Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT ()
Arbitre :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIAIRE LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1560
Arrivée :
1453
Dénivelé :
107
Homologation :
2546/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs B :
TRIOMPHE TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
QUENARD KARL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil voilé
Neige :
froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs B :
TRIOMPHE TIMEO (SA)
Ouvreurs C :
QUENARD KARL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
134.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 33.48 33.11 1:06.59 134.25
2 3 2/U14 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 34.31 32.32 1:06.63 134.69
3 30 3/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 34.30 35.00 1:09.30 163.96
4 16 4/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 35.90 34.27 1:10.17 173.50
5 22 5/U14 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 35.56 35.25 1:10.81 180.51
6 26 6/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA CHAMBERY SKI 35.91 35.03 1:10.94 181.94
7 2 7/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 33.75 37.77 1:11.52 188.30
8 4 8/U14 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 35.35 36.19 1:11.54 188.51
9 9 9/U14 FFS2678095 2007 DUBOUCHET CAMILLE SA ND BELLECOMB 36.52 37.73 1:14.25 218.22
10 14 10/U14 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 38.28 36.33 1:14.61 222.17
11 10 11/U14 FFS2690803 2007 BEURRIER VICTORIA SA CREST VOLAND 37.20 37.82 1:15.02 226.66
12 27 12/U14 FFS2672013 2007 COLLINET CLEMENTINE SA SC ARECHES 38.23 37.12 1:15.35 230.28
13 28 13/U14 FFS2679795 2007 BARON ELSA SA CHAMBERY SKI 38.74 38.78 1:17.52 254.07
14 24 14/U14 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 38.31 40.03 1:18.34 263.06
15 11 15/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 39.80 38.67 1:18.47 264.49
16 23 16/U14 FFS2696090 2006 GRAVIER LUNA SA CREST VOLAND 39.98 38.99 1:18.97 269.97
17 15 17/U14 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 38.88 40.37 1:19.25 273.04
18 6 18/U14 FFS2670748 2006 GARCIA ROSALIA SA CS LA FECLAZ 39.94 39.89 1:19.83 279.39
19 8 19/U14 FFS2672015 2007 MANUS ANAIS SA SC ARECHES 41.90 40.60 1:22.50 308.67
20 21 20/U14 FFS2674818 2007 OUVRIER BUFFET LUDIVINE SA SC FLUMET 41.65 43.94 1:25.59 342.54
21 7 21/U14 FFS2695839 2007 GUIGNARD ALICIA SA SC AIX 44.29 45.04 1:29.33 383.54
22 1 22/U14 FFS2685591 2007 PIERI BAUDEMONT ANGELINA SA SC AIX 44.42 52.88 1:37.30 470.91
Abandons
17 FFS2692202 2007 BONORA ARMELLE SA CHAMBERY SKI 40.57
19 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 35.03
20 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 34.83
25 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 36.72
Disqualifiés
5 FFS2685966 2006 PINCON PAULINE SA SC ROCHETTE 41.26
12 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 37.98
29 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 35.96
Non partants
13 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES