Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette

LUZ ARDIDEN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VEDERE JEAN JACQUES (PE)
Arbitre :
COSTES PIERRE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRISSE GUY (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE PIET
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
2988/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau, vent
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
117.4700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 32.34 33.60 1:05.94 117.47
2 43 2/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 32.83 33.16 1:05.99 118.02
3 44 3/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 33.05 33.86 1:06.91 128.21
4 40 4/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 33.26 33.93 1:07.19 131.31
5 51 5/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 34.02 34.72 1:08.74 148.47
6 59 6/U16 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 34.20 34.82 1:09.02 151.57
7 45 7/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 34.11 35.62 1:09.73 159.43
8 57 8/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 35.02 35.42 1:10.44 167.29
9 53 9/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 34.65 35.91 1:10.56 168.62
10 52 10/U16 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 34.83 36.02 1:10.85 171.83
11 71 11/U16 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 35.29 36.12 1:11.41 178.03
12 50 12/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 35.99 36.24 1:12.23 187.10
13 63 13/U16 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 35.43 36.83 1:12.26 187.44
14 54 14/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 37.19 35.19 1:12.38 188.77
15 64 15/U16 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 35.72 36.81 1:12.53 190.43
16 77 16/U16 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 36.57 37.16 1:13.73 203.71
17 80 17/U16 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 36.65 37.09 1:13.74 203.82
18 67 18/U16 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 36.87 37.08 1:13.95 206.15
19 72 19/U16 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 36.57 38.12 1:14.69 214.34
20 41 20/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 37.11 38.13 1:15.24 220.43
21 49 21/U16 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 37.35 38.71 1:16.06 229.51
22 78 22/U16 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 38.30 38.62 1:16.92 239.03
23 75 23/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 39.26 39.14 1:18.40 255.41
24 69 24/U16 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 38.06 40.47 1:18.53 256.85
25 82 25/U16 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 39.96 39.00 1:18.96 261.61
26 70 26/U16 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 38.62 40.79 1:19.41 266.59
27 84 27/U16 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON 40.11 39.32 1:19.43 266.81
28 74 28/U16 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 40.73 41.39 1:22.12 296.59
29 88 29/U16 FFS2696607 2004 LAVIGNOLLE MATTEO PE SC LUCHON 42.55 41.43 1:23.98 317.18
30 89 30/U16 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC LA MONGIE 42.74 43.01 1:25.75 336.78
31 86 31/U16 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 43.31 44.20 1:27.51 356.26
32 81 32/U16 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 43.24 45.66 1:28.90 371.65
33 85 33/U16 FFS2683265 2005 CUEL PIERRE PE SKI TOY 44.18 45.05 1:29.23 375.31
34 95 34/U16 FFS2705332 2004 PERRIEZ LEON PE SC ST LARY 44.01 46.71 1:30.72 391.80
35 79 35/U16 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 40.15 51.56 1:31.71 402.76
36 87 36/U16 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 47.73 48.53 1:36.26 453.13
Abandons
42 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 34.56
46 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 36.22
48 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 32.24
58 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 35.82
60 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 37.45
61 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU
62 FFS2701506 2004 MURIEL NESTOR PE SC LUCHON
65 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 37.31
66 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON
68 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 37.63
73 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 37.45
83 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON 41.83
90 FFS2698606 2005 ARNAUDIN QUENTIN PE CS LOURDES H
91 FFS2667619 2005 JAFFRES ELOUAN PE SCV GUZET 44.85
92 FFS2699993 2005 SCUILLER ELOUAN PO ASM PAU
96 FFS2701741 2005 SERRA ROBIN PE VAL LOURON 47.10
97 FFS2684041 2005 DELAGE PHILIPPE PE SC ST LARY
Non partants
76 FFS2694998 2004 CARRERE JEAN PO CS GOURETTE