Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
TRUC THIBAULT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUDEOUD CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2037
Arrivée :
1797
Dénivelé :
240
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs B :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs C :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN EMMA (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs B :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs C :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN EMMA (DA)
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
74.8500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 46.63 50.92 1:37.55 74.85
2 76 2/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 48.24 51.33 1:39.57 95.76
3 75 3/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 47.57 52.52 1:40.09 101.15
4 68 4/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 48.96 52.20 1:41.16 112.23
5 89 5/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 49.80 52.55 1:42.35 124.55
6 48 6/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 48.52 53.95 1:42.47 125.79
7 88 7/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 49.74 54.35 1:44.09 142.56
8 63 8/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 50.73 53.50 1:44.23 144.01
9 60 9/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 50.46 55.02 1:45.48 156.95
10 93 10/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 52.11 53.90 1:46.01 162.44
11 56 11/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 51.65 56.17 1:47.82 181.18
12 41 12/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 52.04 55.90 1:47.94 182.42
13 69 13/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 51.45 56.86 1:48.31 186.26
14 45 14/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 52.60 56.62 1:49.22 195.68
15 77 15/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 52.83 56.62 1:49.45 198.06
16 49 16/U16 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ 53.07 56.53 1:49.60 199.61
17 87 17/U16 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 53.52 56.12 1:49.64 200.03
18 92 18/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 53.09 56.56 1:49.65 200.13
19 86 19/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 55.54 54.25 1:49.79 201.58
20 62 20/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 53.30 57.12 1:50.42 208.10
21 53 21/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 52.00 58.51 1:50.51 209.03
22 61 22/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 53.73 57.53 1:51.26 216.80
23 57 23/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 53.45 57.84 1:51.29 217.11
24 71 24/U16 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 53.85 58.48 1:52.33 227.88
25 74 25/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 54.70 58.54 1:53.24 237.30
26 66 26/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 55.31 59.04 1:54.35 248.79
27 73 27/U16 FFS2684799 2005 SIAUVE ADRIEN DA VOIRON SKI M 56.34 58.97 1:55.31 258.73
28 85 28/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 55.94 59.56 1:55.50 260.70
29 72 29/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 55.82 59.93 1:55.75 263.29
30 70 30/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 55.95 1:00.20 1:56.15 267.43
31 94 31/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 57.50 1:00.23 1:57.73 283.79
32 43 32/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 56.61 1:02.26 1:58.87 295.59
33 58 33/U16 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 57.34 1:01.55 1:58.89 295.80
34 55 34/U16 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M 58.43 1:03.48 2:01.91 327.07
35 81 35/U16 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 59.39 1:02.66 2:02.05 328.51
Abandons
44 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
46 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.87
47 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:00.15
50 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 55.68
51 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 50.77
59 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 1:00.50
64 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 52.33
65 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 52.64
67 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ 1:07.91
78 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 49.90
80 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 1:02.35
82 FFS2704433 2005 GIRIN GUILLAUME DA VOIRON SKI M 1:09.76
83 FFS2700973 2004 BROSIUS LORIC DA VOIRON SKI M 1:02.01
84 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 53.68
91 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 57.58
95 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 52.11
Non partants
52 FFS2701969 2004 MOTTE GAETAN DA VOIRON SKI M
54 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
79 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR
90 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 48.64
96 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR