Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - COURSE

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:20.95 1:20.95 71.28
2 62 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:21.14 1:21.14 74.07
3 33 3/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:21.96 1:21.96 86.13
4 55 4/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:22.14 1:22.14 88.77
5 50 5/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:23.59 1:23.59 110.09
6 43 6/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:23.65 1:23.65 110.97
7 39 7/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:23.74 1:23.74 112.29
8 36 8/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:23.83 1:23.83 113.62
9 60 9/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:24.58 1:24.58 124.64
10 38 10/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:25.01 1:25.01 130.96
11 52 11/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:26.00 1:26.00 145.52
12 59 12/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:26.27 1:26.27 149.49
13 45 13/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:26.34 1:26.34 150.52
14 37 14/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:26.50 1:26.50 152.87
15 42 15/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:27.12 1:27.12 161.98
16 47 16/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:27.54 1:27.54 168.16
17 34 17/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:27.65 1:27.65 169.77
18 40 18/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:27.86 1:27.86 172.86
19 61 19/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:28.90 1:28.90 188.15
20 49 20/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:29.16 1:29.16 191.97
21 51 21/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:29.34 1:29.34 194.62
22 32 22/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:29.35 1:29.35 194.76
23 53 23/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:29.36 1:29.36 194.91
24 58 24/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:31.19 1:31.19 221.81
25 46 25/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:31.34 1:31.34 224.02
26 57 26/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:31.39 1:31.39 224.75
27 41 27/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:33.34 1:33.34 253.42
28 56 28/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:33.54 1:33.54 256.36
29 35 29/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:34.60 1:34.60 271.94
30 54 30/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:35.17 1:35.17 280.32
Abandons
31 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
44 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M