Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

LES HOUCHES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION BAS V
Départ :
1730
Arrivée :
1570
Dénivelé :
160
Homologation :
3620/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
CROIZET MARCHAL HUGO (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CROIZET MARCHAL HUGO (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
150.1700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 48.88 45.44 1:34.32 150.17
2 26 2/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 48.61 46.41 1:35.02 155.59
3 13 3/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 49.71 46.90 1:36.61 167.89
4 11 4/U14 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 50.04 46.83 1:36.87 169.91
5 10 5/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 49.41 47.57 1:36.98 170.76
6 14 6/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 50.24 46.99 1:37.23 172.69
7 28 7/U14 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 50.82 47.60 1:38.42 181.90
8 9 8/U14 FFS2703074 2006 ARRIOLA ZUGAZA NIKOLE MB CS MEGEVE 51.24 47.48 1:38.72 184.22
9 17 9/U14 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 51.02 48.03 1:39.05 186.78
10 20 10/U14 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 52.64 49.14 1:41.78 207.91
11 1 11/U14 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 52.46 49.78 1:42.24 211.47
12 25 12/U14 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB LES HOUCHES 52.24 50.54 1:42.78 215.65
13 30 13/U14 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 53.05 49.80 1:42.85 216.19
14 15 14/U14 FFS2676201 2006 RICHARD CAMILLE MB SC CONTAMINE 53.67 49.26 1:42.93 216.81
15 23 15/U14 FFS2702296 2006 BELLERS LEDA MB LES HOUCHES 53.01 49.94 1:42.95 216.96
16 24 16/U14 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 53.60 49.78 1:43.38 220.29
17 29 17/U14 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 54.70 51.34 1:46.04 240.88
18 4 18/U14 FFS2671997 2007 DUPRE NAIA MB LES HOUCHES 56.42 50.97 1:47.39 251.33
19 22 19/U14 FFS2687725 2007 MOREL ANNA MB CS ARGENTIER 56.65 52.44 1:49.09 264.48
20 2 20/U14 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 58.17 53.61 1:51.78 285.30
21 6 21/U14 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 58.16 57.92 1:56.08 318.58
Abandons
7 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 50.71
8 FFS2689968 2006 BALLOT MAELICE MB PASSY VARAN 53.11
19 FFS2688018 2007 RITCHIE CLAUDIA MB LES HOUCHES 48.44
Disqualifiés
18 FFS2700783 2006 BOUVIER LILY MB SC CONTAMINE 53.55
21 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 52.77
Non partants
3 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE
12 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE
16 FFS2674381 2007 LABROUSSE LOUISE MB PRAZ/ARLY
27 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN