Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUSSOIS U16 Garçons CHALLENGE DOMINIQUE COL

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
FILLIOL YANNICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2215
Arrivée :
1950
Dénivelé :
265
Homologation :
2517/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRESSARD ROBIN (SA)
Ouvreurs A :
LE MAREC LOAN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET SIMON (SA)
Ouvreurs C :
MARGUERON HUGOLINE (SA)
Ouvreurs D :
JANEL EVAN (SA)
Ouvreurs E :
SERAIN LEANDRE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
LE MAREC LOAN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET SIMON (SA)
Ouvreurs C :
MARGUERON HUGOLINE (SA)
Ouvreurs D :
JANEL EVAN (SA)
Ouvreurs E :
SERAIN LEANDRE (SA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
173.6600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U16 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 1:00.07 58.72 1:58.79 173.66
2 85 2/U16 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO SA SSC VALLOIRE 1:01.66 59.14 2:00.80 190.75
3 92 3/U16 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 1:01.11 59.80 2:00.91 191.69
4 77 4/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 1:01.62 59.55 2:01.17 193.90
5 99 5/U16 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 1:02.01 59.98 2:01.99 200.87
6 84 6/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 1:01.96 1:00.05 2:02.01 201.04
7 95 7/U16 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS 1:01.63 1:00.45 2:02.08 201.63
8 91 8/U16 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 1:01.32 1:01.08 2:02.40 204.35
9 100 9/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 1:02.43 1:00.45 2:02.88 208.43
10 93 10/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 1:02.19 1:01.07 2:03.26 211.67
11 80 11/U16 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 1:02.75 1:01.72 2:04.47 221.95
12 122 12/U16 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SSC VALLOIRE 1:02.06 1:03.05 2:05.11 227.40
13 43 13/U16 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 1:01.06 1:04.40 2:05.46 230.37
14 103 14/U16 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:04.60 1:02.70 2:07.30 246.02
15 115 15/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 1:05.37 1:03.11 2:08.48 256.05
16 104 16/U16 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 1:05.93 1:03.96 2:09.89 268.04
17 118 17/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 1:09.47 1:07.09 2:16.56 324.75
18 129 18/U16 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS 1:12.76 1:09.78 2:22.54 375.59
19 127 19/U16 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS 1:16.15 1:10.20 2:26.35 407.99
Abandons
97 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 1:01.52
124 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 1:15.44
Disqualifiés
107 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 1:06.26
Non partants
98 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE
105 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE
108 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA
119 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS
125 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SSC VALLOIRE