARVI 50.43 49.23 1:39.66 377.89
40 22 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 51.06 49.49 1:40.55 387.18
41 27 5/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 52.86 51.47 1:44.33 426.68
42 76 3/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 53.86 52.15 1:46.01 444.23
43 42 6/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 53.51 52.88 1:46.39 448.20
44 23 3/B9 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 54.06 53.52 1:47.58 460.63
45 21 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 59.54 57.58 1:57.12 560.31
46 24 4/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 59.01 59.50 1:58.51 574.83
47 25 5/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:03.17 1:01.65 2:04.82 640.76
Abandons
32 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 51.12
38 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
47 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK SA SC MT CHARVI 48.80
Non partants
33 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
36 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
37 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
45 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE
57 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
65 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S
66 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
71 FFS2126485 1988 COFFIN XAVIER DA CHAMROUSSE S