Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
TALBOT PAULE (DA)
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1720
Dénivelé :
140
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
09:42
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPOT CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
TALBOT ACHILLE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:18
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPOT CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
TALBOT ACHILLE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
129.3000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U16 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 50.25 47.28 1:37.53 129.30
2 5 1/U14 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 53.16 49.42 1:42.58 167.10
3 78 2/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 53.45 49.20 1:42.65 167.62
4 76 3/U16 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 53.63 50.14 1:43.77 176.01
5 80 4/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 53.08 50.94 1:44.02 177.88
6 12 2/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 54.20 51.00 1:45.20 186.71
7 81 5/U16 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 54.97 51.11 1:46.08 193.30
8 21 3/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 55.29 51.39 1:46.68 197.79
9 72 6/U16 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO 7 LAUX GR 54.99 51.78 1:46.77 198.46
10 10 4/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 55.80 51.14 1:46.94 199.73
11 19 5/U14 FFS2694512 2007 SAURON CARLA DA CO 7 LAUX GR 58.67 52.78 1:51.45 233.49
12 4 6/U14 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 57.65 55.16 1:52.81 243.67
13 3 7/U14 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 58.44 54.92 1:53.36 247.79
14 22 8/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 1:01.57 57.30 1:58.87 289.03
15 71 7/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 1:01.45 57.53 1:58.98 289.85
16 8 9/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 1:02.27 58.73 2:01.00 304.97
17 79 8/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 1:03.32 58.18 2:01.50 308.71
18 18 10/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 1:05.24 57.70 2:02.94 319.49
19 7 11/U14 FFS2680155 2007 LOUBECHINE MILA DA CO 7 LAUX GR 1:03.55 59.88 2:03.43 323.16
20 17 12/U14 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE 1:04.49 59.70 2:04.19 328.85
21 84 9/U16 FFS2694455 2004 FERTIN VASSILISSA DA SC SAPPEY 1:45.37 1:09.30 2:54.67 706.68
Abandons
1 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 54.57
2 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE 59.31
6 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 58.39
9 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE 1:03.28
11 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 51.11
14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR
15 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR
16 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 58.66
20 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR
73 FFS2688628 2004 CAILLAT HERMIONE DA SC ALLEVARDI 56.99
74 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 54.25
77 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 52.38
82 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE
Disqualifiés
75 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 45.24
Non partants
13 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE