Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ESF CHAILLOL - Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye AAPM0121

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
TAMPAS NICOLAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOCQUET EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE VARIANTE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1615
Dénivelé :
135
Homologation :
3737/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
GAIDET NOEMIE (SA)
Ouvreurs B :
VALA VIAUX ANAELLE (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
GAIDET NOEMIE (SA)
Ouvreurs B :
JENNEQUIN FAUSTINE (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN YANNIS (AP)
Ouvreurs D :
VALA VIAUX LOIS (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U30 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS SA COURCHEVEL 45.96 42.48 1:28.44 50.00
2 72 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 46.19 43.67 1:29.86 61.72
3 84 1/U21 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP ORC MERLETTE 46.82 43.76 1:30.58 67.66
4 111 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 47.39 43.64 1:31.03 71.38
5 122 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 47.05 44.13 1:31.18 72.62
6 97 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 47.01 44.29 1:31.30 73.61
7 82 4/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 47.03 44.42 1:31.45 74.85
8 60 3/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 47.12 44.78 1:31.90 78.56
9 120 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 47.71 44.41 1:32.12 80.38
10 109 6/U30 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 47.44 44.71 1:32.15 80.62
11 75 7/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 47.29 45.19 1:32.48 83.35
12 64 4/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 47.73 44.79 1:32.52 83.68
13 71 5/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 47.94 44.71 1:32.65 84.75
14 123 2/U21 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 48.33 44.41 1:32.74 85.49
15 87 3/U21 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 48.02 45.35 1:33.37 90.69
16 90 8/U30 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 48.79 46.15 1:34.94 103.65
17 117 9/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 48.92 46.17 1:35.09 104.89
18 102 6/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 49.55 45.81 1:35.36 107.12
19 54 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.04 46.34 1:35.38 107.28
20 115 4/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 49.38 46.99 1:36.37 115.46
21 76 8/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEV 49.87 46.97 1:36.84 119.34
22 91 5/U21 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 50.12 46.76 1:36.88 119.67
23 92 10/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 50.31 46.65 1:36.96 120.33
24 119 6/U21 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 51.00 46.09 1:37.09 121.40
25 103 7/U21 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 50.55 46.80 1:37.35 123.54
26 131 1/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 50.48 47.31 1:37.79 127.18
27 67 9/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEV 50.95 47.67 1:38.62 134.03
28 118 11/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 51.77 47.26 1:39.03 137.41
29 132 2/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 51.37 48.01 1:39.38 140.30
30 79 8/U21 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 51.40 48.24 1:39.64 142.45
31 61 10/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 51.70 48.52 1:40.22 147.23
32 85 9/U21 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 52.17 48.11 1:40.28 147.73
33 137 3/U18 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT AP VAL D'ALLOS 52.28 48.05 1:40.33 148.14
34 121 10/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 53.00 47.90 1:40.90 152.85
35 100 12/U30 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 52.33 48.61 1:40.94 153.18
36 80 13/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 52.16 48.87 1:41.03 153.92
37 94 14/U30 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 52.39 48.70 1:41.09 154.42
38 107 15/U30 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY 52.52 48.78 1:41.30 156.15
39 70 11/Mast-M FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEV 52.92 48.94 1:41.86 160.77
40 62 12/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 52.59 49.86 1:42.45 165.64
41 55 13/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 54.40 49.09 1:43.49 174.23
41 138 4/U18 FFS2703924 2003 LOFFREDA LORENZO AP ESF MONTGENE 53.53 49.96 1:43.49 174.23
43 110 11/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 54.43 49.10 1:43.53 174.56
44 63 14/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 54.04 49.58 1:43.62 175.30
45 56 15/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 54.11 49.57 1:43.68 175.79
46 140 5/U18 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 55.11 49.70 1:44.81 185.12
47 49 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 55.21 50.07 1:45.28 189.00
48 52 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 54.58 50.71 1:45.29 189.08
49 81 16/Mast-M FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 54.00 51.40 1:45.40 189.99
50 124 12/U21 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 55.75 50.09 1:45.84 193.62
51 50 17/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 54.44 51.80 1:46.24 196.92
52 73 18/Mast-M FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL 55.25 51.43 1:46.68 200.56
53 147 6/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 55.65 51.04 1:46.69 200.64
54 151 7/U18 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 55.31 51.51 1:46.82 201.71
55 114 13/U21 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 56.02 51.40 1:47.42 206.66
56 86 19/Mast-M FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA STM 55.95 52.60 1:48.55 215.99
57 133 8/U18 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 56.28 52.36 1:48.64 216.73
58 45 3/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 55.80 52.87 1:48.67 216.98
59 96 20/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 56.58 52.27 1:48.85 218.47
60 153 9/U18 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 56.88 52.12 1:49.00 219.71
61 95 16/U30 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 56.38 53.00 1:49.38 222.84
62 53 21/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 56.93 52.65 1:49.58 224.49
63 148 10/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 58.13 51.86 1:49.99 227.88
64 130 11/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 1:00.07 50.25 1:50.32 230.60
65 89 22/Mast-M FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 57.31 53.50 1:50.81 234.65
66 104 23/Mast-M FFS2259661 1989 FRAUX CEDRIC DA STM 57.68 53.39 1:51.07 236.79
67 135 12/U18 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ESF ORRES (L 57.45 54.74 1:52.19 246.04
68 144 13/U18 FFS2699552 2003 ATTARD LORENZO AP ESF ORRES (L 58.14 54.48 1:52.62 249.59
69 48 4/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 58.69 54.36 1:53.05 253.14
70 106 14/U21 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE 58.33 55.05 1:53.38 255.86
71 146 14/U18 FFS2658694 2003 OLMO JEREMY AP SC REALLON 1:01.58 55.31 1:56.89 284.83
72 98 24/Mast-M FFS2629507 1989 ABRIAL QUENTIN AP SC CHAILLOL 1:05.29 58.80 2:04.09 344.26
Abandons
51 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
65 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 54.38
66 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 55.51
69 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 44.84
77 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS SA US ROSIERE
78 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 54.08
83 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 1:08.77
93 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 47.12
112 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 53.26
126 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 1:00.79
127 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL
136 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 58.65
139 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 52.21
141 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON
143 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L 52.64
145 FFS2705333 2003 ASCHIERI DANIELE AP ESF MONTGENE 56.75
149 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 48.76
152 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 58.00
Disqualifiés
46 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 46.64
99 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 44.78
101 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 47.77
108 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 48.13
116 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.90
Non partants
47 FFS111419 1963 LEAUTHIER BRUNO AP CO DEVOLUY
68 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER
105 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL
113 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
128 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC ST LEGER 59.15
129 FFS2705504 2003 SALVAIA FRANCESCO AP ESF MONTGENE
134 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH
142 FFS2705692 2002 VITALI JORIS
150 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL