Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Vaujany Fete de la neige qualif coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
EYMARD ADRIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WENDLING ARMELLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1885
Arrivée :
1732
Dénivelé :
153
Homologation :
3528/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
GINESTET QUENTIN (DA)
Ouvreurs B :
MORGILLO LORENA (DA)
Ouvreurs C :
PASCAL TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau.couver
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
GINESTET QUENTIN (DA)
Ouvreurs B :
MORGILLO LORENA (DA)
Ouvreurs C :
PASCAL TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 43.11 46.15 1:29.26 72.80
2 41 1/Mast-M FFS534030 1977 SCHANDENE JEROME DA SC ALPE HUEZ 45.13 46.72 1:31.85 93.98
3 42 2/Mast-M FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 45.36 48.71 1:34.07 112.14
4 45 1/U21 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 45.41 49.77 1:35.18 121.22
5 46 2/U30 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 47.52 50.01 1:37.53 140.43
6 76 1/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 48.90 49.37 1:38.27 146.49
7 56 2/U18 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 47.86 50.72 1:38.58 149.02
8 54 2/U21 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA CHAMROUSSE S 47.82 50.97 1:38.79 150.74
9 53 3/U30 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC ALPE HUEZ 49.00 51.54 1:40.54 165.05
10 85 3/U18 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 50.34 51.02 1:41.36 171.76
11 67 4/U30 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 49.99 51.46 1:41.45 172.49
12 65 4/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 50.23 52.08 1:42.31 179.53
13 55 5/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 47.78 54.59 1:42.37 180.02
13 100 5/U30 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA SC ROCHETTE 50.89 51.48 1:42.37 180.02
15 66 6/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 50.73 51.67 1:42.40 180.26
16 73 7/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 50.20 52.44 1:42.64 182.23
17 60 8/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 51.72 51.39 1:43.11 186.07
18 57 9/U18 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS MB SC BELLEVAUX 51.59 52.01 1:43.60 190.08
19 78 10/U18 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 51.17 53.40 1:44.57 198.01
20 81 6/U30 FFS2687951 1997 FAYN PIERRE XAVIER DA SC VAUJANY 52.31 54.50 1:46.81 216.33
21 107 11/U18 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 53.78 55.22 1:49.00 234.24
22 59 3/U21 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 53.83 56.08 1:49.91 241.68
23 68 3/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 55.51 57.43 1:52.94 266.46
24 61 4/Mast-M FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 55.68 57.47 1:53.15 268.18
25 80 12/U18 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 53.85 59.36 1:53.21 268.67
26 92 13/U18 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 56.61 1:00.06 1:56.67 296.97
27 86 14/U18 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 58.17 1:04.40 2:02.57 345.22
28 101 15/U18 FFS2695741 2002 GAILLARD THOMAS DA SC BARIOZ 1:04.87 1:05.03 2:09.90 405.17
29 102 1/Mast-V FFS2687950 1964 FAYN OLIVIER DA US JARRIE CH 1:06.13 1:08.74 2:14.87 445.81
30 98 7/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:06.85 1:09.43 2:16.28 457.35
31 97 8/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:09.29 1:11.12 2:20.41 491.12
Abandons
44 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 49.62
47 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 53.39
48 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 46.48
49 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 53.86
50 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS 49.38
51 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
52 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 49.75
63 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 49.63
74 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 50.52
82 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 57.24
84 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR
88 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS
91 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 55.56
93 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 55.24
95 FFS2695831 2003 FERRAZZI MATTEO DA SC VAUJANY
96 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 54.34
99 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI
104 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS 55.95
105 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS 49.98
Disqualifiés
58 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 51.27
69 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 51.88
70 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA LANS VERCORS 49.41
75 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO DA SC VAUJANY
89 FFS2605886 1971 MERLIN ARNOLD DA SC ALPE HUEZ 57.67
Non partants
71 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 52.72
72 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC VAUJANY
77 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR
90 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE