Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

VAL D'ISERE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
MEYER ELISE (MV)
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2260
Arrivée :
1814
Dénivelé :
446
Homologation :
3675/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
RACLOZ MATEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:09.90 1:09.90 65.00
2 26 2/U16 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 1:10.98 1:10.98 83.39
3 50 3/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:11.95 1:11.95 99.90
4 41 4/U16 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:12.15 1:12.15 103.30
5 18 5/U16 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:12.16 1:12.16 103.47
6 23 6/U16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:12.37 1:12.37 107.05
7 24 7/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:12.45 1:12.45 108.41
8 10 8/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:12.66 1:12.66 111.99
9 6 9/U16 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:12.79 1:12.79 114.20
10 30 10/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:13.02 1:13.02 118.12
11 35 11/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:13.38 1:13.38 124.24
12 27 12/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:13.40 1:13.40 124.59
13 17 13/U16 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 1:13.43 1:13.43 125.10
14 5 14/U16 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:13.45 1:13.45 125.44
15 36 15/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:13.49 1:13.49 126.12
16 25 16/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:13.75 1:13.75 130.54
17 65 17/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:13.78 1:13.78 131.05
18 14 18/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 1:13.95 1:13.95 133.95
19 45 19/U16 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 1:14.22 1:14.22 138.55
20 13 20/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 1:14.34 1:14.34 140.59
21 39 21/U16 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 1:14.61 1:14.61 145.18
22 21 22/U16 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 1:14.70 1:14.70 146.72
23 4 23/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 1:14.96 1:14.96 151.14
24 8 24/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:14.98 1:14.98 151.48
25 2 25/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 1:15.06 1:15.06 152.85
26 44 26/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 1:15.13 1:15.13 154.04
27 29 27/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:15.15 1:15.15 154.38
28 58 28/U16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 1:15.16 1:15.16 154.55
29 52 29/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 1:15.49 1:15.49 160.17
30 15 30/U16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 1:15.59 1:15.59 161.87
31 38 31/U16 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 1:15.68 1:15.68 163.40
32 60 32/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:15.87 1:15.87 166.64
33 34 33/U16 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:16.04 1:16.04 169.53
34 37 34/U16 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES 1:16.05 1:16.05 169.70
35 32 35/U16 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:16.26 1:16.26 173.27
36 43 36/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 1:16.28 1:16.28 173.62
37 12 37/U16 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 1:16.43 1:16.43 176.17
38 63 38/U16 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:16.47 1:16.47 176.85
39 33 39/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:16.80 1:16.80 182.47
40 1 40/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:16.89 1:16.89 184.00
41 16 41/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:17.09 1:17.09 187.40
42 49 42/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:17.36 1:17.36 192.00
43 40 43/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 1:17.71 1:17.71 197.96
44 59 44/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:17.78 1:17.78 199.15
45 46 45/U16 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 1:24.86 1:24.86 319.68
46 42 46/U16 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 1:24.97 1:24.97 321.56
47 22 47/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 1:25.19 1:25.19 325.30
Abandons
3 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO
11 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL
19 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS
28 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE
48 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL
51 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
53 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES
55 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE
64 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN
Non partants
9 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
20 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA
31 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
47 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES
54 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
56 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS
57 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES
61 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES
62 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES