Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
TALBOT PAULE (DA)
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1720
Dénivelé :
140
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
09:42
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPOT CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
TALBOT ACHILLE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:18
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPOT CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
TALBOT ACHILLE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
131.9500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 46.36 43.24 1:29.60 131.95
2 92 2/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 46.99 45.10 1:32.09 152.24
3 55 1/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 48.70 45.89 1:34.59 172.61
4 103 3/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 50.71 46.41 1:37.12 193.22
5 60 2/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 50.49 46.89 1:37.38 195.34
6 39 3/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 50.80 46.84 1:37.64 197.45
7 106 4/U16 FFS2696122 2004 LESAINT ANTOINE DA ESF CHAMROUS 50.76 47.14 1:37.90 199.57
8 96 5/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 51.04 46.88 1:37.92 199.74
9 56 4/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 51.51 47.49 1:39.00 208.53
10 43 5/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 51.69 47.73 1:39.42 211.96
11 44 6/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 51.97 47.71 1:39.68 214.08
11 104 6/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 51.87 47.81 1:39.68 214.08
13 45 7/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 51.22 48.66 1:39.88 215.70
14 47 8/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 52.47 49.05 1:41.52 229.07
15 50 9/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 54.45 48.04 1:42.49 236.97
16 114 7/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 52.95 50.06 1:43.01 241.21
17 34 10/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 52.70 50.95 1:43.65 246.42
18 62 11/U14 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 54.54 50.73 1:45.27 259.62
19 100 8/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 54.45 51.30 1:45.75 263.53
20 66 12/U14 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 54.84 51.22 1:46.06 266.05
21 108 9/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 56.27 49.96 1:46.23 267.44
22 61 13/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 56.89 50.73 1:47.62 278.76
23 59 14/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 55.43 52.59 1:48.02 282.02
24 69 15/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 56.39 52.78 1:49.17 291.39
25 102 10/U16 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 56.94 52.30 1:49.24 291.96
26 68 16/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 56.25 53.07 1:49.32 292.62
27 35 17/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 56.60 52.94 1:49.54 294.41
28 57 18/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 58.18 52.33 1:50.51 302.31
29 32 19/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 59.15 51.77 1:50.92 305.65
30 112 11/U16 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 57.28 53.78 1:51.06 306.79
31 53 20/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 57.78 53.62 1:51.40 309.56
32 37 21/U14 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 59.52 54.59 1:54.11 331.64
33 51 22/U14 FFS2672771 2006 COPET LILIAN DA SC SAPPEY 59.78 55.14 1:54.92 338.24
34 113 12/U16 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 1:00.67 54.91 1:55.58 343.62
35 42 23/U14 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 1:02.88 54.90 1:57.78 361.54
36 63 24/U14 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 1:01.41 58.15 1:59.56 376.04
37 48 25/U14 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 1:03.24 58.32 2:01.56 392.34
38 119 13/U16 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ 1:04.56 58.56 2:03.12 405.05
39 46 26/U14 FFS2701480 2006 MONTORO SADOUX LORENZO DA CO 7 LAUX GR 1:06.26 59.89 2:06.15 429.73
40 101 14/U16 FFS2701307 2005 KEHILA HICHEM DA GUC GRENOBLE 1:04.96 1:05.75 2:10.71 466.89
41 94 15/U16 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 1:11.25 1:04.61 2:15.86 508.85
Abandons
31 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 52.79
33 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 59.15
38 FFS2672776 2006 JAY AUBIN DA SC SAPPEY
40 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE
41 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 51.74
52 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 57.31
54 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE 55.27
58 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE
64 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 52.90
65 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 58.12
67 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 55.41
91 FFS2702703 2004 BERGER MARTIN DA ESF CHAMROUS 56.71
93 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 49.23
95 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 52.48
97 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 53.04
98 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE
99 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 52.61
109 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 48.66
115 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 46.24
116 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE
117 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 54.71
Disqualifiés
49 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 53.82
110 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
111 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR
Non partants
36 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S
105 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
118 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S