Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Winter tour U 1

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK (DA)
Arbitre :
PICQ DIDIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOUNIAUX HERVE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1610
Dénivelé :
120
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13h45
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
15h30
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
56.8900

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U30 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 32.01 30.68 1:02.69 56.89
2 31 2/U30 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SSC VALLOIRE 32.53 30.79 1:03.32 64.23
3 42 3/U30 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS DA GUC GRENOBLE 33.29 31.19 1:04.48 77.73
4 35 1/U21 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA VILLARDELANS 34.05 31.65 1:05.70 91.94
5 32 2/U21 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 34.42 32.31 1:06.73 103.93
6 41 3/U21 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 34.64 32.30 1:06.94 106.38
7 36 4/U21 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 34.75 32.73 1:07.48 112.67
8 46 5/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 35.48 32.69 1:08.17 120.70
9 43 6/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 35.00 33.53 1:08.53 124.89
10 49 7/U21 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA CHAMROUSSE S 37.07 34.55 1:11.62 160.88
11 50 8/U21 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL 37.34 35.05 1:12.39 169.84
12 57 9/U21 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERGH ANTOINE DA VILLARDELANS 37.79 35.12 1:12.91 175.90
13 58 10/U21 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 37.57 35.43 1:13.00 176.95
14 60 11/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 39.13 35.95 1:15.08 201.17
15 75 4/U30 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS LY CS2L 39.61 35.97 1:15.58 206.99
16 56 12/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 40.17 39.09 1:19.26 249.84
Abandons
34 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 35.17
38 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ
40 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS
51 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA GUC GRENOBLE 35.27
54 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 35.62
63 FFS2703362 2001 CAMPEIS THIBAULT DA GUC GRENOBLE 45.73
66 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE DA GUC GRENOBLE
Non partants
33 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO SKI SURF SUN
39 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
44 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
47 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
48 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR
52 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
53 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES
55 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS
59 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG
61 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE
62 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
64 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES
65 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE
67 FFS2651941 2001 HEDOU MATHIAS DA CO 7 LAUX GR
70 FFS2703540 2001 CARBONNEAUX TOM DA CO 7 LAUX GR