Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
3675/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
BAZILE TOM (SA)
Ouvreurs B :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
CLEMENT MAXENCE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13h
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
BAZILE TOM (SA)
Ouvreurs B :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
CLEMENT MAXENCE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:02.87 1:05.19 2:08.06 65.00
2 64 2/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:04.01 1:04.18 2:08.19 66.03
3 63 3/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:04.10 1:04.42 2:08.52 68.63
4 41 4/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 1:03.17 1:05.93 2:09.10 73.20
5 15 5/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE 1:03.20 1:06.63 2:09.83 78.96
6 30 6/U16 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:03.91 1:06.66 2:10.57 84.80
7 8 7/U16 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 1:04.16 1:06.64 2:10.80 86.61
8 27 8/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:05.29 1:06.37 2:11.66 93.39
9 65 9/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:06.28 1:05.47 2:11.75 94.10
10 54 10/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:05.10 1:06.79 2:11.89 95.21
11 19 11/U16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:05.13 1:07.14 2:12.27 98.20
12 58 12/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:06.19 1:06.16 2:12.35 98.83
13 1 13/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:04.36 1:08.64 2:13.00 103.96
14 34 14/U16 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:05.48 1:07.79 2:13.27 106.09
15 22 15/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:05.30 1:08.16 2:13.46 107.59
15 49 15/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:06.12 1:07.34 2:13.46 107.59
17 52 17/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:06.77 1:07.15 2:13.92 111.22
18 50 18/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES 1:06.16 1:07.85 2:14.01 111.93
19 3 19/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 1:05.45 1:08.65 2:14.10 112.64
20 7 20/U16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 1:05.49 1:08.64 2:14.13 112.87
21 55 21/U16 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 1:05.66 1:08.82 2:14.48 115.63
22 24 22/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 1:06.04 1:08.50 2:14.54 116.11
23 29 23/U16 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 1:06.08 1:08.47 2:14.55 116.19
24 31 24/U16 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:06.83 1:07.86 2:14.69 117.29
25 39 25/U16 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 1:06.25 1:08.57 2:14.82 118.32
26 18 26/U16 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:07.98 1:07.71 2:15.69 125.18
27 40 27/U16 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:07.12 1:09.06 2:16.18 129.04
28 17 28/U16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 1:07.00 1:09.19 2:16.19 129.12
29 36 29/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:07.77 1:09.39 2:17.16 136.77
30 59 30/U16 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 1:09.18 1:08.49 2:17.67 140.79
31 62 31/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:08.33 1:09.44 2:17.77 141.58
32 43 32/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 1:07.68 1:10.11 2:17.79 141.74
33 61 33/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:08.10 1:09.72 2:17.82 141.98
34 2 34/U16 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 1:07.12 1:11.08 2:18.20 144.97
35 6 35/U16 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 1:06.40 1:12.05 2:18.45 146.95
36 11 36/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 1:07.96 1:11.02 2:18.98 151.13
37 25 37/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:08.24 1:10.96 2:19.20 152.86
38 13 38/U16 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES 1:08.75 1:11.28 2:20.03 159.41
39 42 39/U16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:11.60 1:08.78 2:20.38 162.17
40 60 40/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 1:09.98 1:10.44 2:20.42 162.48
41 57 41/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:11.70 1:10.19 2:21.89 174.08
42 32 42/U16 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 1:09.66 1:12.56 2:22.22 176.68
43 47 43/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 1:09.72 1:12.58 2:22.30 177.31
44 16 44/U16 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 1:09.66 1:13.19 2:22.85 181.65
45 10 45/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:08.03 1:15.60 2:23.63 187.80
46 20 46/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 1:12.42 1:15.39 2:27.81 220.77
47 33 47/U16 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 1:14.79 1:17.17 2:31.96 253.50
Abandons
4 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 1:03.31
5 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:05.96
12 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 1:04.60
14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:07.59
21 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES
23 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 1:04.04
26 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:06.34
28 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
35 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 1:07.74
38 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE
44 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:08.02
46 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:04.39
51 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 1:10.21
53 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:08.43
56 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 1:07.96
Non partants
37 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES
45 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
48 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA