Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ER COMBLOUX 2020

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1670
Arrivée :
1540
Dénivelé :
130
Homologation :
2626/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11.40
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
92.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/A3 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 30.59 30.21 1:00.80 92.14
2 72 1/A1 FFS2195655 1986 DUMAX BAUDRON DENIS MB SC COMBLOUX 31.26 30.24 1:01.50 100.54
3 70 2/A1 FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SC COMBLOUX 32.41 31.07 1:03.48 124.32
4 69 1/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 32.24 32.06 1:04.30 134.16
5 66 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 33.93 32.96 1:06.89 165.26
6 75 2/U30 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 34.32 33.74 1:08.06 179.31
7 43 1/A6 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 34.21 34.38 1:08.59 185.67
8 50 1/A5 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 34.40 34.62 1:09.02 190.83
9 68 3/A1 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 34.68 34.90 1:09.58 197.56
10 77 4/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 35.72 34.32 1:10.04 203.08
11 54 2/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 35.42 34.67 1:10.09 203.68
12 63 2/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 35.69 34.87 1:10.56 209.32
13 20 1/B9 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 36.08 35.82 1:11.90 225.41
14 31 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 37.22 36.38 1:13.60 245.82
15 32 2/B8 FFS521728 1951 MADEUF BERNARD MB SC COMBLOUX 37.08 37.46 1:14.54 257.11
16 23 2/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 37.54 37.25 1:14.79 260.11
17 37 1/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 37.67 37.73 1:15.40 267.44
18 47 2/A6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 38.52 36.90 1:15.42 267.68
19 38 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 37.90 37.53 1:15.43 267.80
20 41 3/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 37.98 37.48 1:15.46 268.16
21 40 4/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 38.28 37.49 1:15.77 271.88
22 29 3/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 38.00 37.91 1:15.91 273.56
23 64 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 39.05 38.23 1:17.28 290.01
24 33 5/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 38.96 38.67 1:17.63 294.21
25 35 6/B7 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 38.70 38.97 1:17.67 294.69
26 48 3/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 39.66 39.08 1:18.74 307.54
27 36 7/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 39.81 39.55 1:19.36 314.98
28 27 4/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 40.28 40.22 1:20.50 328.67
29 46 4/A6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 41.27 39.78 1:21.05 335.27
30 74 5/A6 FFS2661561 1961 GERVASON MAX SA SC ROCHETTE 41.95 41.37 1:23.32 362.53
31 52 3/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 43.56 39.92 1:23.48 364.45
32 60 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 43.10 41.97 1:25.07 383.54
33 59 5/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 43.18 42.09 1:25.27 385.94
34 49 6/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK SA SC MT CHARVI 43.11 42.18 1:25.29 386.18
35 55 7/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE SA SC MT CHARVI 43.22 42.33 1:25.55 389.30
36 67 5/A1 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 43.97 41.63 1:25.60 389.90
37 51 8/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF PARIS UNIV C 43.15 42.70 1:25.85 392.90
38 25 5/B8 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 43.08 43.00 1:26.08 395.67
39 76 2/A3 FFS2701062 1975 MENNECHET GEOFFROY SA SC ROCHETTE 45.61 44.28 1:29.89 441.41
40 15 1/B10 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 45.10 44.84 1:29.94 442.01
41 17 3/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 46.31 45.19 1:31.50 460.74
42 56 9/A5 FFS2700340 1967 GAZAY PHILIPPE MB CS FLAINE 46.77 45.49 1:32.26 469.87
43 42 8/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 46.88 46.25 1:33.13 480.31
44 39 9/B7 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 46.45 46.88 1:33.33 482.71
45 65 4/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 49.74 47.09 1:36.83 524.74
46 73 10/B7 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 48.34 49.51 1:37.85 536.98
47 22 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 52.15 51.13 1:43.28 602.18
48 21 5/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 51.67 51.71 1:43.38 603.38
49 19 6/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 54.96 52.70 1:47.66 654.77
50 16 2/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 54.07 55.09 1:49.16 672.78
51 44 6/A6 FFS2697369 1961 VILLECHEVROLLE OLIVIER PO HORIZON GLIS 56.08 54.74 1:50.82 692.71
52 53 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 56.52 56.09 1:52.61 714.20
Abandons
18 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 53.12
34 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 34.32
57 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 32.12
Non partants
24 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
26 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
28 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
30 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR
45 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
58 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY
61 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
62 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES