Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) U14-U16 HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
AZEMA PAUL (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIVAL PIERRE (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2066
Arrivée :
1801
Dénivelé :
265
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
MAHER ROSIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CARRE JEAN LOUIS (FZ)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
MAHER ROSIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
192.2600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 56.10 54.20 1:50.30 192.26
2 26 1/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 55.56 54.89 1:50.45 193.63
3 50 2/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 56.41 54.86 1:51.27 201.14
4 36 3/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 57.09 56.00 1:53.09 217.81
5 45 4/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 58.17 55.22 1:53.39 220.55
6 39 5/U16 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 57.18 56.24 1:53.42 220.83
7 29 6/U16 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 57.17 56.69 1:53.86 224.86
8 51 2/U14 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 59.35 56.81 1:56.16 245.92
9 48 7/U16 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 1:02.24 58.61 2:00.85 288.86
10 37 3/U14 FFS2695625 2007 UBERTALLI LUCAS FZ SC CHAZELLES 1:00.62 1:00.25 2:00.87 289.05
11 22 4/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:03.31 1:02.04 2:05.35 330.07
12 27 5/U14 FFS2699240 2007 VERNET LEO CE AS SALINDRES 1:03.78 1:05.17 2:08.95 363.04
13 28 6/U14 FFS2690877 2007 PERRETON LEO FZ SC CHALMAZEL 1:05.91 1:03.40 2:09.31 366.33
14 46 7/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:07.17 1:05.99 2:13.16 401.59
15 42 8/U14 FFS2700781 2006 FALCO ADRIANO CE STM 1:08.85 1:06.05 2:14.90 417.52
16 40 9/U14 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:08.34 1:06.59 2:14.93 417.79
17 43 10/U14 FFS2698164 2007 BOURCY ZACARI BO SC BASSIN MI 1:11.75 1:06.83 2:18.58 451.22
18 49 11/U14 FFS2690223 2007 CLAIR AURELIEN FZ SC CHALMAZEL 1:10.40 1:08.66 2:19.06 455.61
19 44 8/U16 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES 1:13.61 1:10.04 2:23.65 497.64
20 41 9/U16 FFS2704837 2004 PRAMPART ROMAIN CE SC ALESIEN 1:17.94 1:11.72 2:29.66 552.67
21 30 12/U14 FFS2703927 2007 BONZI TOM CE SC BAGNOLS 1:23.38 1:18.62 2:42.00 665.67
Abandons
21 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON
23 FFS2703368 2004 SIKKING YANNICK FZ SC ROANNAIS 1:07.96
25 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS 1:00.85
31 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 56.15
32 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:07.33
33 FFS2694699 2007 CUVILLIER COLIN BO SC TOURNUS 1:10.44
35 FFS2702148 2005 AUDUC ARMEL LY ASPTT GDLYON 1:08.68
38 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE STM 1:11.51
47 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 56.11
Non partants
24 FFS2703197 2006 SOYER CLEMENT BO SC TOURNUS